23 ноября 2024, суббота, 18:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+87 +
Анна, 21:07, 25.12

Саранча. Нашествие саранчи, которая сожрет все живое на своем пути. Все, что было создано другими людьми. А потом еще и потребует кормить свое стадо вечно, разглагольствуя о каких-то своих правах. Палец о палец не ударив, чтобы заработать себе на лучшую жизнь.

Ответить
+61 +
Дарвин , 21:35, 25.12

Браво!!
Все именно так как Вы написали!!
Создан идиотский прецедент. Как говорится.- хотели как лучше… Но! Когда хотели сделать доброе дело, не учли РАЗНИЦУ МЕНТАЛИТЕТОВ!!! То, что в понимании нормальных цивилизованных людей должно было воспринято с благодарностью и смирением,- эти обезьяньи стада восприняли как слабость и «халяву от лохов»!((((. Это должны были просчитать, тем более что уже до этого были примеры!!
НЕОБХОДИМО ЭТО ОСТАНОВИТЬ!!! Один раз проявить жесткость и избавить себя и СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ от этого биохлама с его предрассудками, культами, «понятиями» и дикими нравами!!!
Можно им помочь дойти до нормального уровня развития, но ДОМА!! И только потом начинать какие то интеграционные процессы. Иначе это будет ДЕГРАДАЦИЯ до их состояния…
Как это ни жестко и цинично звучит, но нельзя скрещивать боровики и плесень!

Ответить
+24 +
гы, 21:20, 25.12

пуйло оплатил ?

Ответить
-52 +
Петрович, 5:29, 26.12

Оплатил Байден. Не из своего кармана конечно, а за счёт простых американцев. Пока американцы вынуждены впахивать и думать что делать с непомерно подскочившими при Байдене ценами, нелегальным иммигрантам предоставляют бесплатное жилье, медицинскую страховку, талоны на еду ( foodstamps), другие бенефиты. Для чего всё это делается? Очень просто, все эти нелегалы вскоре будут голосовать за Байдена и демократическую партию и обеспечивать им победу на выборах.

Ответить
-9 +
Sir_Chopin, 21:30, 25.12

Идут большими колоннами, так как иначе им очень опасно проходить Мексику.
Часть, конечно, сможет где-то в Мексике устроиться, ведь 99% тех беженцев говорят на мексиканском. Но в Мексике средняя зарплата всего около двух тысяч долларов в месяц, и если люди ушли из дома, то думают, что лучше дойти до США.

Ответить
+28 +
gorlum1966, 21:54, 25.12

Приколист вы батенька однако....2000 аиериканских долларей в Мексике...

Ответить
+17 +
Ильич, 22:13, 25.12

Это если наркотой приторговывать

Ответить
+13 +
Sir_Chopin, 22:34, 25.12

Да, Мексика крепкий "середнячок", и имеет примерно средне-мировую зарплату. И в 2023 она там была 400 тысяч peso, 23500 долларов в год. Закон ограничивает минимум в 312.41 в день, около 19 долларов.

Ответить
+6 +
фома, 22:49, 25.12

Че то не поверилось.Специально полез в гугл.Мексика авг. 2023 630.058 USD/мес

Ответить
+8 +
Sir_Chopin, 7:00, 26.12

Это может минималка за 30 дней? Где увидели?
Среднемесячная сообщается в этом году 33,400 MXN.
Но есть и более бедные, у 20% зарплата ниже 19400 peso в месяц.
Конечно, речь идет о полных зарплатах, т.е. постоянных работах с полным рабочим временем. И в разных регионах есть различия, в столичном и кое-где еще, где живет большинство населения, на 30% выше, в самых сельских ближе к минимуму.
Средний доход на человека на планете - около 1000 долларов в месяц, включая детей, и стариков (включая индийцев о африканцев). Поэтому среднепролетная зарплата примерно в два раза выше, как в Мексике.
Есть, конечно, немало и очень нищих стран, которые загнали себя "очень глубоко"

Ответить
+4 +
Йог литвински , 22:40, 25.12

Среднее по мексиканской больнице около косаря.а там по профессиям, по регионам Очень отличается, но мексиканцы хоть реально трудолюбивы, п вот Гаити и иные, очень сомневаюсь.

