13 января 2026, вторник, 8:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+114 +
Паулина, 23:19, 14.02

Сколько ж можно терпеть: притеснения католиков, разрушения польских кладбищ, уничтожение памятников, репрессии в отношении поляков и беларусов, закрытие культурных центров, польских школ.
По хорошему сипатый дурной дед не понимает, такие индивидуумы понимают только силу.

Ответить
+20 +
Mike, 4:04, 15.02

Davno pora!

Ответить
+53 +
литовский контрабас, 23:22, 14.02

А Литва крадеными сигаретками и санкционной калийкой долго ещё форцевать думает?

Ответить
+11 +
Федя, 0:04, 15.02

Если Польша закроет полностью границу и весь этот бедлам ломанется через Литву - литовцы взвоют и боком вылезет им эта фарцовка.
Похоже, политики в Литве красиво говорить умеют. а на деле - "очень деньги нужны. Они же не пахнут"

Ответить
-3 +
321, 9:22, 15.02

Тож бизнес.

Ответить
+2 +
Студенты , 14:43, 15.02

А как же быть тем, кто учится и работает в Польше.??????

Ответить
+37 +
Джо, 23:22, 14.02

Отсталые диктаторы сейчас обнаружат, что в игре "домбят наших" другие и умеют играть, и лучше их

Ответить
+34 +
Ne, 23:25, 14.02

Товарные то закроют или нет

Ответить
+79 +
Скептик, 23:26, 14.02

Polska, будьте мудрее.
Перекройте трафик грузовиков, ж/д и барыг на бусах...
Пропускайте автобусы и легковые машины.

Ответить
+28 +
Дзед_Барадзел, 23:59, 14.02

В одну сторону...

Ответить
+3 +
Mike, 7:55, 15.02

В лукашневскую хочу уточнить

Ответить
+9 +
не стыдно, 0:17, 15.02

2 СКЕПТИК, 23:26, 14.02

Может вместо того, чтобы клянчить: "Polska, будьте мудрее", мудрее самим навести порядок в собственном доме!?

Поляки обойдутся без беларусов, легко.
Обратное утверждение не безусловно.

Ответить
+11 +
Александр, 0:22, 15.02

Абсолютно правильно заметили! - пропускать нужно ТОЛЬКО В ОДНУ сторону - если человек беженец и решил покинуть лукашенковское болото. Мотивация может быть разной - что бы бороться против лукашизма из европы, а может что бы присоединиться в Украине к полку Калиновского, что бы быть русскую гниду. В противном случае - зачем еще пропускать???? Перекупов, что являются приспособленцами и не собираються никак бороться с режимом? Или хатаскраников, которые "мы вне политики"???

Ответить
+12 +
нехта, 7:06, 15.02

никаких автобусов и машин.
только на роверах. и самокатах. остальное закрыть наглухо.

Ответить
+76 +
митронек, 23:31, 14.02

дурной лукашенко понимает только силу уважаемые поляки пожалуйста закрывайте

Ответить
+61 +
тунеядец, 23:34, 14.02

Давно пора. Ещё же этих беженцев постоянно шлёт.

Ответить
+7 +
Марк, 0:21, 15.02

A в ответ на террор относительно беларусов были только косметические декларативные санкции? Что-то не так с моралью у польских властей. Но конечно,Почобут был осужден неправосудно,несправедливо,это невозможно отрицать.

Ответить
+5 +
R, 10:30, 15.02

Защита этнических поляков для польского государства это обязанность

А защита белорусов и других национальностей во всем мире не входит в обязанности польского государства

Мы не можем требовать от какой-либо страны помощи и содействия нам. Они могут нам помогать, а могут и не помогать. Мы можем быть только просить помощи и быть благодарным за помощь, но не требовать. Поляки не брали на себя таких обязательств. Точно также белорусы разве всем помогают в мире? В большинстве случаев проблемы где-то в мире нас не касаются.

Ответить
+11 +
Dr.who, 6:53, 15.02

Что теперь скажет на это ушлепок с телевизора Азаренок)))) ????

Ответить
+4 +
Беларус, 8:56, 15.02

Дзейнічайце браты ,мы будзем вельмі ўдзячны!

Ответить