13 января 2026, вторник, 1:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+89 +
Вика , 11:33, 13.02

Вам не кажется что бред старика лу уже зашкаливает ,брать на службу калек и физически негодных ребят это преступление .Пусть своих поросят отправит под ружье сашка

Ответить
+155 +
Неватный, 11:45, 13.02

Бред лу понятен!А вот бред этого ябатьки не понятен никому!Тебя могут загребти в т.н. армию,а ты как лягушка к удаву сам собираешься туда переться!Совсем мозгов нет,или настолько ябатьканутый?!

Ответить
+58 +
Влад, 14:26, 13.02

Мне кажется что наоборот - у героя статьи не проблема с ожирением, а проблема с головой если собирается в белорусскую армию!

Ответить
+36 +
Тито, 11:36, 13.02

Евгеника в чистом виде

Ответить
+35 +
Елена, 13:00, 13.02

А куколд Коленька Лукашенко когда на призывной пункт явиться??!!!!

Ответить
+26 +
Инирал, 13:36, 13.02

Коленька ужэ генерал, как брацик Виця.

Ответить
+15 +
Пианист, 14:47, 13.02

Что за бред... Николай ещё всего лищь подполковник.

Ответить
+12 +
Егор, 14:57, 13.02

Коленька, ясное дело, не явитЬся. Но вы узнайте значение слова "куколд" и не пихайте его куда ни попадя.

Ответить
+89 +
Добрый совет, 11:36, 13.02

Не едь. В чем смысл? Быть в рамках закона для текущего режима? Пережди до гражданства новой страны. Даже если паспорт заканчивается, то ищи какие-то другие пути.

Ответить
+79 +
Пытанчик, 11:40, 13.02

"мужчина не ожидал, что показатели годности пересмотрят в момент призыва, а не в «межсезонье»
-
Декабрь-Январь-Февраль "момент призыва"?
Мужчина не читал новостей в течение последнего года?
Он абсолютно в неведении, что РБ соучастник в войне РФ против Украины?
Он "не ожидал", что страна объявляет именно сейчас призыв и "мобилизацию на переподготовку" не в "стандартное призывное" время для участия в войне?
Орден ему "хатаскрай" 3 степени.

Ответить
+33 +
только вместе, 11:54, 13.02

с орденом "Сутулого" этому ребёнку великовозрастному... мужчины не думают и не советуются, они знают что надо делать.

Ответить
+18 +
Xenos WIGHT, 12:16, 13.02

Стало интересно, что же такое этот индекс массы тела. Заглянул в википедь, посчитал для себя - получилось 28, и при этом я ТОЛСТЫЙ :) Что там будет при 37? :)

Ответить
+10 +
Вот, вот., 12:45, 13.02

Вот, вот, и при этом ещё с девушкой живёт и свадьбу красивую планирует. Что там за девушка хотел бы я взглянуть.

Ответить
+36 +
Коха, 11:46, 13.02

Оно тебе надо? Забудь.

Ответить
+35 +
змей, 11:46, 13.02

я чет непонял-какое дело нанимателю за границей-отслужил ты или нет ? меняй нанимателя на того,кому твоя служба пофигу и будет тебе счастье

Ответить
+17 +
Думающий, 15:21, 13.02

Страна "за границей", скорее всего расия. Остальные адекватные.

Ответить
+19 +
И-на , 11:50, 13.02

У нас была ситуация с призывом несколько лет назад, ещё до 20 года. Была отсрочка по здоровью, был целый букет. В последний день призыва забрали отсрочку и тоже ночью уехал. Даже опомниться не успел. Благо попал в такую часть, где понимающие были руководители. Бегать не заставляли, боялись негативного исхода и относились очень хорошо. Видимо просто повезло.

Ответить
+53 +
макфлай, 11:50, 13.02

Нет ноги? Не беда, дадим протез, пойдешь в десантники.
Нет глаза? Годен, в снайперы запишем.
Отсутствует интеллект? Отлично, будешь работать в ОМОНе.
Нет мозга? О, такие нам нужны, записываем в чиновники....

