23 июня 2024, воскресенье, 6:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+54 +
Тутэйшы, 11:26, 24.05

"Дэбілы, бл-ть."

Ответить
+21 +
2, 12:25, 24.05

Притом конченые.

Ответить
+44 +
главный картограф, 11:30, 24.05

Я вам сичас на карте пакажу аткуда пашла зимля украинская, два неуча!

Ответить
+42 +
Apocalypse please, 11:31, 24.05

Этот путин .удак. Просто потому что .удак. Редкостный. Феерический. Сказочный.

Ответить
+53 +
eu, 11:36, 24.05

На карте 17 века Крым - татар, место где Санкт Петербург - Швеции, Кавказ - Турции, Калининград и Смоленск - Великое княжество литовское и Польша - Речь Посполитая, Сибирь - татар, Владивосток, Туава - Китай.
А если посмотреть карту 15 го века то Курск, Белгород, Орёл, Волоколамск - земли Великого княжества Литовского.
Более того Украина есть на всех европейских картах того времени и обозначалась она как Русь, а Московия даже на картах 17 го века писалась как Московия, Татария, Тартария.
Московитов же видно тянет в 1654-1667 года когда они оккупировали юго-восток Украины и прошлись огнём и мечом по землям тогдашней Беларуси убив каждого второго жителя, а все города превратили в руины.

Ответить
+24 +
ЩДУП, 11:37, 24.05

Проблема РБ и РФ-старые херы при государственных должностях, ко всему лояльные и думающие, что их совковое мышление по-прежнему актуально.

Ответить
+31 +
Логика такая, 11:37, 24.05

В 17 веке пукина не было, не было "единой россии". И вообще мир не должен меняться с какого-то выгодного момента Так что их нужно уничтожить.

Ответить
+24 +
Rt, 11:39, 24.05

Шовинисты путин и зорькин рассматривали французскую карту XVII века, не нашли на ней Украины и заключили, что ее никогда не было. Там временем, любой человек без серьезных проблем со зрением сможет сам посмотреть карту и увидеть там крупную надпись «Vkraine ou Pays des Cosaques» (Украина, земля козаков) прямо по центру большей части исторических украинских земель.

Ответить
+23 +
Ши, 12:33, 24.05

Более того - Украина там есть, а вот "России" нет! Нет такого государства в 17 веке, так что, следуя логике путлера - россии НИКОГДА не существовало.

Ответить
+37 +
сноб, 11:42, 24.05

Тупым россиянам загадили мозги основательно. Ещё в четырнадцатом году они в качестве аргумента в защиту агрессии кричали: "А чем была Украина?!" Двадцать первый век на дворе, какая тебе, в конце концов, разница, кто чем был? Чем ты сам был за девять месяцев до своего рождения?

Ответить
+30 +
S, 11:44, 24.05

Это Лукашенко карту подсунул не ту 😂

Ответить
+10 +
4el, 11:47, 24.05

Как известно, чукча не читатель, чукча писатель

Ответить
+29 +
FeRi., 11:50, 24.05

То,что путлер малообразованный гэбэшный стукачёк было ясно давно. Но вот то,что паРашкостанское население за него голосует,говорит об уровне интеллекта этой биомассы. Их,как мясо, шлют в Украину на убой,а они молят бога сделать их трёхсотыми. И пусть без рук, без ног,но вернуться домой. А чтобы выступить против войны и повернуть оружие против путлериотов ума не хватает. Путлер уже похоронил тысячи россиян и похоронит ещё тысячи,но Украину он не победит. С Украиной весь Мир,а с паРашкой только самозванец бульбенФюрер. Одумайтесь,россияне! ДОЛОЙ ПУТЛЕРА И ЕГО БРАТКОВ! СЛАВА УКРАИНЕ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+8 +
azhbeta, 13:20, 24.05

Именно "малообразованный гэбэшный стукачек". Что хотеть от человека, который в своей жизни прочитал только одну книгу, по крайней мере, когда ему журналист задал вопрос, какие книги он прочитал, он смог назвать только одну: "Щит и меч". И этот человек решил навязать всему миру свою бредовую идею.

Ответить
+9 +
Ну тупой ужас, 11:57, 24.05

В скоро в будущем слово ДЕБИЛ будет записано в словаре с прямым аналогом ПУТИН
ПУТИН = ДЕБИЛ, ДЕБИЛ = ПУТИН

Ответить
+8 +
BDFY, 13:09, 24.05

НУ ТУПОЙ УЖАС, 11:57, 24.05
В скоро в будущем слово ДЕБИЛ будет записано в словаре с прямым аналогом ПУТИН
ПУТИН = ДЕБИЛ, ДЕБИЛ = ПУТИН
==
Международный обозреватель The New York Times Томас Фридман опубликовал колонку под заголовком "Владимир Путин — самый опасный дурак в мире". Так как он не может ни победить Украину, ни проиграть, ни остановиться.

