Спатрэбілася амаль 30 гадоў, каб укеміць, што беларусам трэба рэальная дапамога, але не глыбокая заклапочанасць і безсаромная хлусня аб салідарнасці...
Жыве Беларусь!
Паглядзіце кліп
"Жыві Беларуская трагедыя, што нясе перамогу"
на сайце "Вольнай Беларусі" на youtube:
"Шмат год хавала ноч
Ад нас за кратамі святло.
І засціў курадым,
Нібы агніцы цьмянай шкло.
Навобмацак жылі
У цемры крыўды ды тугі,
Маліліся й клялі
Свой лёс благі.
Радзімая зямля,
Нібыта ўзятая ў палон,
Любіць яе, люляць
Магчыма толькі цераз стогн.
Але мая зямля
Трывае згвалтавання здзек,
Насупар цівунам
Яна жыве.
Жыве ! Жыве !
Жыве ўва мне, жыве ў табе,
Жыве ў галечы і бядзе.
Жыве ! Жыве !
І марыць горкі лёс змяніць,
І вольнай быць, заможнай быць …
І будзе вечна жыць !
Мы на сваёй зямлі
Жыць намагаемся, як след,
Каб жахі адышлі
І зручным да жыцця стаў свет,
Каб маці-Беларусь,
Нібы ў яскравым дзіўным сне,
Жыла, як ў марах ўсіх
Сумленных толькі і жыве !
Жыве ! Жыве !
Жыве ў маёй, жыве ў тваёй
У непакорнай галаве.
Жыве ! Жыве !
І марыць годны лёс здабыць,
І вольнай быць, заможнай быць …
І будзе вечна жыць !"
У вас є час на те, щоб підготуватись по цим напрямкам:
- фізична підготовка. Ні яких біододатків, головне вміти проходити й пробігати великі дистанції й носити велику вагу.
- психологічна підготовка. Не боятись пострілів, триматись навіть коли щось загрожує, не втрачати глузд у загрозливому стані (концентруйтесь на виконанні поставленої мети).
- технічна підготовка. Вивчайте навіть по інтернету використовувані в ЗСУ й москальських формуваннях озброєння, а також тактики.
- медична підготовка. Умійте допомагати собі й іншим попри біль, стогни. І допомогати в першу чергу тим, кому треба найперше, а не тим, хто кричить від болю гучніше.
- організаційна підготовка.
- робіть припаси енергктичних харчів. Це наприклад шоколадні батончики. Не купуйте їх відразу багато й купуйте за ГОТІВКУ. Хто купує їх багато, стає підозрюваним.
Присоединимся обязательно, я если надо жизнь положу свою для этого если придется,но лучше конечно же врага положить, все что возможно только бы русского нациста Лукашенко не было на этой земле и белорусом задышалось бы по демократически легко и свободно!
Как говорят (шутят) наши хлопцы на фронте :
- мы не готовы умирать за родину , мы готовы за родину УБИВАТЬ !
Слава ЗСУ !
Жыве Беларусь !
P.S.
И, сябры, поверьте нам , украинцам, мы охотно , с огромным желанием придём к вам на помощь, об этом говорят многие украинцы, но мы не знаем КОГДА !
Сейчас ожидаются важные события, от результатов которых будет зависеть многое в дальнейшем.
Украинцы не оставят беларусов в беде, как и беларусы никогда нас не оставляли в беде, мы знаем, мы ценим !
Что тут можно сказать, ждём мы, ждёте вы , но время освобождения Украины/Беларуси придёт, вот в этом я точно не сомневаюсь.
С уважением к беларускому НАРОДУ ,
місто Київ.
Напевно про це наші люди вже знають, на мою думку - знає більшість українців.
Ми знаємо нашу з вами спільну Історію не за кремлівськими книжками, а правдиву Історію.
Ось що я хочу сказати: після нашої з вами спільної перемоги наші народи мусять стати зовсім іншими, не такими , як до того було.
А , саме, більш сучаснішими, меньше наївнішими, набагато мудрішими та досвідченими.
Щось ТОЧНО має бути змінено й у нашій психології.
Інакше, на жаль, піде усе по колу ...
Перемоги нам з вами, друже !
Усе буде Білорусь ! (а також Україна).
Вот мне интересно, куда потом будут бежать лукашеновские мусара, прокуроры ,судьи и прочие ябатьки и япутьки??? Ростов с Воронежем ведь не резиновые??? Не проще игнорировать уже сейчас вороватую семейку шкловсого проходимца? Сабботаж органов управления и госпредприятий должен внести свою лепту в белоруской революции....