Ответить
+54 +
ДУМАТЬ НЕ ВРЕДНО, 11:52, 13.02

Найди портрет таракана и три раза плюнь на него.
Все, что нужно сделать в этот раз. Есть еще одно маленькое дельце - научится самостоятельно думать.

Ответить
+48 +
mazai, 11:58, 13.02

а кто тебя, паря, сюда гонит? сиди там и пей чай, поплевывая на ОНТ...

Ответить
+48 +
U, 12:05, 13.02

за пределами Беларуси это в россосии? :) иначе кому еще нужно говорить про армию? :)

Ответить
+50 +
3546846, 12:09, 13.02

А не в рашке ли он живёт? Что-то мне так показалось...

Ответить
+23 +
откуда жалуется?, 13:37, 13.02

Он не пишет конкретно, за какой границей живет. Ни слова об этом. Похоже, что в Рашке. Потому ничего не знает или знать не хочет ни о войне, ни о чмобиках и т.п.

Ответить
+1 +
54, 14:59, 13.02

Английский язык пострадает если он уедет оттуда, пишет же. Значит не в России живёт.

Ответить
+27 +
ВОЙНА, 12:17, 13.02

ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ ЕСЛИ ЖИВЕШЬ В ТОТАЛИТАРНОМ ГОСУДАРСТВЕ. В СССР - это было и сам это почувствовал на своей шкуре и что интересно парень который работал у нас был без ноги и состоял на учете в военкомате и каждый год его вызывали по повестке в военкомат и он говорил что нога не выросла и сколько ему еще так ходить. ОПЫТ ОСТАЛСЯ ОГРОМНЫЙ КАК ЗАБИРАТЬ МОЛОДЫХ НА СБОРЫ И НА ВОЙНУ. ПОКА НЕ ВОЗЬМЕМСЯ ЗА ОРУЖИЕ И УНИЧТОЖИМ ВСЕХ ТВАРЕЙ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

Ответить
+35 +
хунте ху.., 12:19, 13.02

Мне одному его не жалко?? ну за это нытьё?.. и что за заграница такая, куда приходят повестки.. и вообще от туда еще и в картофельную армию загребают?? не.. не жалко..

Ответить
-3 +
И-на, 12:21, 13.02

А с другой стороны есть определенные плюсы - похудеет, на человека станет похож. Девушке приятно будет. А он переживает только за то, что деньги не будут зарабатываться. Во всем нужно видеть позитив. От ожирения больше проблем для здоровья, чем от армии.

Ответить
+16 +
Жирный, 13:40, 13.02

В армии он не похудеет, а сдохнет от нагрузок.
И зачем ему худеть ?
Ему не надо на трассу ловить дальнебоев.

Ответить
-18 +
И-на , 15:52, 13.02

Никто ещё не "здох", как вы выразились. Наоборот, возмужали, повзрослели, поумнели. Ещё несколько десятков лет назад, не служивших не признавали и не хотели выходить замуж за них. А жирным наоборот полезно сесть на сбалансированную пишу и физическую нагрузку.

Ответить
+2 +
ВфБ, 19:21, 13.02

Смертность в совковой и лукаармии в мирное время была выше, чем в воюющих частях французского легиона в африке (видел такую статистику). Так что насчёт "никто не здох" не обманывайте людей. И умирают, и сексуальному насилию подвергаются

Ответить
+2 +
Ши, 16:01, 13.02

Это сарказм был, что вы так серьезно.

Ответить
-2 +
И-на , 23:53, 13.02

Спасибо, что хоть один адекватный комментатор есть, который умеет читать между строк.

Ответить
+29 +
Жека, 12:35, 13.02

Трэба быць апошнім дурнем, каб вяртацца у Беларусь.

Ответить
+25 +
Ф, 12:41, 13.02

а чего Коленьку не берут?

