18 мая 2024, суббота, 14:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+24 +
Марк, 12:42, 28.05

Полная ахинея! Автор намерено опускает главную опцию по "умиротворению" Мордора, а именно его фрагментацию на мелкие и не опасные части. Но лукавство его, уж очень детское.

Ответить
+31 +
Ши, 12:43, 28.05

Валетов всегда был латентным рашистом, что и подтверждает. Никому нафиг не сдалась "демократическая россия", ее просто не должно быть. На той территории должны быть нормальные государства - Якутия, Башкирия, Тыва, Татарстан и так далее. Нет никакой россии и пора этот извращенный прект закрыть навсегда.

Ответить
+24 +
Лея Минц, 12:53, 28.05

Три ха-ха на вас! И фашистскую Германию, и старую Японию изменили не "демократическим изменением глубинного народа", а именно жёстким внешним воздействием. Полным разгромом. И потом ещё "лечили" десятилетиями, приводя в чувство. После диктатуры гражданское общество "из ниоткуда" не возникнет. Граждан там нет: всё выкорчевано.
Украине одной это не под силу, конечно, а вот Запад может поспособствовать развалу и раздроблению этой "империи", и потом уже смотреть, с какими кусками можно будет иметь дело.

Ответить
+23 +
12v, 13:06, 28.05

Невозможно сделать нормальными 90 процентов агрессивного быдла. Его можно либо запугать, либо уничтожить.

Ответить
+9 +
не оттуда ветер, 13:41, 28.05

Кроме того, бухое быдло никогда не возьмёт на себя хоть малейшую ответственность за себя или кого-то и тем более за страну, рабами рождены, взрощены и никакие "длительные процессы" их изменить не могут. Их первобытное стадо ничего кроме рабов породить не может.

Ответить
+12 +
Viktor , 14:26, 28.05

Не зря фамилия автора Валетов да и мысли его подстать его имени
Веками Усяруся истязала соседей и неожиданно внутри ее возникнет демократия
Это притворство длилось опять же веками
Нет веры им
Карфаген должен быть разрушен
Слава Украине!!!!!!!!
Жыве Беларусь!!!!!!!

Ответить
+11 +
дэм54, 13:25, 28.05

Ян не ответил на вопрос - а русские, это кто? Это не этнос и не нация! Когда пленный башкир утверждает, что он русский!... Получается, что РУССКИЙ - это идеология. Идеология убийства, разорения, уничтожения, покорения... кацапы(убийца, живодёр), одним словом. Как там у коммунистов о "советском человеке" - "это общность людей имеющих общие цели...".
В управлении есть правило - "если нельзя решить большую проблему целиком - её дробят на части и решают по степени первоочерёдности". И ещё, закон управления(всего их 15) - "человек с собственным мнением - преступник, в основе решения лежит производственная необходимость". Ну, Яну простительно - он писатель, художник, он так видит! А на производстве - он 0, и опасен. Как и путин с его СВО - "Я, решил".

Ответить
+11 +
скучняк, 13:47, 28.05

Даже комментить нет никого желания очередного перепуганного хорошего русского (в реальности), который, есссессно, неувиноват и нипречом, просто у него плохой хозяин.
И он требует продолжение банкета, ему нужно продлить процесс - "ехать", а не результат - "шашечки".

Ну и - а как же, "русских пабидить низзя", только - сами себя, не иначе.
Чувак даже в страшном сне не может допустить победы украинцами (над которыми всё время пытались тупо стебаться) таких хороших русских, ибо это не будет "исторической справедливостью", которую нужно обязательно восстановить.

Чо, восстановим, только уверен, что Яну Валетову (т.е. по жизни Борису Битнеру) она вряд-ли понравиться.

Ну, а украинцы помнят его опусы о Майдане:
"Добре, коли події об'єднують, але нинішні швидше роз'єднують, розколюють суспільство. Це, на жаль, факт, що вже стався. Ну що ж поробиш? З цим жити…"

Ответить
0 +
Nasty, 16:54, 28.05

На то в Украине и демократия, чтобы были разные мнения.

Все равно процесс, о котором говорит автор нужно будет проходить - в идеальном случае, каждой новообразованной страной. Возможно, часть этой территории останется с сильным влечением к империи. И если эта территория будет довольно большой, то процесс переключения масс на другие ценности будет единственной гарантией против новых военных походов. Кто это сможет сделать - неизвестно. Кто это в россии понимает - также неизвестно.

Трудности девяностых смогли переключить внимание масс на бизнес, но оказалось, что лёгкие деньги вынесли в политику и власть большое количество мусора, по сути организованную преступность в законе, которая использовала идеологический вакуум в своих исключительно личных целях.

Ответить