Зянон даўно казаў рыхтавацца і мы гатовы пачуць яго заклік і пачатах руху палка Каліноўскага на Менск.
Цяпер мы не прыпынім рух да перамогі нават калі нас будуць агітаваць не тры, а тысячы газпромаўскіх ведзьм !
Воля, або смерць !!!
"Ябатьки", еще раз посмотрите на карту. Вокруг Беларуси кольцо из близких нам исторически, дружественных демократических стран готовых придти нам на помощь. И одна (тоже близкая нам) Смоленская дорога на восток. Бегите по ней сейчас, если вам не нужна свободная европейская Беларусь, скоро будет поздно!
Не надо лишний раз пугать ябатек. Они ещё должны отработать долги народу , выплатить репарации и компенсации сидящим в тюрьмах, всем. Каждый луковский гнида должен искупить вину перед народом своим трудом на селе. Никаких Смоленсков им не будет до полной компенсации убытков
Синепал давно наложил в штаны.Еще в 20ом.И с тех пор штаны у него не просыхали.С 20ого года в Беларуси идет война синепала с Народом за трон.И эта война,ни на день не останавливалась.
И дать оружие Народу,который вчера миллионами ходил и требовал ухода колхозного узурпатора,это самоубийство.Синепал в свою,,тероборону,,берет только своих бывших красауцау,чинуш и лукашистов.Обычный Народ,который 97%против узурпатора в,,тероборону,,не берут.Пока нет оружия у Народа,Народ большой угрозы против до зубов вооруженных красауца и ОПГсинепала не выстоит.А вот Калиновцы,когда зайдут-это ужас и погибель синепала.Не зря строят линиюХрени на Украинской границе.Половина мужского населения,если вооружить,пойдет на Дрозды с Калиновцами.Да и армия,менты половина примкнет,что бы скинуть колхозно-садисткий режим и выгнать орков.А,,тероборона,,синепала,как и Белгороде тероборона,будет при виде Калиновцев,драпать первой.
Так,что главное изгнать орковПутлера из Украины и тогда крысиный режим Дроздов падет.
Пазьняк - наш ліхтарых у будучыню !
Адзіны, хто прадказывае падзеі і дае слушныя парады.
Хай дае гасподзь яму шчасце пабачыць Беларусь без маскальскага прыгнёту, свабоднай і шчаслівай !
Пан-генерал в Польше знает, о чём говорит, когда подтверждает: Польша впишется за беларусов. Украина говорит, что впишется за беларусов. Зянон, Калиновцы и другие зарубежные друзья готовят что-то оригинальное. Незря фантомас разбушевался, столько левых и правых людей захватили и бросили в тюрьмы.
''села на границе с Белгородской областью РФ, откуда заходили добровольцы, называются Александровка и Лукашовка''-
-интересное совпадение слов, этих сёл.
Следишь за мыслью, синий...
Гэтай рашучасці аднаго ўзброенага палка вельмі не хапіла ў жніўні 2020.
Наступная рэвалюцыя будзе са зброяй. І магчыма яна не за гарамі.
Беларусы якіх пагоняць ў часкі каб ратаваць лукавага халуя ды здрадніка Айчыны ў патрэбны момант накіруюць зброю супраць лукашыстаў і маскавітаў.
Жыве Беларусь!
Слава Україні!
Jeszcze Polska nie zginęła!
Опа.... ябатьки, как дела?))) Уже нет такого оргазма, который был 24.02.22, когда вы бомбили мирные города Украины? Мрази фашистские, мы придем за вами!!!!
Тут хочу подчеркнуть, что судьба Беларуси в руках белорусов.Однако еще раз отмечу, что без участия больших масс белорусского народа ничего не получится. «Калиновцы» могут стать организаторами, если говорить по-научному — пассионариями.
Мое поколение(не я лично) виноваты в том,что в наследие внукам-правнукам имеем диктатуру.Только войдите,калиновцы,я вступлю в ваши ряды и как офицер пригожусь в деле освобождения от нее.И не только "советом"-буду воевать.Даже не читал,решение принято давно.
Беларусы помнят кровавую Плошчу 2010 года , беларусы до сих пор сжимают кулаки за кровавую Плошчу 2020 года! В гестаповских застенках до сих пор пытают лучшую нацию и народных лидеров! Поэтому беларусы - будут сражаться теперь с оружием в руках вместе с войсками - освободителями!! Незабудем. Непростим. Всем колоборантам и лукафашистским холуям - лютая смерть! Готовьтесь мрази.
А ты не подумал, что это только поможет замочить апосионариев? Менты луки вооружены до зубов. Это возможно только при введении войск НАТО на нашу территорию.
