По законам жанра при вбросе такого количества на рынок всё золото должно резко подешеветь. Только ведь такого не получится. Добывать будут по грамму в год, пропуская воды мирового океана через какую-то систему. В итоге придут к выводу, что затраты на добычу превышают возможные доходы.
Это изучал ещё Фриц Габер, который разработал до этого способ производства азотистых удобрений из воздуха. Его вердикт - неоправданно дорого. Ощутимо более дешёвых способов с тех пор не появилось
Как и криптовалюты, это было бы пустой тратой ограниченных ресурсов Земли, позволяя некоторым людям хранить свои «активы». Человеческая цивилизация должна быть обеспечена достаточным количеством энергии и продуктов питания, а также другими ресурсами для производства энергии и продуктов питания. Кроме того, какова была бы финансовая ценность золота, если бы оно было доступно в таких количествах?
Бла-бла-бля-бла. И чО? А на плаете 1486b в у звезды класса G в туманности Андромеды полно алмазов ... по рассчетам британЦких ученых. Добыть не возможно, последствия для экологии не предсказуемы и т.д.
Оппа, последний абзац, сами признали, что их метод- гуано. Ой, а у меня тоже столько идей! Думаю, что все они тоже гуано. Но если вот их все опубликовать, думаю скока-бы я заработал?
А какова будет себестоимость золотишка?
ОтветитьПо законам жанра при вбросе такого количества на рынок всё золото должно резко подешеветь. Только ведь такого не получится. Добывать будут по грамму в год, пропуская воды мирового океана через какую-то систему. В итоге придут к выводу, что затраты на добычу превышают возможные доходы.
ОтветитьЭто изучал ещё Фриц Габер, который разработал до этого способ производства азотистых удобрений из воздуха. Его вердикт - неоправданно дорого. Ощутимо более дешёвых способов с тех пор не появилось
ОтветитьКак и криптовалюты, это было бы пустой тратой ограниченных ресурсов Земли, позволяя некоторым людям хранить свои «активы». Человеческая цивилизация должна быть обеспечена достаточным количеством энергии и продуктов питания, а также другими ресурсами для производства энергии и продуктов питания. Кроме того, какова была бы финансовая ценность золота, если бы оно было доступно в таких количествах?
ОтветитьБла-бла-бля-бла. И чО? А на плаете 1486b в у звезды класса G в туманности Андромеды полно алмазов ... по рассчетам британЦких ученых. Добыть не возможно, последствия для экологии не предсказуемы и т.д.
ОтветитьЭх... если б море было водкой...
ОтветитьЗолото есть не будешь.
ОтветитьА в районе пляжей концентрация ещё выше. Там каждый вечер ходят аматоры с металлоискателями. Добывают...серёжки, цепочки.
ОтветитьОппа, последний абзац, сами признали, что их метод- гуано. Ой, а у меня тоже столько идей! Думаю, что все они тоже гуано. Но если вот их все опубликовать, думаю скока-бы я заработал?
ОтветитьЯ на берегу Днепра намываю каждое лето 100 грамм золота. Есть одно местечко.
Ответить