Да, действительно, распорядители чужого. А на основании каких юридических документов лукашизики продают недвижимость? Неужели Сапеги-Потоцкие в 1939 г. отписали сою маёмасць колхозанскому быдлу?
Рекомендую книгу Анатолия Федорука "Палацы берестейщины" Если не ошибаюсь, 2004-06 год издания. Анатолий Федорук лично делел фото для своей книги. Можно сравнить во что превратилось все за последние 30 лет...
Единственное что удалось спасти - костел Св. Троицы в деревне Волчин каменецкого района, где родился и нашел последнее место захоронения последний король Речи Посполитой и ВКЛ Станислав Август Понятовский. Да и то костел отреставрировали только и исключительно благодаря с.п. кардиналу Казимиру Сьвентэку. "Министерство культуры" (не ругавшись) взяли на реставрацию фигуры четырех апостолов, что были на крыше костела. До сих пор реставрируют... Может эти скульптуры уже збагрили куда, "бо деньги нужны". Здание плебании, которое было построено вместе с костелом, отдали местному колхозу.
Короче, все, что еще как-то держалось, за последние 30 лет уничтожено до фундаментов.
Будынак, з якім невядома што рабіць бо "істокіко-культурная ценность", і плюс зямлю толькі ў арэнду на 30 гадоў...
Бураціны з'ехалі. Увогуле, як дом (усякі) можна прадаваць без зямлі?
Неужели есть дураки вестись на этот развод ? Его будут продавать, забирать и снова продавать. Не при этой власти делаются такие дела.
ОтветитьЭто точно... Тихановский купил развалюху довёл её до ума. Забрали с...ки и спаибо не сказали
Ответитьтолько дурак может купит этот сарай без окон и дверей за 9000баксов! что не так?
ОтветитьДа, действительно, распорядители чужого. А на основании каких юридических документов лукашизики продают недвижимость? Неужели Сапеги-Потоцкие в 1939 г. отписали сою маёмасць колхозанскому быдлу?
ОтветитьРекомендую книгу Анатолия Федорука "Палацы берестейщины" Если не ошибаюсь, 2004-06 год издания. Анатолий Федорук лично делел фото для своей книги. Можно сравнить во что превратилось все за последние 30 лет...
ОтветитьЕдинственное что удалось спасти - костел Св. Троицы в деревне Волчин каменецкого района, где родился и нашел последнее место захоронения последний король Речи Посполитой и ВКЛ Станислав Август Понятовский. Да и то костел отреставрировали только и исключительно благодаря с.п. кардиналу Казимиру Сьвентэку. "Министерство культуры" (не ругавшись) взяли на реставрацию фигуры четырех апостолов, что были на крыше костела. До сих пор реставрируют... Может эти скульптуры уже збагрили куда, "бо деньги нужны". Здание плебании, которое было построено вместе с костелом, отдали местному колхозу.
Короче, все, что еще как-то держалось, за последние 30 лет уничтожено до фундаментов.
Будынак, з якім невядома што рабіць бо "істокіко-культурная ценность", і плюс зямлю толькі ў арэнду на 30 гадоў...
ОтветитьБураціны з'ехалі. Увогуле, як дом (усякі) можна прадаваць без зямлі?
Риэлтус, ты не догоняеш чыи у лесе шышки.
Ответить