27 июля 2024, суббота, 14:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
-46 +
хххххххххххх, 21:48, 21.11

людям надоело носить чужие обноски
права была алексиевич, что у нас не страна, а секонд хэнд

Ответить
+131 +
гадалка, 22:11, 21.11

Эти обноски по качеству выше местного легпрома. Просто городок маленький и покупательная способность низкая. лукашенко угробил все.

Ответить
-22 +
Неябатька, 22:53, 21.11

Да, они выше по качеству!Но их кто то носил уже!!!И я например,не могу себя перебороть,чтоб одеть это на себя! Слава,Богу я уже пенсионер,поэтому ни у лукашистов,ни в магазинах обносков ничего не покупаю!Успел с Украины навезти и одежды и обуви!!!Плохо,что приправы украинские заканчиваются!Пока польские выручают!

Ответить
+84 +
дзед, 23:15, 21.11

А как вы можете есть в ресторане, кафе, столовке с чужих тарелок, вилок, ножей?
Как можете сидеть в автобусе на местах, где уже сидел какой-то люмпен?
Как вы или ваши родственники лежали вна больничных кроватях на которых уже может десяток умерло?
*********
Мы все уже давно секонде хенд.
Не лицемерьте.
Противно.

Ответить
+12 +
ясь, 0:07, 22.11

Это только мелочи.
Копнит глубже.
Да о чём говорить,
все авто - б/у это что?

Ответить
-1 +
олд, 1:34, 22.11

Разница в том, что в столовых, в общественном транспорте, больницах, и т.п. - это данность, там нет свободы выбора.
В случае с одеждой - это ваш личный выбор - носить "обноски", или покупать новые вещи.
Есть такое понятие ЛИЧНЫЕ вещи, для меня одежда - это ЛИЧНЫЕ вещи.

Ответить
+2 +
Совет, 10:48, 22.11

Совет человека, кто работает в РБ:
Вам нужны две вещи. Цены ниже чем у конкурентов и реклама. Не надейтесь на (как говорит мой сын) славянскую рекламу. Это когда вы развесили десять объявление на бесплатных досках и ждете продаж. Их не будет. На этих досках сидят те, кто эту рекламу размещает.
Асигнуйте на рекламу деньги. Рублей 300-500 в месяц. Не жалейте. Это быстро вернется. О вас должны знать.
Рекламу начните в соцсетях. Группы в Вайбер, Ватцап, ВК, Телеграм, Фейсбук. Договоритесь с админами, разработайте простенькие объявления и гоните рекламу. И результат не замедлит сказаться. Вот увидите.

Ответить
+9 +
40, 10:03, 22.11

вы статью хорошо прочитали????
это сток ,где "она закупает хорошую, категорий «сток» (новые вещи из старых коллекций) и «суперкрем» (это сортированный секонд, среди которого много новых с бирками вещей, попадаются и бренды). "
Сток и секонды типа модамакса-экономсити это разные вещи.Сток не равно секонд

Ответить
+17 +
платья вроде неплохи, 2:05, 22.11

платья вроде неплохие и относительно недорогие.
видимо, народ совсем обнищал

Ответить
+116 +
BDFY, 22:12, 21.11

Владелица секонда из Дзержинска недоумевает, почему не идут продажи в ее магазине
==
Видимо у людей нет денег дажен на сэкэнд-хэнд

Ответить
+3 +
плюс, 12:43, 22.11

именно так

Ответить
+34 +
123, 22:42, 21.11

в Польше и других странах ЕС есть секонды, что-то вот носят обноски)

Ответить
+90 +
Apocalypse please, 21:53, 21.11

Меня просто изумляет, - когда в волшебной стране лукляндии открывают бизнеса.
А вы знаете, - сколько было таких - до васА вы знаете, - сколько людей давно уже закрыли свои бизнеса?
А вы знаете, - сколько людей сидит в тюрьмах, по "экономическим" статьям.
И о них, вообще, никто не парится, ведь это не полит заключённые?

Ответить
+32 +
Знаем, 22:23, 21.11

И что, лечь на асфальт и умереть? Жить на что-то надо. В Польше айтишники все места уже заняли. В Европу простую туристическую визу получить проблема, а уж вид на жительство только для "избранных". Каждый выживает как может.

Ответить
+4 +
Агония, 0:57, 22.11

Это не повод быть эгоистом , как минимум хотя бы эмпатию иметь и каплю диплрматии.

