12 января 2026, понедельник, 4:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+56 +
1, 12:56, 2.05

А это и так ясно было. С какого бы перепуга , какой то чвк гулял бы по миру и бандитничал не имея высокого покровительства?!

Ответить
+30 +
Изя , 13:25, 2.05

А что такое вообще есть ЧВК? И как в правовом государстве может существовать параллельная армия, неподконтрольная государственным органам?

Ответить
+24 +
Беларус, 13:32, 2.05

Именно! Это какой то бред, детский лепет..."Это не мы, это они..." Мировая политика соплежуйства дает возможности таким недоразумениям.

Ответить
+24 +
Е. В. Б., 14:14, 2.05

Я уже несколько дней назад писал, что "Вагнер" это подразделение ВС РФ. Оружие, артиллерию, бронетехнику, боеприпасы, амуницию, пищевое и денежное довольствие, государственную амнистию, государственные награды и даже авиацию, что, Пригожин покупает за личные сбережения?
У него таких денег нет и в помине.
РФ даже не скрывает, что всё перечисленное поступает в "Вагнер" из казны через министерство обороны.
Почему подразделение регулярной армии РФ имеет статус "частная"?
1. Потому что Запад раб формальностей и гипнотического слова-фетиша "частное". И если кому-то навесить написанный на бумажке ярлык с печатью "Частная", то и загипнотизированный буквами Запад наивно будет считать "частной".
2. Что это даёт? БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Безответственность РФ безнаказанно проводить ЛЮБЫЕ военные операции где угодно, перекладывая вину на прихоть-бизнес "частного лица".
Тагого себе Ильф-Петровского "Фунта" в лице Пригожина.
Пригожин не хозяин "Вагнера". Пригожин - формальность "Вагнера", лицо "модели" с обложки.
Хозяин "Вагнера" только Вова Путан, пока этот бледный упырь сидит на троне антихриста в Москве.

Ответить
+12 +
5, 15:18, 2.05

рашен игил
все кто там был и остался жив должны быть приследованы до конца

Ответить
+21 +
ДМБ82, 15:26, 2.05

Контролируется государством,финансируется государством, управляется гэбнёй.Какая частная контора?Таких,априоре, не может существовать в гэбнюковом государстве.Кому эта лапша интересна?

Ответить
+4 +
123, 16:14, 2.05

Уткин особый маньяк.

Ответить
+5 +
Махно, 16:46, 2.05

Вроде все так. Но смущает один факт - Путлер очень закомплексованная мразь и допустить, чтобы он дал разрешение, а тем более указание Пригожину назвать себя капризным дедушкой или капризным карликом не представляется возможным! Хотя если предположить, что и сам Путлер или его тн. двойники сами управляются - это вполне вероятно.

Ответить