1 сентября 2024, воскресенье, 1:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
-11 +
лжейцукен, 14:39, 17.11

Я книг не читаю.

Ответить
+1 +
я их, 14:44, 17.11

пью :)))

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 14:51, 17.11

А рукописи? :)

Ответить
-9 +
Макиавелли, 15:04, 17.11

Как говорил один преподаватель, прошедший сталинские лагеря: "Книги пишут глупые люди, а дураки их читают". Он имел ввиду книгописательство советских времён, но этот универсальный принцип нужно использовать и в наше время, чтобы не терять время зря.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 15:51, 17.11

Солидарен - не надо читать книги :) Как говорил один преподаватель, проставляя зачёты автоматом всем желающим, "чем хуже вы учитесь, тем больше я буду востребован на пенсии" :)

Ответить
+8 +
ыдыётъ, 16:50, 17.11

Когда-то, учась в институте, меня спросили о том какая моя самая любимая книга. Ответил - справочник по электоронике. Смеялись.... Теперь смеюсь я.

Ответить
+2 +
Анна, 20:27, 17.11

Преподавателя, который не читает книги, к преподаванию на пушечный выстрел подпускать нельзя. Судя по тому, что для вас читать = терять время зря, ничему путному он вас не научил.

Ответить
+3 +
а, 15:09, 17.11

извозчик завезет куда надА!

Ответить
+7 +
Cerber, 15:10, 17.11

Ну и очень плохо. Нашли чем хвастаться.

Ответить
+2 +
ПЕЧЕНЬ ЛЖЕЙЦУКЕНА, 15:37, 17.11

дорогой мой, мы с тобой оба были бы счастливее, если бы ты обратил свое внимание на книгу "This Naked Mind: Control Alcohol, Find Freedom, Discover Happiness & Change Your Life", автор Annie Grace.

Ответить
-3 +
Мне хватит так, 18:07, 17.11

А я читаю только этикетки на бутылке во время пьянки и смотрю тик-ток)))

Ответить
0 +
Марта, 21:20, 17.11

Ицукен книги нужно читать, расширять свой кругозор но рашики кроме пьянки ничего не видят, учась в универе я прочитала много книг, жаль что сейчас времени на хорошую книгу не хватает 😏

Ответить
-2 +
Makhno, 14:48, 17.11

...только этикетки на бутылках.

Ответить
+13 +
Marusya, 15:41, 17.11

"Человек-это совокупность книг, которые он прочитал. Поэтому людей становится всё меньше и меньше: кругом просто одни оболочки"

Ответить
+3 +
лжейцукен, 17:20, 17.11

Так кто лучше я, не читавший книг или человек прочитавший полной собрание сочинений Дарьи Донцовой?

Ответить
0 +
Непис, 8:23, 18.11

Дарья не сама пишет
Там целая бригада дураков занята.

Ответить
+18 +
Тутэйшы, 16:52, 17.11

Не скажу, насчёт книг, но отказ от просмотра БТ положительно влияет на общее состояние организма . Рассказывали, прошедшие курс избавления...

Ответить
+1 +
книги, 17:00, 17.11

Ну, не все так категорично)
Есть много толковых ютуб каналов про науку и не только. Для расширения кругозора отлично.
Кроме книг есть хорошие игры, где помимо сюжета (поинтереснее многих книг) еще активное действие. Можно и стресс снять и эмпатию проявить, особенно если онлайн)
Книги есть замечательные, но в то же время сейчас очень много шлака. Не все книги одинаково полезны.
(отдельно можно упомянуть русскую классическую литературу, где повально депрессивность, трагичность и безысходность)

Ответить
+5 +
d, 18:59, 17.11

Мир не ограничивается только лишь русской литературой

До 20 века английская и французская литературы были лучшими литературами мира

В 20 веке ведущая литература это американская

Есть еще сильные немецкая, испанская (латиноамериканская), японская литературы

Ответить
+4 +
Анна, 20:32, 17.11

Во-во. Любить русскую классику (и считать ее великой культурной ценностью) можно только за железным занавесом и при полном отсутствии доступа к классике мировой. И на Западе, и на Востоке прорва авторов, которым всякие Толстые-Достоевские в подметки не годятся.

Ответить
+5 +
d, 19:09, 17.11

научпоп на ютюбе это неплохо
люблю смотреть

но научпоп классический, изложенный в хорошей классической книге еще лучше
обьем информации еще больше и качественней

а еще есть хардкор для фанатов науки это серьезные обстоятельные труды
я лично не могу похвалиться, что многое там понимаю, но некоторые концепции схватываю, иногда сразу, иногда по истечении долгого времени складывается картина более менее целостная в голове

да их тяжело читать и может многое устарело, но мозг тренируется в преодолении трудностей

Ответить
+1 +
Анна, 20:30, 17.11

Изучать "про науку" на ютубе - это все равно что есть уже кем-то пережеванную (и частично переваренную) пищу. Удобненько и никаких усилий, да?

Ответить
+19 +
Чытач, 17:10, 17.11

Разумныя кнiгi чытаць трэба,авось глупые камэнтары не.

Ответить
+3 +
Слухач, 17:57, 17.11

Все перечисленное,касается и аудио книг на любую тематику.Необязательно держать в руках и портить глаза .Плюс в аудиокнигах,это при условии грамотности, слышишь неправильные ударения или неподобающие слова и определения.Иногда дурак чтец,иногда автор.Это ещё больше развивает мозг,чем опечатки в книге.

Ответить
+5 +
d, 19:01, 17.11

я лично часто не успеваю уловить смысл слов на слух при беглом чтении

глазами я быстрее вникаю в суть слов
можно медленно вчитываться, вернуться назад

Ответить
0 +
Чел, 20:52, 17.11

Читаю только специальную литературу и статьи в научных журналах. Сам пишу статьи. К художественной литературе охладел совершенно. Нет в ней новизны и открытий. Вообще жизнь становится пресной, когда ты точно знаешь, что сейчас кто скажет и что сделает. Что в жизни, что в книге. Поэтому и телик не смотрю. Читаю фантастику и фэнтези. Там еще туда-сюда.

Ответить