Мы уже готовимся. Польша, давай принимай участие. Мы хотим перемены!
ОтветитьСпатрэбілася амаль 30 гадоў, каб укеміць, што беларусам трэба рэальная дапамога, але не глыбокая заклапочанасць і безсаромная хлусня аб салідарнасці...
ОтветитьЖыве Беларусь!
Все в тему, только кто-то там за кордоном вместо того, чтоб дожимать, хочет с белкалия санкции снять. Совсем сдурели.
ОтветитьМы готовы. Дайте сигнал!
ОтветитьРакетный удар по всем резиденциям!
Паглядзіце кліп
Ответить"Жыві Беларуская трагедыя, што нясе перамогу"
на сайце "Вольнай Беларусі" на youtube:
"Шмат год хавала ноч
Ад нас за кратамі святло.
І засціў курадым,
Нібы агніцы цьмянай шкло.
Навобмацак жылі
У цемры крыўды ды тугі,
Маліліся й клялі
Свой лёс благі.
Радзімая зямля,
Нібыта ўзятая ў палон,
Любіць яе, люляць
Магчыма толькі цераз стогн.
Але мая зямля
Трывае згвалтавання здзек,
Насупар цівунам
Яна жыве.
Жыве ! Жыве !
Жыве ўва мне, жыве ў табе,
Жыве ў галечы і бядзе.
Жыве ! Жыве !
І марыць горкі лёс змяніць,
І вольнай быць, заможнай быць …
І будзе вечна жыць !
Мы на сваёй зямлі
Жыць намагаемся, як след,
Каб жахі адышлі
І зручным да жыцця стаў свет,
Каб маці-Беларусь,
Нібы ў яскравым дзіўным сне,
Жыла, як ў марах ўсіх
Сумленных толькі і жыве !
Жыве ! Жыве !
Жыве ў маёй, жыве ў тваёй
У непакорнай галаве.
Жыве ! Жыве !
І марыць годны лёс здабыць,
І вольнай быць, заможнай быць …
І будзе вечна жыць !"
Генны продкаў абуджаюцца ад гэтага кліпа
ОтветитьЖыве ( "Je t'aime" )
Словы Сяргея Суконнава
Музыка Рыка Алісана
Выканаўца Алена Самусева ("Вольная Беларусь")
і яшчэ - "Песня пра касу" ў выкананні Віктара Шалкевіча на верш Ларысы Антонаўны Генішю "Беларусы"
Ответитьз альбома "Ларыса Геніюш - Жыць для Беларусі. Мэлёдыка паэзіі" (2005)
БЕЛАРУСЫ
"Беларусы ад касы.
Нам сняцца высокія травы,
пракосы, як паясы.
Касавіца для нас — забава.
Лоб у поце, лугі з расой.
Гнецца першына, зноў атава.
Размахнуцца шырока касой —
маладая мужчынская справа.
Беларусы ад касы.
З асялком у кішэні кожны.
Пахіляюцца каласы
з налітым зернем на пожню.
Косы звіняць у сяле,
іх клеплюць на бой пераможны.
І хлеб, бы зара, на стале,
і засек зімой не парожні.
Беларусы ад касы.
Дарогамі да світання
хлопцы з косамі йшлі ў лясы,
на бунт ішлі, на паўстанне.
Вашчыла іх вёў, Кастусь.
Звінелі ў паходах косы.
Адраджалася Беларусь
пад звон іх рашучы й востры.
Вокам сябра гляджу на касу.
Асялок кранаю рукою.
Не, на злом яе не панясу.
Няхай павісіць пад страхою".
Слова "косы" можна замяніць на нешта больш сур'ёзнае.
Слава каліноўцам!
Что такое 30 лет в истории, пшик...
ОтветитьПоскорее бы счастье пришло в мой дом!!!!!
ОтветитьЖыве Вечна Беларусь!!!!
ОтветитьПоддержка будет в везде и всюду...как проехать, где лучше сделать диверсии, где живут омоныши/мусора-лукашисты, где находяться военные базы и прочее
ОтветитьУ вас є час на те, щоб підготуватись по цим напрямкам:
Ответить- фізична підготовка. Ні яких біододатків, головне вміти проходити й пробігати великі дистанції й носити велику вагу.
ОтветитьНарод Беларуси готов, как никогда. "2020 год показал,
Ответитьчто они могут хлынуть нескончаемым потоком и приду-
шить эту банду .
Знайте,що для українців ви найблищий народ!!!Чекаємо..
