28 октября 2024, понедельник, 12:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+16 +
сноб, 22:20, 20.11

Бутылка вина.
Не болит голова.
А болит у того
Кто не пьёт ничего.

Ответить
-20 +
Юрась, 23:55, 20.11

Вино - это испорченный сок. Вы же не едите испорченные фрукты, а винище хлещете. Уж лучше чистый спирт с водой, чем всякое гнилье. Это если жить не можете без наркоты.
У меня не болит голова - не употребляю.

Ответить
0 +
сноб, 0:05, 21.11

Даже чистую серную кислоту? С водой, естественно.

Ответить
+2 +
Алекс, 0:21, 21.11

Вы серьёзно или у вас шутки такие? Вино это ферментированный сок, а ферментированные продукты очень полезны для человека.

Ответить
+10 +
Чужой, 0:25, 21.11

Кефир, простокваша, сметана - это испорченное молоко ;) Квас тоже.. это все ферментированные напитки, включая вино.

Ответить
-3 +
sergey, 0:06, 21.11

"Британская система здравоохранения NHS напоминает, что регулярное употребление более 14 единиц алкоголя в неделю (одна единица – это 10 г чистого спирта) может повредить печень и вызвать другие проблемы со здоровьем, включая инсульты и болезни сердца. Это около шести поллитровых бутылок пива средней крепости или около десяти маленьких (125 мл) бокалов вина."

Такая "норма" - для опустившихся алкоголиков.

Умеренное употребление это <5 единиц алкоголя в неделю. То есть в неделю: 5 бокалов <125 мл вина и как минимум 2 трезвых дня. И это для мужчин. Женщинам, у которых зависимость развивается куда быстрее такую норму желательно поделить на 2.
Всё что больше - уже алкоголизм.

Ответить
+1 +
Antisystem, 0:15, 21.11

Не хочу даже комментировать. Всё в меру. Но.... Ш.О.С.) Это бесконечно..

Ответить
+2 +
И-на , 0:38, 21.11

Когда аыпиваешь 3 бутылки, то цвет вина и вкус, уже не имеют значения. Голова будет болеть по-любому. А от одного бокала вряд-ли, думаю даже не заметите 😂😂😂

Ответить
+2 +
Удав, 1:09, 21.11

Закусывать надо, после третьего бокала обязательно. От дешёвого красного винища болит печень, так что лучше пусть голова... Да и вообще, похмелье никто не отменял..

Ответить
+3 +
Лярва, 9:08, 21.11

Вообще-то вином еду запивают, а не едой вино закусывают.

Ответить
0 +
Удав, 13:05, 21.11

Не вздумайте такое ляпнуть на винных дегустациях, хотя скорее всего вы там никогда и не были...

Ответить
+1 +
Дарвин, 11:32, 21.11

Верно)
Голова и (или) другие части организма у людей без попутных проблем со здоровьем, в случае с вином, болят в трёх случаях:
-качество,
-количество,
-отсутствие опыта («стажа»),
либо в любых сочетаниях первых трёх параметров)))

Ответить
+2 +
Так вот, 2:00, 21.11

Ин вино веритас ...

Ответить
+1 +
Бочка , 9:05, 21.11

Потому что от вина там только название, порошек со спиртом красисетяли и вкусовыми добавками .

Ответить
0 +
Дарвин, 11:35, 21.11

Ну, Вы не покупайте «палёнку»!
Поверьте, в беларуских торговых сетях полно хорошего качественного вина из стран-виноделов даже в сегменте до 30 BYN! Надо просто немного поизучать вопрос как выбрать).

Ответить
0 +
Удав, 13:06, 21.11

Смех в зале... Особенно порадовало выражение "поверьте", не не поверю.

Ответить
-1 +
321, 9:35, 21.11

Пожалейте себя, пейте только водку.

Ответить
+1 +
KU, 9:40, 21.11

От алкоголя соловеешь, мне наоборот нравятся бодрящие напитки: кофе, чай, мате.

Ответить