Ответить
+17 +
DZ, 12:01, 24.05

>>была использована французская карта, созданная в 17 веке

А если взять карту Птолемея (Древняя Греция) то можно сделать вывод что Зесля плоская? на радость батутчику Рогозину и московским попам.

Ответить
-4 +
реалистик, 12:02, 24.05

Кстати, вскользь упомянута переяславская рада, которую в Украине как-то очень не хотят вспоминать. Зато наезжают на беларусов за глуповатое братание с ордой.

Ответить
+10 +
Потому что, 12:35, 24.05

Эта рада так же же достоверна, как 28 панфиловцев.
Документов подлинных нет, кто, с кем и о чем "договаривался" доподлинно неизвестно.

Ответить
+4 +
реалистик, 13:17, 24.05

Но к примеру подобных недостоверных фактов связанных с историей Беларуси нет. Всё что в Беларуси связано с борьбой против ордынских имперцев, пытаются свалить на Польшу и поляков.

Ответить
+16 +
Uri, 12:11, 24.05

А , ещё он внимает речам бывшего лектора общества "Знание", у которого Ф.Скорина родом из Питера .

Ответить
+7 +
ммм, 12:14, 24.05

не Россия, а Тартария
-----------

только вот тартар это чтото с пеклом и бездной....

очевидно картографы подписывающие так территориии имели ввиду... что какойто турист поехав туда... может не вернуться... ибо там дикие племена)))..

ну нету и небыло такой страны тартарии...была там какаято моковщина и какието непонятные княжества

Ответить
+7 +
Ши, 12:38, 24.05

Тартария она же Татария (простите французам сложности произношения и написания) - имелось в виду, что там какие-то татары живут, а какие именно, французам разобраться сложно, басурманы, одним словом.

Ответить
+13 +
Cerber, 12:20, 24.05

Если уж быть принципиальным, то нужно просто вспомнить, на сколько Киев древнее Москвы. И тогда станет понятно, что это Украина должна присоединить к себе Россию, со столицей, понятно, в Киеве. Это Московия (тогда ещё Ростово-Суздальское княжество) в своё время отпочковалась от неё.

Ответить
+8 +
мда, 12:34, 24.05

путлер очень нагло со всеми шестерками базарит.осадить его некому

Ответить
+12 +
Лара, 12:39, 24.05

И ещё они что- то говорят про Байдена,Джонсона и т. д.А ведь собрались два редкостных дебила ,один из которых психопат с садистскими наклонностями и порют откровенную чушь,а у глубинного народа не возникает никаких вопросов по поводу их идиотских умозаключений..

Ответить
+18 +
Виктория, 12:43, 24.05

Слушая иногда речи Путина, касающиеся правовых вопросов, особенно в области международного права, меня, как юриста, просто оторопь берёт. Я в глубокой растерянности: то ли выражать глубокие сожаления профессорско - преподавательскому составу юрфака ЛГУ, что выпустили с дипломом такого недоучку ( мягко скажем), опустившего альма матер ниже ватерлинии канализации, то ли сомневаться в профессионализме и компетентности самих профессоров и преподавателей...Но вот на "авансцену" подмены законов рассказами по истории вывалился даже Зорькин - некогда весьма уважаемый правовед - и так вдруг отчётливо стала видна катастрофическая глубина всеобщей деградации за 23 года правления неуча и прохвоста ! Если апеллировать к их же любимой истории, то такого чудовищного падения не было даже после 1917 года...Это страшно. Даже боюсь предполагать куда эта квази -страна в конце концов придёт...

Ответить
+8 +
крокодил, 12:54, 24.05

Там в кремле конкретно треснулись головой. Уже не смешно даже. Два инфантилы на кадрах. Тьфу, мерзость! Людовика в экперты пригласили.

Ответить
+3 +
ВІТАЎТ, 18:42, 24.05

Пуцін і падобныя фальшыва шукаюць карані расеі ва Ўкраіне. Хочуць знайсьці іх ва Ўкраіне, бо інакш ім вельмі сорамна, няма чым хваліцца.
То як гэта зрабіць каб маскоўскія карані цягнуліся з Русі (Украіны) - дык проста, далуцыць Украіну і перапрісаць гісторыю на свой лад.
Гэта какая хворая макоўская лёгіка.
Іншая рэч што расея цяпер у вялікай бальшыні азіяцкая краіна - уся паўночная Азія. То як гэты пошук каранёў адносіцца да расейскіх азіятаў? Ніяк. Там хутчэй будуць шукаць свае карані ў Кітаі.

Ответить
+2 +
Марта, 19:23, 24.05

Какой-же путлер неуч, ну а чего хотеть от питерского подзоборного а этот второй так прямо и смотрит ему в рот и со всем соглашается, но наверное и там нет мозга чтобы подумать что Украина давно начинала свое возраждение, пока московская орда, только стала упоминаться в летописях, а так это были просто мокшанские болота, оттого и мокши.

Ответить