Ответить
-66 +
Мекс, 22:10, 21.11

Люди не покупают тряпки для пола по цене одежды

Ответить
+29 +
123, 22:52, 21.11

у нас был секонд,там были не тряпки, а брали самый дорогой "крем",вещи не пахли вообще,т.к. эти позиции мало химией обрабатывались, и цены были недорогие,часто распродажа за копейки.
Это было 15лет назад. Очередь большая была в магазин на привозы! Пару лет назад закрылись. Детские вещи просто в детский дом отдали, раздали по знакомым. Что-то выкинули. Трепья не было ни когда. Всё в идеале,ни каких пятен,дыр, недорогие цены, я не гналась за деньгами. Люди просто перестали покупать, хотя цена,например,на фирменную футболку в идеальном состоянии была ниже,чем у китайцев не пойми из какого материала.
В Польше люди лазят по секондам,где тряпье какое-то,секондом воняет,но они не закрываются.
«Закрывайте вовремя этот бизнес, сама держала, знаю, что это такое. Скидывайте все, что осталось, по минимальной цене».-это лучший совет! Не то время. Танцы с бубнами не помогут! Проходили это. В итоге всё-равно придется закрыться!

Ответить
-1 +
биба, 22:18, 21.11

Минск в основном штурмует ваша Дзержинская молодежь до 30 лет, куда батрачить и ездит. И на Куфаре хотя бы выкладывайтесь. Остальным возрастам, ваши тряпки не интересны.

Ответить
+48 +
Vlad Canada , 22:19, 21.11

Бизнес в лукашенковской Беларуси это нонсенс, без связей с прикорытными просто задавят, даже если все и пойдёт сперва гладко.

Ответить
+11 +
Ян, 22:53, 21.11

Причем тут связи. Торговать шмотками сейчас не выгодно. ИП закрываются сотнями а остальные просто ждут. А ждать просто или просто ждать глупо.

Ответить
-12 +
Осторожно можно, 22:56, 21.11

До миллиона долларов и даже больше, никто особо Вас не тронет, только плати налоги и не лезь в политику. Любой власти нужны донары в бюджет. Тем более, что до последних лет была легальная возможность не платить налоги по УСН (только 5% от выручки). Но многие увлеклись обналичкой и попались, а это уже другой разговор.

Ответить
+13 +
Достали закрылись, 1:02, 22.11

Эти сказки корытникам рассказывайте, любой бизнес в стране ложится под корытников лукавого могут в любой момент как букашку задавить , не говоря уже о переодической травле на бизнес и ьесконечные штрафы .

Ответить
+25 +
И-на, 22:34, 21.11

Время секонда прошло. У каждого своего секонда полные шкафы, носить не переносить. Да и цены в РБ на секонд, порой дороже, чем новое купить. Допустим, в Польше я могу купить хорошую куртку или пальто от 7 до 21 рубля, в зависимости от дня недели, а у нас вы найдете за такую цену? Секонд он потому и секонд, что должен стоить копейки, а у нас его превозносят, как нечто невероятное.

Ответить
+10 +
Махно, 22:46, 21.11

Нужно расширять ассортимент скажем за счёт постельного белья. А о что зависло везти в село под зарплату - там Вайлдберриза нет, больше шансов продать. Да и беда скорее всего, что нет денег на обновление товара - покупатель придя во второй раз и видя тоже самое вряд-ли придёт в третий. В Мегахенд цены за кг и постоянное снижение цены+ обновление товара еженедельно, покупатель или за новеньким придёт или за тем, что понравилось но не устроила цена - если и это не прокатит, придется закрываться.

Ответить
+35 +
1234, 23:04, 21.11

денег у людей нет, вот и все объяснение. Если б были, то хотя бы заходили в магазин

Ответить
+2 +
Клоун, 11:52, 22.11

Смешно. Подойдите к любому пункту вайлдберриза и посмотрите сколько бедных женщин за час туда зайдет. Очень удивитесь

Ответить
+29 +
цун, 23:09, 21.11

маленький город народу мало вот и все обьяснение

Ответить
+10 +
Дауж, 23:35, 21.11

Попробуйте убрать ноль с ценника все сразу сметут.

Ответить
+2 +
radical, 1:36, 22.11

многие вещи абсолютно новые можно купить по цене от $10 до $30
поэтому 2нд хэнд должен идти по цене минимум в 3-4 раза ниже
т.е. мин $2.5 - $3.33 и мах $7.5- $10. т.к. женщина покупает вещи
у оптовиков перекупщиков- у неё получается дороговато и малоприбыльно.
Наверное надо оформить бизнес как "nonprofit organization" - некоммерческая организация
т.о. уменьшить или вообще избежать налогов и возможность больше списывать расходов с налогов
Это позволит снизить цены. разбогатеть не получится, но себе зарплату сделать выйдет.
Кроме того будет легче выйти на благотворительные организации, которые бы присылали
вещи 2нд хэнд. Короче себя прокормить и другим помочь получится.

PS
Не знаю как в РБ с "nonprofit organization"

Ответить
0 +
Реальность, 17:46, 22.11

С 2020 года принудительно закрыли 700 таких организаций. Многих - посадили в тюрьму.
Но спасибо за совет. Не от мира сего.

