„...подписал соглашения по развитию и восстановлению инфраструктуры Украины с южнокорейской Samsung, в частности, договорились о совместной работе для создания инфраструктуры «умного города» во Львове”
- я что-то не совсем понял: а что Львов так сильно разрушен, что его в ПЕРВУЮ очередь „восстанавливать” надо? Я бы начал с договоров по восстановлению разрушенного рашистами востока страны, а не паковал деньги туда, где и так все в меру в порядке, и люди даже о войне по-правде говоря и не задумываются! Да - там вложенное бабло будет в большей безопасности, по сравнением с востоком, но думать то надо не о бабле в первую очередь! Очень похоже на то, что кто-то опять пользуясь случаем просто решил просто подзаработать бабла на теперь уже теме восстановления Украины!...
Умный город это не капитальное строительство, это скорее технологии управления городом. На востоке пока нечем управлять, там сначала строить и ремонтировать нужно. Еще не время.
А никто и не спорит с этим. Просто правда жизни такова, что денежный фонд не резиновый, и если деньги пошли в одну сторону, то в другую их „натянуть” не получится! Я считаю, что даже в Киеве этот проект нужнее, чем во Львове. Но вот беда - в Киеве пока тоже бомбят! И самое главное - чем это проект СЕГОДНЯ поможет Украине в войне? А если не поможет - то деньги нужно было бы предназначить на что-то более стоящее. А если кто-то резонно скажет, что он поможет - но не сегодня, а завтра - тогда отпадает аргумент о том, что на востоке бомбят! Как то так, неуклюже получается!
Вас Львов обидел вот чем, все почему-то обижены на Львов, непонятно от-чего, скольким людям помогли но это видимо не хотят вспомнить, а жаль,во Львове есть тоже разрушения, но зачем вам говорить о них.
Да не Львов меня обидел - мне на самом деле просто страшно нравится это город. Но как сказал когда-то один умный человек про “Сократ мне друг...” - правда заключается в том, что сейчас не время делать деньги, а здесь в этом проекте очень похоже этим только и собираются заняться! Я не в розовых очках - прекрасно понимаю, что бизнес и благотворительность вещи взаимоисключающие (мелкие подачки, не нарушающие финансовый баланс фирмы - не в счёт), но вот чтобы так откровенно использовать ситуацию Украины для прокачки своего состояния - ну где-то ведь совесть должна своё слово сказать, люди ведь всё видят! Дайте лучше каких гаджетов для ВСУ, если таких нет - так создайте - лишняя система управления войсками от того же Самсунга уж точно не навредит! А потом уже - после победы - „городом” управлять будете!..
Не, Ксенос - вы ж прекрасно все понимаете, хоть ваш стёб в фирменном стиле - весьма зачетный получился. ;-) Штатам то сейчас эти запасы для прямого использования не нужны, а когда свои доделают, то и эти обратно со складов отдадут!
Южнокорейский танки Т-2 считаются лучшими в мире. Да, и другое оружие тоже на высоте. Что совсем неудивительно, имея под боком такого долбанутого соседа, как Северная Корея. Уважение и низкий поклон президенту Южной Кореи Юн Сок Ёль за всестороннюю и мощную помощь Украине.
Танк Т-72 во многих войнах принимал участие.
А на деле - г....
И ничего расеюшка не может предложить своим воякам.
Форсировали двигатель В-2 времен 2-й мировой войны и поставили его на 72-ку.
Поставили хреновый (модератор, это литературное выражение) автомат заряжания и посадили экипаж на боекомплект. Как Барона Мюнхаузена на ядро с зажженым фитилем.
Система стабилизации ствола - очень слабенькая.
Французский дальномер стоял, уже больше стоять не будет.
Танку более 50 лет, о чем можно говорить.
При совдепии танковый полк, при прорыве обороны противника, расчитан был на 15-20 минут боя.
Зачем ему давать высокого качества стволы? Которые в совдепии так и не научились изготавливать. Пойдет и так.
А Южная Корея одна из ведущих стран в металургии, машиностроении, электронике.
Об этих технологиях в оборонке нынешняя совдеповская россия и мечтать не может.