Ответить
+45 +
Федя, 22:07, 25.12

Не знал, что в Мексике говоорят на мексиканском
Почему-то был уверен, что на испанском :)))))

Ответить
-6 +
Sir_Chopin, 22:14, 25.12

повезло - теперь знаете

Ответить
+13 +
Дарвин , 22:08, 25.12

«Говорят на мексиканском»))))))
Это что за язык?))) Ацтекский, испанский, науа?
А сколько по-Вашему средняя ЗП в Штатах? Особенно на Юге! Особенно для эмигрантов? А разница в ценнике в США и Мексике? На 2000$ в Мексике- живи не хочу!

Ответить
+14 +
Sir_Chopin, 22:30, 25.12

Смотрите у Microsoft и других.
У MS язык номер 0x080A - Mexican Spanish.
Не надо путать с Castilian.
На юге США - это не совсем на юге. Самые "бедные" Mississippi и West Virginia (которая недалеко от Virginia и DC, т.е. восточный центр). Там mean зарплаты в самом деле всего около 4 тысяч в месяц.
Да, мексиканцы считаются очень счастливыми, обычно на самом верху по их "состоянию счастья".
В 2023 средняя за год зарплата в Мексике была практически 400 тысяч песо (найдете курс обмена и уточните в доларах).
Установленный законом минимум 312.41 песо в день.

Ответить
0 +
Дарвин , 8:05, 26.12

«…0x080A - Mexican Spanish.»- это сути не меняет. Все равно это ИСПАНСКИЙ. Есть американский английский, австралийский английский, даже индийский английский. Но нет отдельно «американского», «индийского» или «австралийского» языков)).
Далее. Я не имел ввиду что в Мексике ср. ЗП~2000$. Я имел ввиду что в Мексике на 2000$ ЖИТЬ МОЖНО нормально. А также, что в Штатах им никто СРЕДНЮЮ АМЕРИКАНСКУЮ ЗП платить не будет. Есть порог мин. оплаты за час. Причём для граждан и для эмигрантов он ОЧЕНЬ разный.
Вы же не выступаете за то, чтоб вся эта орава перлась в развитые страны? В Париже уже даже туристов режут! Вспомните Менск, «Галерею» вначале «миграционного кризиса»!! Хотите, чтоб эти грачи постоянно и везде так «гнездились»? Преступность, антисанитария, плюс они очень плодовитые и прожорливые(((. ВАМ ЭТО НАДО???
Эволюционируют до человеческого уровня,- милости просим! Но сначала пусть свои страны-помойки вычистят, вместо того, чтоб устраивать эти же помойки из наших стран и домов!!!

Ответить
+43 +
олег, 21:33, 25.12

Самое главное,все они люто ненавидят Америку,но искренне считают,что она должна их содержать.

Ответить
+18 +
Sir_Chopin, 21:50, 25.12

Люди всегда пытаются считать других такими же, как они сами.

Ответить
-26 +
фуфлунэцъ, 22:00, 25.12

с чего вы это взяли? Я лично себе знаю цену и она гораздо выше большинства фуфлопродавателей. Вы социалистов в с капиталистами не путайте!

Ответить
-37 +
Историк, 4:43, 26.12

Причины ненавидеть есть. Подсказка : Техас,Нью-Мексико,Аризона.

Ответить
+20 +
///, 21:36, 25.12

пора уже границу заминировать

Ответить
+10 +
Злой, 22:24, 25.12

Не, ну хотя бы закрыть хоть один погранпереход на границе с Мексикой для начала..... Вот поляки или литовцы..., чуть что - первым делом закрывают погранпереходы, учитесь американцы!

Ответить
-25 +
а нам всё равно, 22:53, 25.12

В Америке любой крупный миллиардер может построить забор на границе за свой счёт и даже нанять ЧВК для охраны границы. Но видимо им это не надо. Значит так надо.

Ответить
+18 +
B, 23:32, 25.12

Граница - федеральная земля и никакой хоть трижды миллиардер не имеет права там ничего строить

Ответить
+4 +
Ник, 0:02, 26.12

Да всё к тому, чтоб не дать помощи Украине от извергов, а продолжить строить забор от мексиканцев.
Ну как устроили атаку на Израиль. Но забором тут не поможешь.
2024 год будет решающим, США самая богатая страна, надеемся, что хватит ума, вместе с их политиками, дожать рашку. Иначе деньги будут напрасными, что вложили, где то 100 млд. американских рублей. Ну уже дайте Украине, чтоб победить! Дожмём чёрную дыру планеты!
ДАВАЙ АМЕРИКА!!

Ответить