24 декабря 2025, среда, 5:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+20 +
Stas, 8:58, 24.07

Самозванец, это конченный уголовник, он просто укрепляет свое ОПГ. В данной ситуации наконец-то есть надежда, что запад прозреет и будет более решителен в отношении самоназначенца и врага всех соседей и Белорусского Народа.

Ответить
+14 +
!, 9:51, 24.07

А его вообще спрашивали или поставили перед фактом. Решения то принимались в масквабаде.

Ответить
+7 +
Ву., 10:23, 24.07

Колхозана ранее вата держала на поводке, а теперь Шкловского Валета вата держит уже за ошейник

Ответить
+11 +
Дед, 11:03, 24.07

Лукашенко в девяностых годах убивал любых преступников. Это делали по его приказу переодетые в гражданское силовики. Теперь вагнеровцы - тоже преступники, уже более сильны, чем силовики лукашенко и смогут переубивать беларуских силовиков, а заодно и сменить лукашенко!
И этого очень боиться лукакашенко!
А Беларусь живе!
И будет жить!
Победит Украина! И Беларусь!

Ответить
+7 +
очень коротко, 9:25, 24.07

/// есть вопросы, на которые нет ответов.

Ответы есть ВСЕГДА, только не все их знают.
ЧТОБЫ ЗНАТЬ ОТВЕТЫ - ВОПРОСЫ НУЖНО СТАВИТЬ ПРАВИЛЬНО!

/// Каковы правовые основания их присутствия на территории Беларуси?

??? Удивительный вопрос.
ЧВК Вагнера сейчас находится под юрисдикцией Беларуси - по всем документам, а её контрактники - имеют беларуские паспорта или в процессе ожидания их получения. - они уже не иностранцы в Беларуси.

/// ... их хозяин Евгений Пригожин.

Их хозяин - одна из контор, а не некий "Пригожин".

/// ...зачем это нужно самому Лукашенко?

Его забыли спросить - он исполнитель.

/// ...перемещение ЧВК «Вагнер» в Беларусь было побочным следствием разрешения политического кризиса в России

Перемещение ЧВК «Вагнер» в Беларусь под её юрисдикцию - попытка решения международного кризиса. И всё ещё впереди, не решено НИЧЕГО.

/// представляет собой угрозу любому режиму..

"Угрозу режиму" по определению представляют только граждане.

И т.д.

Ответить
+13 +
Умник, 9:50, 24.07

Да просто сцарь так боится полка калиновского что пригласил погостить вагнер. Это же просто.

Ответить