1 сентября 2024, воскресенье, 9:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Чудо на реке Днепр

13

Украина расширяет сотрудничество с крупнейшим в мире экспортером оружия.

Комментарии 13
-10 +
Рассерженный, 13:05, 21.07

„...подписал соглашения по развитию и восстановлению инфраструктуры Украины с южнокорейской Samsung, в частности, договорились о совместной работе для создания инфраструктуры «умного города» во Львове”
- я что-то не совсем понял: а что Львов так сильно разрушен, что его в ПЕРВУЮ очередь „восстанавливать” надо? Я бы начал с договоров по восстановлению разрушенного рашистами востока страны, а не паковал деньги туда, где и так все в меру в порядке, и люди даже о войне по-правде говоря и не задумываются! Да - там вложенное бабло будет в большей безопасности, по сравнением с востоком, но думать то надо не о бабле в первую очередь! Очень похоже на то, что кто-то опять пользуясь случаем просто решил просто подзаработать бабла на теперь уже теме восстановления Украины!...

Ответить
+2 +
ты, 13:24, 21.07

Как всегда, по -восточному, витиевато.

Ответить
+11 +
хм, 13:25, 21.07

Умный город это не капитальное строительство, это скорее технологии управления городом. На востоке пока нечем управлять, там сначала строить и ремонтировать нужно. Еще не время.

Ответить
+1 +
Рассерженный, 13:51, 21.07

А никто и не спорит с этим. Просто правда жизни такова, что денежный фонд не резиновый, и если деньги пошли в одну сторону, то в другую их „натянуть” не получится! Я считаю, что даже в Киеве этот проект нужнее, чем во Львове. Но вот беда - в Киеве пока тоже бомбят! И самое главное - чем это проект СЕГОДНЯ поможет Украине в войне? А если не поможет - то деньги нужно было бы предназначить на что-то более стоящее. А если кто-то резонно скажет, что он поможет - но не сегодня, а завтра - тогда отпадает аргумент о том, что на востоке бомбят! Как то так, неуклюже получается!

Ответить
0 +
Марта, 13:39, 21.07

Вас Львов обидел вот чем, все почему-то обижены на Львов, непонятно от-чего, скольким людям помогли но это видимо не хотят вспомнить, а жаль,во Львове есть тоже разрушения, но зачем вам говорить о них.

Ответить
+1 +
Рассерженный, 14:22, 21.07

Да не Львов меня обидел - мне на самом деле просто страшно нравится это город. Но как сказал когда-то один умный человек про “Сократ мне друг...” - правда заключается в том, что сейчас не время делать деньги, а здесь в этом проекте очень похоже этим только и собираются заняться! Я не в розовых очках - прекрасно понимаю, что бизнес и благотворительность вещи взаимоисключающие (мелкие подачки, не нарушающие финансовый баланс фирмы - не в счёт), но вот чтобы так откровенно использовать ситуацию Украины для прокачки своего состояния - ну где-то ведь совесть должна своё слово сказать, люди ведь всё видят! Дайте лучше каких гаджетов для ВСУ, если таких нет - так создайте - лишняя система управления войсками от того же Самсунга уж точно не навредит! А потом уже - после победы - „городом” управлять будете!..

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 13:09, 21.07

"Также Южная Корея сдала в аренду Соединённым Штатам полмиллиона 155-миллиметровых боеприпасов" - типа "попользуетесь и вернёте"? :)

Ответить
+4 +
Рассерженный, 13:23, 21.07

Не, Ксенос - вы ж прекрасно все понимаете, хоть ваш стёб в фирменном стиле - весьма зачетный получился. ;-) Штатам то сейчас эти запасы для прямого использования не нужны, а когда свои доделают, то и эти обратно со складов отдадут!

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 13:37, 21.07

Лучше бы подошёл термин "одолжила" :)

Ответить
+2 +
Рассерженный, 14:24, 21.07

Не, ну у вас в кредитном договоре ведь нигде не пишется, что банк вам деньги „одолжил”! ;-)

Ответить
+5 +
Юстас, 14:42, 21.07

Южнокорейский танки Т-2 считаются лучшими в мире. Да, и другое оружие тоже на высоте. Что совсем неудивительно, имея под боком такого долбанутого соседа, как Северная Корея. Уважение и низкий поклон президенту Южной Кореи Юн Сок Ёль за всестороннюю и мощную помощь Украине.

Ответить
0 +
Клоун, 20:23, 21.07

И в каких войнах он участвовал или по нарисованным табличкам сравнили?

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 21:51, 21.07

Танк Т-72 во многих войнах принимал участие.
А на деле - г....
И ничего расеюшка не может предложить своим воякам.
Форсировали двигатель В-2 времен 2-й мировой войны и поставили его на 72-ку.
Поставили хреновый (модератор, это литературное выражение) автомат заряжания и посадили экипаж на боекомплект. Как Барона Мюнхаузена на ядро с зажженым фитилем.
Система стабилизации ствола - очень слабенькая.
Французский дальномер стоял, уже больше стоять не будет.
Танку более 50 лет, о чем можно говорить.
При совдепии танковый полк, при прорыве обороны противника, расчитан был на 15-20 минут боя.
Зачем ему давать высокого качества стволы? Которые в совдепии так и не научились изготавливать. Пойдет и так.
А Южная Корея одна из ведущих стран в металургии, машиностроении, электронике.
Об этих технологиях в оборонке нынешняя совдеповская россия и мечтать не может.
Корейское ВПК имеет хороший стимул для создания первоклассного вооружения - неадекватный северный сосед.

Ответить