Ответить
+8 +
Shu, 14:48, 13.02

Не холопских он кровей. Принц наследный. Принцами не становятся, принцами рождаются.
А любимую не отдают. Это я про наследственность.

Ответить
+32 +
Доктор, 12:51, 13.02

Тут не только ожирение... тут похоже, и легкая форма слабоумия - он собирается ехать из-за границы служить в фашистскую армию во время войны... Ау? Здравый смысл, вернись!

Ответить
+21 +
Больной, 13:41, 13.02

Курыца -не пцица,
Расия - не заграница.

Ответить
+5 +
Waleria, 13:02, 13.02

człowieku, nie te pytania zadajesz! Problemy zdrowotne, pracodawca...
jeżeli mieszkasz w Bułgarii, to być może i nie będziesz miał problemów po służbie w wojsku i złożeniu przysięgi wojskowej na Białorusi w obecnych czasach. A jeżeli w Polsce, to możesz mieć problemy w kartą czasowego lub stałego pobytu- sorry, mamy inny klimat i nikt nie będzie się cackał.

Ответить
+4 +
Tłumacz, 16:29, 13.02

ПЕРЕВОД предыдущего поста (с польского на русский):
"чувак, ты не задаешь эти вопросы! Проблемы со здоровьем, работодатель...
если вы живете в Болгарии, то после службы в армии и принятия военной присяги в Беларуси в эти дни у вас может не быть никаких проблем. А если в Польше у вас могут возникнуть проблемы с временным или постоянным видом на жительство - извините, у нас другой климат и никто не будет рад."

Ответить
+6 +
Виктор С , 13:10, 13.02

Так ему поправиться а не похудеть надо,это ж легче,а ну да как вариант не ехать,но он ему кажется не подходит.

Ответить
+8 +
Папа коленьки, 13:12, 13.02

А он на домашнем обучении. Дома вместе с Умкой подготовку проходит

Ответить
+13 +
п, 13:46, 13.02

Астматиков забирать это круче чем у Оурэла!!! Кто приступы фикcирует? Кргда приступ астматик пользуется балончиками и ингалятором нибулайзер и очень редко врача вызывает ибо все под рукой а в армии его УСПЕЮТ СПАСТИ!!????

Ответить
+16 +
Влад, 14:24, 13.02

Так и не понял из статьи зачем ему в Беларусь возвращаться - родителей в заложники взяли ци шо?

Ответить
+11 +
lui, 15:03, 13.02

Поднажми. Всего то каких то 7кг осталось.

Ответить
+2 +
И-на , 15:53, 13.02

😂😂😂

Ответить
+8 +
Чотаржу, 15:25, 13.02

А шо же ты попёрся на расию, дурик? )

Ответить
+4 +
Ши, 16:02, 13.02

Денёх хоцца. А подумать чуть дальше, чем сию минуту - не хоцца.

Ответить
+5 +
Янка, 16:39, 13.02

Полностью согласен с утверждением, что возвращаться в Беларусь сейчас -- это настоящее безумие или слабоумие!
Например, если ты сейчас в Польше, и у тебя заканчивается рабочая виза, то всегда можно попросить политического убежища или международной защиты. Можно поехать в другую страну Евросоюза и попробовать сделать тоже самое. Только нужно подготовить соответствующий кейс: что ты будешь объяснять в качестве причин (например, преследование по политическим мотивам, нарушение прав человека, угроза жизни и здоровью и т.д.). Это очень важно! Можно сюда добавить, что по религиозным причинам, т.к. в Беларуси закрывают церкви, отнимают здания у различных религиозных конфессий, не дают разрешения на право прихожанам собираться вместе и поклоняться Богу согласно голосу их совести и учению их церкви, не разрешают проповедовать и т.д.
Что есть угроза попасть в тюрьму за участие в протестных маршах, за репост статей и комментов, за комментарии, за фото и видео с протестов...

Ответить
0 +
Zalman , 18:37, 13.02

Ну Шурык же с пятой степенью ожирение автомат брал в 2020!)))

Ответить