27 июля 2024, суббота, 14:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+137 +
F, 12:59, 1.12

Вот! Вот так надо. Взрывы на полотне ничего не решают - рельсы меняются за 1-2 дня. А вот взрывы туннелей и мостов - это уже очень серьезно

Ответить
+30 +
Ded, 13:32, 1.12

Так то да! Но туннель то не обрушился, только рельсы поменяли и всё. Да и этот мост цел, рельсы поменяют и готово. Вот нужно было всю взрывчатку под опору и мост мог бы и сложится,а так только пару вагонов сгорели.

Ответить
+37 +
Дзед Талаш, 14:57, 1.12

Вам конечно видней что да как. Если там однопутка, то пойди поменяй разгреби все в тоннеле, на мосту.

Ответить
+30 +
Себастьян, 15:22, 1.12

Даже если внешне выглядит в порядке, не означает что внетренняя структура не повреждена.

Все зависит от того как сильно горело. Нет таких материалов которые бы не повреждались высокими температурами.

Ответить
+24 +
😁, 17:22, 1.12

Если пожар был в туннеле получится реактивная тяга как в дымоходе , весь метал по ходу пламени покрутит, заменить рельсы ерунда а вот перекрытия большой вопрос.

Ответить
+7 +
Naiman, 22:02, 1.12

Отличная работа!
Только переживаю чтобы разведчики не попались

Ответить
+94 +
123, 13:02, 1.12

Получается, что дальний восток и Бурятия - это уже почти самостоятельные государства.

Ответить
+23 +
Воитель, 16:18, 1.12

Они в плане логистики таковыми всегда и являлись - и ребята из СБУ(особенно те, что еще во времена СССР учились) прекрасно об этом знали - как никак им во времена их молодости на занятиях должны были рассказывать все особенности обороны Союза и их проблемные места, которые особо защищать нужно! А ведь даже националистически настроенный рос. генерал (счас фамилию не вспомню уже) - когда пошли слухи о том, что Путя с Патрушем готовят полномасштабное вторжение в Украину - открыто можно сказать (насколько это в рашке сегодня возможно) предупреждал, что не стоит этого делать - мол „украинцы точно не хуже воевать умеют, а возможно даже и лучше наших военных”! Ну что ж - получите и распишитесь! И это только начало - у уZZких там все само просится - и причем Китай не слепой! Если бы Путя не выпендривался(про то, что если бы русские не были такими жадными, то компанию славян из Сибири китайцы никогда бы не подвинули - я молчу уже), то хоть все и догадывались, никто бы не узнал наверняка! А так…

Ответить
0 +
Apocalypse please, 19:24, 1.12

Илларионов

Ответить
0 +
Бунша, 20:06, 4.12

Очень приятно, - царь!.. ;-)
Какими судьбами к нам пожаловали, милейший?

Ответить
+89 +
БАМ-бум-бац, 13:11, 1.12

А незачем было женщину травить.

И отдельный привет товарищу Кимчыр-чим- пельменю и императру Си.

А мосты и туннели трудолюбивые китайцы починят и понастроят новых, после воссоединения с Поднебесной исконо китайских Северных Территорий - от Байкала до Хэйшавэя.

Ответить
+17 +
Воитель, 16:59, 1.12

Не стоит здесь фаворизировать китайцев: враг моего врага - еще не обязательно мой друг! Для китайцев с их перенаселением сценарий „…до Хэйшавея” с легкостью перерождается в версию „… до Куршавеля” (образно говоря)! Если бы не проблема ожидаемого неимоверного скачка роста силы Китая в связи с потенциальным захватом им Сибири, думаю война в Украине уже давно бы была завершена - дали бы Украине нужное оружие, причем никто бы, как сегодня, с рашки пылинки не сдувал - типа того, что „по их территории - ни-ни!” Миру (не только Западу - но и Индии, Пакистану, маленькому Вьетнаму и …) стратегически важно сегодня наличие противовеса Китаю в Сибири - вы считаете, что буряты и прочие „новые” „русские” (о которых там недавно в думе один деятель вещал) в состоянии будут самостоятельно противостоять Китаю? У Китая сегодня уже есть технологии, если сюда добавить еще ресурсы 1/6 части суши - император в Пекине гарантирован! Оно кому-то все это нужно?…

Ответить
+34 +
Ник, 13:11, 1.12

Электрик один на всё РЖД, раз и тут проводка загорелась.

