3 июля 2024, среда, 12:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+29 +
fillas, 8:27, 2.11

это как трактор МТЗ 50.
280 км/ч по мкад

Ответить
+24 +
Непоняткин, 8:27, 2.11

Зачем эксплуатировать опасный самолёт, ведь жизни людей самое ценное.

Ответить
-11 +
Скептик, 8:48, 2.11

Вот лучше без сарказма...

Ответить
+73 +
Штурм ан, 8:31, 2.11

Авиапокрышки очень специфическое, серьезное изделие. Их делают всего несколько производителей во всем мире. Белшина и российские производители не входят в их число. Не делают, не умеют.
Шины несут огромную нагрузку, их положено регулярно менять по регламенту.
Но тут санкции...
Нищая Белавия ездит на лысой летней резине. Вот и результат.

Ответить
+55 +
Antisystem, 9:15, 2.11

Запцацак няма! Никто с нами не дружит. Страна изгой. Из-за одного мозаичного психопата, который возомнил себя 'выше бога'. ШОС.
Жыве Беларусь! Дай нам сил дожить до великого праздника.

Ответить
+22 +
Десантник СССР , 11:04, 2.11

А шкловский самозванец, на своём борту 01, тоже на лысой резине летает? Или от трахтара поставил? Что-то с самолётами диктаторов ничего не случается... 🤔

Ответить
0 +
эх, 12:46, 2.11

В Германии чинят и не краснеют.

Ответить
+15 +
!, 11:17, 2.11

Нужно вовремя менять лысую резину, а не ездить по 30 лет на одной.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 20:32, 2.11

И более того, как я написал ниже, B737 Мах - первый самолет на радиальных шинах (мягче и увереннее взлетает и садится), и выбор может быть поменьше. Шины от трех главных поставщиков (конечно крупнейшего в авиабизнесе, Goodyear, а также Michelin и Bridgestone) уже сертифицированы для него. Но других вроде нет.

Ответить
+25 +
Маханик, 9:06, 2.11

Нада лыжы на зиму ставить, от кукукурузьника падайдут

Ответить
+14 +
Авиатехни - механику, 9:37, 2.11

Добрая думка! Толькі ў Егіпце напэўна снегу замала для лыж. А ў Маскву-самае тое. І не трэба паласу чысціць.

Ответить
+2 +
гы, 12:47, 2.11

Вместе с дозаправкой в воздухе установка лыж в подарок.

Ответить
+37 +
Авиатырь, 9:29, 2.11

Самолёт весит от 200 тонн и падает с высоты и на скорости 200 кмч на эти самые покрышки! Это Bridgestone, Goodyear и Michelin. Одна шина стоит примерно 5 тыщ долларов.
По регламенту их меняют через 300-400 посадок. Завтра переседатель поручит Белшине и "беларуским вучоным" сделать такую шину, но только лучше! Как свой планшет и автомобиль!
Ещё в самолётах надо регулярно менять расходники - фильтры, масла и прочие запцацки.
Сегодня росиянцы разбирают свой старый и краденый авиахлам, подпиливают напильником, делают фальшивые документы на запчасти и продают. И своим и всем братьям по разуму. Они это делали и раньше, но сейчас им полная лафа - санкции!
Масло льют жигулёвское)) Нафтан!

Ответить
+5 +
Sir_Chopin, 11:12, 2.11

B737 Max - первый самолет с радиальными шинами (на которые перешли давно все дорожные автомобили). Возможно для них еще и выбор меньше, они хоть и радиальные, но не автомобильные.
У радиальных лучше поведение на большой скорости, лучше сцепление с дорогой и меньше вибрация. И хотя считается, что их легче проткнуть, но они меньше стираются, служат дольше (в разы), хотя их не надо пытаться ремонтировать, особенно боковые поверхности.
Все остальные самолеты работают еще с Bias ply шинами. Это, вероятно, из-за крупных размеров, из-за чего используется старая технология шин. Bias ply лучше для малых скоростей, т.е. bias ply лучше подходит для Белазов.

Ответить
+23 +
Cynthia, 10:23, 2.11

Первая серьёзная ласточка после санкций Белавиа.
Скоро эти самолёты будут разваливатся.
Спасибо Алкашенко и его придуркам решившим что они могут захватывать самолёты и заложников.
Ведь это лично Алкашенко с его придурками принесли санкции Белавиа и нанесли огромнейший ущерб государству ликвидировав авиаотрасль, доходы с воздушного транзита и туризма. Уничтожив калийку в дополнение.
Шоб ты здох лука.

Ответить
+4 +
!, 11:07, 2.11

Так он всго лищь в начальники тюрьмы выбился.

Ответить
+15 +
Пианист, 10:27, 2.11

Не заменили вовремя лысую резину!

Ответить
+3 +
SA, 10:39, 2.11

Я не понял - в Минске же ДВЕ полосы. ну заблокировал одну - вторая продолжает работать. в чем проблема?

Ответить
+9 +
радар, 11:10, 2.11

А если шурика в кремль позовут вдруг? И що он скажет: -"няма вазможнастев"?

Ответить
+5 +
анка, 12:12, 2.11

может, поперек встал?

Ответить