ОтветитьКак говорят (шутят) наши хлопцы на фронте :
Ответить- мы не готовы умирать за родину , мы готовы за родину УБИВАТЬ !
Слава ЗСУ !
Жыве Беларусь !
P.S.
С уважением к беларускому НАРОДУ ,
місто Київ.
Жыве Беларусь!
ОтветитьСлава Ўкраіне!
Разам і назаўжды!
Данацім палку Каліноўскага!
Дапамагаем усімі сродкамі Ўкраіне!
Від щирого серця - дякуємо !
ОтветитьБраце, мы з вамі заўсёды былі разам, пакуль маскалі не прыціснулі да Любленскай вуніі і падзялілі ўрэшце рэшт Рэч Паспалітую.
ОтветитьВажна распавядаць і тлумачыць людзям, што Беларусь - пад маскоўскай акупацыяй. Каб не акупацыя, не было-б гэтай вайны!
Напевно про це наші люди вже знають, на мою думку - знає більшість українців.
ОтветитьМи знаємо нашу з вами спільну Історію не за кремлівськими книжками, а правдиву Історію.
Ось що я хочу сказати: після нашої з вами спільної перемоги наші народи мусять стати зовсім іншими, не такими , як до того було.
А , саме, більш сучаснішими, меньше наївнішими, набагато мудрішими та досвідченими.
Щось ТОЧНО має бути змінено й у нашій психології.
Інакше, на жаль, піде усе по колу ...
Перемоги нам з вами, друже !
Усе буде Білорусь ! (а також Україна).
Я б теж хотіла сказати ,браттям Білорусам ,що ми вас не залишимо!!!
Ответить.
Жыве вечна! Героям слава!
ОтветитьЗаграница нам поможет крепитесь!
ОтветитьИ запомните ябатьки - у нас длинные руки.
ОтветитьЭто лукашиZтам и рашиZтам надо готовиться к грандиозному шухеру. А Настоящие Беларусы уже давно готовы дать им хорошего пендаля! 💪ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ! ✌️
ОтветитьВот мне интересно, куда потом будут бежать лукашеновские мусара, прокуроры ,судьи и прочие ябатьки и япутьки??? Ростов с Воронежем ведь не резиновые??? Не проще игнорировать уже сейчас вороватую семейку шкловсого проходимца? Сабботаж органов управления и госпредприятий должен внести свою лепту в белоруской революции....
ОтветитьЗянон даўно казаў рыхтавацца і мы гатовы пачуць яго заклік і пачатах руху палка Каліноўскага на Менск.
ОтветитьЦяпер мы не прыпынім рух да перамогі нават калі нас будуць агітаваць не тры, а тысячы газпромаўскіх ведзьм !
Воля, або смерць !!!
В этом нет сомнений, что Народ РБ выступит на стороне полка Калиновского и пощады лукашистам не будет.
Ответить"Ябатьки", еще раз посмотрите на карту. Вокруг Беларуси кольцо из близких нам исторически, дружественных демократических стран готовых придти нам на помощь. И одна (тоже близкая нам) Смоленская дорога на восток. Бегите по ней сейчас, если вам не нужна свободная европейская Беларусь, скоро будет поздно!
ОтветитьНе надо лишний раз пугать ябатек. Они ещё должны отработать долги народу , выплатить репарации и компенсации сидящим в тюрьмах, всем. Каждый луковский гнида должен искупить вину перед народом своим трудом на селе. Никаких Смоленсков им не будет до полной компенсации убытков
ОтветитьСинепал давно наложил в штаны.Еще в 20ом.И с тех пор штаны у него не просыхали.С 20ого года в Беларуси идет война синепала с Народом за трон.И эта война,ни на день не останавливалась.
ОтветитьИ дать оружие Народу,который вчера миллионами ходил и требовал ухода колхозного узурпатора,это самоубийство.Синепал в свою,,тероборону,,берет только своих бывших красауцау,чинуш и лукашистов.Обычный Народ,который 97%против узурпатора в,,тероборону,,не берут.Пока нет оружия у Народа,Народ большой угрозы против до зубов вооруженных красауца и ОПГсинепала не выстоит.А вот Калиновцы,когда зайдут-это ужас и погибель синепала.Не зря строят линиюХрени на Украинской границе.Половина мужского населения,если вооружить,пойдет на Дрозды с Калиновцами.Да и армия,менты половина примкнет,что бы скинуть колхозно-садисткий режим и выгнать орков.А,,тероборона,,синепала,как и Белгороде тероборона,будет при виде Калиновцев,драпать первой.
Так,что главное изгнать орковПутлера из Украины и тогда крысиный режим Дроздов падет.