Корейское ВПК имеет хороший стимул для создания первоклассного вооружения - неадекватный северный сосед.
„...подписал соглашения по развитию и восстановлению инфраструктуры Украины с южнокорейской Samsung, в частности, договорились о совместной работе для создания инфраструктуры «умного города» во Львове”
Ответить- я что-то не совсем понял: а что Львов так сильно разрушен, что его в ПЕРВУЮ очередь „восстанавливать” надо? Я бы начал с договоров по восстановлению разрушенного рашистами востока страны, а не паковал деньги туда, где и так все в меру в порядке, и люди даже о войне по-правде говоря и не задумываются! Да - там вложенное бабло будет в большей безопасности, по сравнением с востоком, но думать то надо не о бабле в первую очередь! Очень похоже на то, что кто-то опять пользуясь случаем просто решил просто подзаработать бабла на теперь уже теме восстановления Украины!...
Как всегда, по -восточному, витиевато.
ОтветитьУмный город это не капитальное строительство, это скорее технологии управления городом. На востоке пока нечем управлять, там сначала строить и ремонтировать нужно. Еще не время.
ОтветитьА никто и не спорит с этим. Просто правда жизни такова, что денежный фонд не резиновый, и если деньги пошли в одну сторону, то в другую их „натянуть” не получится! Я считаю, что даже в Киеве этот проект нужнее, чем во Львове. Но вот беда - в Киеве пока тоже бомбят! И самое главное - чем это проект СЕГОДНЯ поможет Украине в войне? А если не поможет - то деньги нужно было бы предназначить на что-то более стоящее. А если кто-то резонно скажет, что он поможет - но не сегодня, а завтра - тогда отпадает аргумент о том, что на востоке бомбят! Как то так, неуклюже получается!
ОтветитьВас Львов обидел вот чем, все почему-то обижены на Львов, непонятно от-чего, скольким людям помогли но это видимо не хотят вспомнить, а жаль,во Львове есть тоже разрушения, но зачем вам говорить о них.
ОтветитьДа не Львов меня обидел - мне на самом деле просто страшно нравится это город. Но как сказал когда-то один умный человек про “Сократ мне друг...” - правда заключается в том, что сейчас не время делать деньги, а здесь в этом проекте очень похоже этим только и собираются заняться! Я не в розовых очках - прекрасно понимаю, что бизнес и благотворительность вещи взаимоисключающие (мелкие подачки, не нарушающие финансовый баланс фирмы - не в счёт), но вот чтобы так откровенно использовать ситуацию Украины для прокачки своего состояния - ну где-то ведь совесть должна своё слово сказать, люди ведь всё видят! Дайте лучше каких гаджетов для ВСУ, если таких нет - так создайте - лишняя система управления войсками от того же Самсунга уж точно не навредит! А потом уже - после победы - „городом” управлять будете!..
Ответить"Также Южная Корея сдала в аренду Соединённым Штатам полмиллиона 155-миллиметровых боеприпасов" - типа "попользуетесь и вернёте"? :)
ОтветитьНе, Ксенос - вы ж прекрасно все понимаете, хоть ваш стёб в фирменном стиле - весьма зачетный получился. ;-) Штатам то сейчас эти запасы для прямого использования не нужны, а когда свои доделают, то и эти обратно со складов отдадут!
ОтветитьЛучше бы подошёл термин "одолжила" :)
ОтветитьНе, ну у вас в кредитном договоре ведь нигде не пишется, что банк вам деньги „одолжил”! ;-)
ОтветитьЮжнокорейский танки Т-2 считаются лучшими в мире. Да, и другое оружие тоже на высоте. Что совсем неудивительно, имея под боком такого долбанутого соседа, как Северная Корея. Уважение и низкий поклон президенту Южной Кореи Юн Сок Ёль за всестороннюю и мощную помощь Украине.
ОтветитьИ в каких войнах он участвовал или по нарисованным табличкам сравнили?
ОтветитьТанк Т-72 во многих войнах принимал участие.
ОтветитьА на деле - г....
И ничего расеюшка не может предложить своим воякам.