Ответить
+6 +
radical, 1:48, 22.11

1. снизить цены до минимального уровня чтобы прикормить покупателя
2. продавать вещи в рассрочку , например в 4 платежа
3. акция для детей: 2 вещи купил- 3-я бесплатна
4. пенсионерам скидка до 50% ( выбрать 1 день в неделю)
5. студентам/школьникам скидка 30% ( выбрать 2 дня в неделю)
6. приём заказов на определённый бренд и резервирование вещи на 2-3 дня
7. праздничные распродажи дополнительная скидка 10%
8. реклама, прежде чем открывать магазин- нужно 3 месяца активной рекламы
и не только интернетно/телефонно, а почтовая рассылка купонов

Ответить
0 +
Вва, 10:43, 22.11

Радикал...
Иди покури...
все тут не глупее тебя в беларуси.
Более того у предпринимателей местных у большинства и сноровки и сообразитнльности поболее заокеанских.
Твои предложения- все мимо. Это беларусь детка. Не давай советов не зная сути.... экономика США и рб это как пустыня сахара и джунгли...

Ответить
+2 +
radical, 11:39, 22.11

1. не курю
2. не прошу советов
3. не работаю на почте, но посылаю

Ответить
+1 +
Вопрос , 17:47, 22.11

Радикал, а доход с чего получать?
Работать в убыток и потом закрыться - вот и всё ваше предложение.

Ответить
0 +
radical, 0:25, 23.11

когда берутся за бизнес делают расчёт исходя из худшего варианта
определяют расходы первого времени: обычно 1 год ( пока не пройдут все сезоны)
когда работаешь за копейки или в ноль или в минусе.
из 100 подобных бизнесов в первый год разоряются или уходят из бизнеса 70-80%
во второй год из оставшихся выживает 10%-20% к пятому году из 100 хорошо если остаются
1-3 магазина
Но есть и такие понятия как счастливый случай и везение, удача в бизнесе. Можно делать всё неправильно и держаться на плаву :)))

Ответить
+10 +
гум, 6:09, 22.11

Живу а областном центре, магазины сэконд хенд, часто закрываются даже в хороших местах, где потоки людей постоянные, большую конкуренцию торговле сейчас составляют маркетплейсы типа вайлдберрис, озон, алиэкспресс они я думаю и являются причиной плохой торговли обычных магазинов, выбор там большой всего и по ценам можно найти по приемлемым,Пункты выдачи в этом году уже открывались в рай центрах,а скоро и до крупных деревень доберутся,так что советую девушке открыть в своём магазине пункт выдачи например Озон, они предлагают,даже деньги на обустройство выделяют 40 тыс.

Ответить
+5 +
Сергей , 7:48, 22.11

Если заряжать адские цены на тряпки, которые годны только для мытья пола,то удивляться не стоит. Я сам был в шоке, когда увидел,что в Польше на акции новые вещи стоят дешевле нашего секонда.
А ведь закупают секонд тюками по 1€ за кг.

Ответить
-2 +
555, 8:23, 22.11

Это на западе люди могут себе позволить одеваться в секонде.

Ответить
+2 +
жора, 8:23, 22.11

В наше время не до платьеф.

Ответить
+2 +
Виктор, 8:46, 22.11

> Она открыла почти в центре Дзержинска

Green Room почти в центре.
Коротко - магазин не соответствует.
Иногда лучше продавать со склада ветошь находясь за городом возле промышленного предприятия от фирмы ООО "Ветошкин", чем иметь бутиковый "Green Room" почти в центре (стены после ремонта из зелёного мрамора?).

Ответить
+9 +
Женя, 8:47, 22.11

Убери эту вывеску и поставь 3 манекена с лучшими платьями. Эта вывеска дорогого кофе а не секонда. Вот твоя ошибка. Дорогая вывеска, значит и в магазине дорого.

Ответить
+5 +
40, 10:09, 22.11

многие не различают стоки и секонды. и за последнее время стоков открылось очень много,но не каждый может удержаться.Кто в Минске,тот слышал ,например,2 енота,лемур,луук,они берут объемом и частыми привозами.Цены там на одежду/обувь помогают съэкономить хорошую сумму.Часто проводятся скидки.Но есть такие стоки ,где видишь ,что дела не очень(место неудачное,ассортимент не очень).Это бизнес и нужно попасть вовремя,к сожалению

Ответить
+1 +
Вава, 10:59, 22.11

Самое главное в бизнесе. Это 90% успеха и процветания - тупо "родиться в рубашке". Одним дано, другим нет. От слова совсем. Причём последний и умнее, и красивее и т.д.

Ответить
+4 +
Нуб, 11:53, 22.11

Имхо, одежда это не еда - каждый день не ходишь за покупками. Даже когда штаны или куртка порвались - то обычно есть замена и нет необходимости бегать за одеждой каждую неделю. Я вообще не каждый год гардероб обновляю ито в основном обувь.
Отсюда вывод...
Если я буду знать, что где-то есть хороший вещевой магазин, он мне может понадобиться через год. А к этому времени он уже обанкротится))) Поэтому такой бизнес может быть рентабельным только если у вас нет расходов на аренду и в целом минимальные затраты на существование.

Ответить