Пазьняк пра тое і кажа!
ОтветитьЖыве Беларусь!
Слава Ўкраіне!
Пазьняк - наш ліхтарых у будучыню !
ОтветитьАдзіны, хто прадказывае падзеі і дае слушныя парады.
Хай дае гасподзь яму шчасце пабачыць Беларусь без маскальскага прыгнёту, свабоднай і шчаслівай !
Пан-генерал в Польше знает, о чём говорит, когда подтверждает: Польша впишется за беларусов. Украина говорит, что впишется за беларусов. Зянон, Калиновцы и другие зарубежные друзья готовят что-то оригинальное. Незря фантомас разбушевался, столько левых и правых людей захватили и бросили в тюрьмы.
Ответить''села на границе с Белгородской областью РФ, откуда заходили добровольцы, называются Александровка и Лукашовка''-
Ответить-интересное совпадение слов, этих сёл.
Следишь за мыслью, синий...
Как недавно относительно украинский БТР заехал в Беларусь на границе... лукашисты "военные"- погранцы попрятались как мыши по норам
ОтветитьНи малейшей пощады Луке с семейкой и его пособникам.
Ответить"Бить будем больно, но аккуратно".
ОтветитьВельмі чакаем і вялікім гуртам падтрымаем!Беларусь жыве !
ОтветитьГэтай рашучасці аднаго ўзброенага палка вельмі не хапіла ў жніўні 2020.
ОтветитьНаступная рэвалюцыя будзе са зброяй. І магчыма яна не за гарамі.
Беларусы якіх пагоняць ў часкі каб ратаваць лукавага халуя ды здрадніка Айчыны ў патрэбны момант накіруюць зброю супраць лукашыстаў і маскавітаў.
Жыве Беларусь!
Слава Україні!
Jeszcze Polska nie zginęła!
Опа.... ябатьки, как дела?))) Уже нет такого оргазма, который был 24.02.22, когда вы бомбили мирные города Украины? Мрази фашистские, мы придем за вами!!!!
ОтветитьТут хочу подчеркнуть, что судьба Беларуси в руках белорусов.Однако еще раз отмечу, что без участия больших масс белорусского народа ничего не получится. «Калиновцы» могут стать организаторами, если говорить по-научному — пассионариями.
ОтветитьМое поколение(не я лично) виноваты в том,что в наследие внукам-правнукам имеем диктатуру.Только войдите,калиновцы,я вступлю в ваши ряды и как офицер пригожусь в деле освобождения от нее.И не только "советом"-буду воевать.Даже не читал,решение принято давно.
ОтветитьВінаваты ў чым? У тым, што масковія ў 1994 годзе паставіла свайго лукавага агента на пасаду прэзідэнта?
ОтветитьА вы ведаеце аб тым, што ён не беларус?...
аб гэтым чытайце ў кнізе Ўладзіміра Мацікевіча "Нашествие. Неизвестная история известного президента".
Гэтая спец. аперацыя мела назву "Парасон", распрацавана расейскай выведкай у Ясенева.
Найкращі,хлопці Білорусі загартовані війною!!!
ОтветитьБелорусы и так благодарны соседям за то что приютили наших беженцев!
ОтветитьПассионарии и пассивы
ОтветитьВот и отлично!! Народ тоже готов, терпеть это усатое чувырло с прихлебателями нет сил!!!
ОтветитьСлава Беларусі!!!!!!
ОтветитьБеларусы помнят кровавую Плошчу 2010 года , беларусы до сих пор сжимают кулаки за кровавую Плошчу 2020 года! В гестаповских застенках до сих пор пытают лучшую нацию и народных лидеров! Поэтому беларусы - будут сражаться теперь с оружием в руках вместе с войсками - освободителями!! Незабудем. Непростим. Всем колоборантам и лукафашистским холуям - лютая смерть! Готовьтесь мрази.
Ответитьптн пнх
Ответитьрусский военный корабль иди на Х
А ты не подумал, что это только поможет замочить апосионариев? Менты луки вооружены до зубов. Это возможно только при введении войск НАТО на нашу территорию.
ОтветитьПрыдняпроўе гатовіцца!
ОтветитьЯк калісьці пад час паўстання 1863-64 г
Ответитьцэ добрэ апісана ў аповесьці Ўладзіміра Караткевіча "Каласы пад сярпом тваім"
Слава ўсім сумленным людзям любой нацыі!
Слава Ўкраіне!
Жыве Беларусь!
Яшчэ Польска не згінела!
пару залпов по дворцам и отличный сигнал для народа! ждем феерверк - давно все готовы
Ответить