16 декабря 2025, вторник, 2:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
х, 19:41, 15.05

мне помог отключение буста процессора через правки в виндовс.стал работать на 2.8,а разгонялся до 3.8 и отключался в синий экран

Ответить
-2 +
талаш, 3:47, 16.05

Накопить на МАК БУК !

Ответить
+14 +
Barista, 19:46, 15.05

А еще не надо смотреть сериалы или трындеть с подружками по скайпу, удобно устроив ноут на одеяло перед собой. А то заткнут прибору воздухозабор, вентилятор бедный надрывается, как плешивый на совещании в командном пункте ВВС, температура растёт, а потом - оппа! - и срабатывает защита. Ноут, ни разу не церемонясь, обрывает очень "содержательную" беседу на полуслове и муж, естественно, виноват, что такое овно в дом принёс.

Ответить
-12 +
Ziggy, 19:54, 15.05

купить Macbook на новых ARM процессорах Apple

Ответить
-10 +
яуген, 20:56, 15.05

согласен на 100 процентов

Ответить
+9 +
Doctor , 20:46, 15.05

Я снял со своего игрового лаптопа крышку и убрал всю пыль с помощью пылесоса. Тем самым Понизил температуру проца и видюхи примерно на 20 градусов.

Ответить
0 +
qwerty, 10:08, 16.05

Это сколько Вы его не чистили, что это дало такое сильное понижение?

Ответить
+5 +
Dok, 21:39, 15.05

Своевременная чистка и замена термопасты. Ещё убить всякие ненужные процессы в автозапуске. Вот и весь секрет.

Ответить
+8 +
Тишка, 21:47, 15.05

Граждане! Не играйте в игры, не тратьте свою жизнь на эту херню и ваш ноутбук никогда не перегреется. Но почистить от пыли и удалить из автозагрузки лишний хлам тоже полезно.

Ответить
-1 +
qwerty, 10:09, 16.05

Вы похоже во многие действительно хорошие игры не играли. Раз думаете, что это ерунда. Достаточно много развивающих, стратегия, экономика. Томб Рейдер, например, полно ребусов. Всё это способствует развитию логического мышления.

Ответить
0 +
Тишка, 10:45, 16.05

32 года назад написал свою первую программу на Бэйсике (по книжке из библиотеки) и до сих пор работаю программистом (не с Бейсиком, конечно). И я действительно никогда не страдал этой ерундой и не собираюсь. Как видите, мне отсутствие интереса к умным играм никак не помешало в моей работе.

Ответить
0 +
Алесь, 0:17, 16.05

Есть еще более действенный метод. Вообще не включайте свой ноутбук и храните его в холодильнике.)))))

Ответить
-1 +
Serg, 0:21, 16.05

Я просто приклеил пробки от газированных напитков к нижней стенке лаптопа - теперь он выше, не перегревается вообще

Ответить
0 +
qwerty, 10:11, 16.05

Вообще, если нет объективной необходимости куда-то, например, по учёбе или работе, носить ноутбук, то лучше его продать и купить ПК. Там на много лучше с охлаждением. И в целом одни преимущества перед ноутбуком кроме мобильности.

Ответить
0 +
Тишка, 10:53, 16.05

Источником перегрева является супер-пупер видеокарта, которая требуется игроманам и для обработки видео. Еще крутая видеокарта нужна конструкторам, работающим с "Компасом" или аналогами, но они работают за стационарными компьютерами с мониторами как можно большего размера. Других причин для перегрева в ноутбуке нет. Ни от Excel, ни от Word, ни от Youtube c Chrome ноутбук не перегреется.

Ответить