Ответить
+95 +
В ожидании , 13:14, 1.12

Череда хороших новостей, ждём продолжения.

Ответить
+29 +
+, 13:19, 1.12

Шо, опять?

Ответить
+49 +
Юстас, 13:19, 1.12

На БАМе случился Бум!

Ответить
+50 +
Кардинал, 14:17, 1.12

а как по мне, "На БАМе случился БАМ" тоже достойно звучит!

Миру мир, БАМу БАМ!

Ответить
+16 +
Юстас, 15:00, 1.12

Супер! Зачет!

Ответить
+63 +
Егерь , 14:05, 1.12

Респект бойцам!!
Слава ВСУ!!
Всё, что движется со стороны мордорав Украину и все , что работает на мордори кремль - должно взрываться и гореть ярким пламенем!

Ответить
+41 +
127, 14:51, 1.12

Вялікі дзякуй і вялікая павага партызанам!!!

Ответить
+16 +
Помощник машиниста, 16:23, 1.12

Это никакие не партизаны работали - это ребята из СБУ! Слишком уж всё продумано было, как на стихийных партизан: вчера тоннель, а сегодня - мост на объездном пути! Если даже не навсегда обрезали, то уж точно притормозили знатно! И таки да - здесь тупо поменять рельсы не получится: нужно оценивать повреждения самой конструкции и учитывать (пере-)усталость материала. Проложить две железяки не проблема - выдержит ли после столь нештатной ситуации остальная конструкция? А для всех этих „рассветов” нужно время!

Ответить
-13 +
Если честно, 14:53, 1.12

Чтобы серьёзно повредить такой мост, надо от пару сотен до тонны взрывчатки. Остальное всё имитация.

Ответить
+21 +
1111111, 15:22, 1.12

Валите всю Сибирь.
Валите!!!!

Ответить
+1 +
РБ, 15:48, 1.12

Не знаем точно и утверждать не беремся на все сто...но как вариант рассматривать эти взрывы с отравлением жены Буданова имеем право. А если это так то почему раньше этого не было вопрос.

Ответить
+5 +
Примус, 16:35, 1.12

Не было чего - отравления жены или взрывов на БАМе? Вы уж определитесь там!… ;-)
И еще одно: есть такое выражение - „хороша ложка к обеду”! В спецслужбах не дети сидят, и сами выберут момент, когда то или иное действие будет иметь наибольшее значение! Если сделать что-либо преждевременно - раз, что противнику это не особо больно может выйти, а два - то, что он на будущее постарается защитить это место, закрыв вам вход, и второго шанса у вас может и не быть! Как-то так - очень удивлен, что некоторым это не понятно было!

Ответить
-2 +
РБ, 17:27, 1.12

Понятно.Судя вашей логике раньше мосты у врага взрывать и эшелоны под откос не надо было ..потому что думали что это лучше сделать когда жену Буданова отравят.

Ответить
+24 +
Yttrium, 16:11, 1.12

Сам чёртов мост должен уйти в утиль.

Ответить
+16 +
лол, 16:15, 1.12

россия страна большая, мостов в сибири много. к каждому охрану не приставишь
а если и приставишь, ну че тогда. куда она бежать будет
а даже не в сибири полно мостов в безлюдной глуши

Ответить
+32 +
Бефар., 17:01, 1.12

Надо повторить ! По просьбам трудящихся масс...

Ответить
+9 +
южномуйский мост, 17:40, 1.12

Главное по нему строем не ходить.

Ответить
+11 +
Взгляд, 18:25, 1.12

Возможно это буряты? У них тоже есть притензии к "сво".

Ответить