29 июня 2024, суббота, 13:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+53 +
Сашуньчик, 18:20, 28.07

Платить надо!!!

Ответить
+36 +
Колюнчик, 18:37, 28.07

Если они начнут нам платить, то вся вертикаль власти и ОМОН разбегутся из-за задержки зарплат им.

Ответить
+1 +
Михаил, 22:10, 28.07

Вертикаль власти и ОМОН не разбегутся.
ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ И ОМОН РАЗГОНЯТ ,ОГРАБЯТ , УТИЛИЗИРУЮТ РАШИСТСКИЕ ВАГНЕРЫ - для этого их в Беларусь и завели.

Ответить
+15 +
Sir_Chopin, 19:40, 28.07

В Беларуси на одного в возрасте около 20 приходится полтора тех, кому за 60 (разница заметно больше у женщин, но чуть меньше 1.5 у мужчин - очень многие уже не дожили до 65).
Т.е. даже по естественным причинам на одного приходящего работника приходится примерно 1.6 - 1.7 "уходящих".
А есть еще и другие причины, как миграция, и она ведь не внутрь.

Ответить
+15 +
Диана, 20:43, 28.07

А сколько из тех, кому за 60, бывшие прикорытники и носили погоны?

Ответить
+11 +
Миллионер звуч гордо, 21:23, 28.07

Сашуньчик, 18:20, 28.07: "Платить надо!!!"
=
Если продукции нет или себестоимость до небес и при этом она такого уровня, что никому на мировом рынке нахрен не нужна, то с чего платить?
Но...
Если вы настаиваете, то вам заплатят.
Не проблема.
Напечатают фантиков и ещё раз заплатят.
Уже забыли, как были на "зависть" всему Миру офигенно "богатыми" миллионерами?
Хотите теперь стать миллиардерами?
Гнать надо эту власть с экономикой феодализма - вот в чем проблема.

Ответить
+4 +
Гость, 22:41, 28.07

После этого начинают требовать свободы. Так что денег не будет!

Ответить
+28 +
Greis, 18:33, 28.07

Самый большой обман работников, это считать зарплату по рабочим дням! Я давно это понял, они считают рабочим день! А день это слишком размытая категория!!! Во всех нормальных странах считают часы!! И зарплата в часах! И никто не позволит себе нарушать это! Для учета есть программы в гугл, и ты сам контролируешь начало и конец работы. Рабочим временем считается уборка рабочего места и все другие обязанности включая простой!

Ответить
+5 +
Фуфлунэцъ, 18:45, 28.07

Глупость какая! Всегда в табеле учёта рабочего времени стаыили 8-ки и учитывали рабочие часы в неделю и год. И вся ваша рабочая активность учитывается от утра и до вечера плюс время на обед. 45 минут? Всё что вы исполняете на территории предприятия включая уборку рабочего места входит именно вот в эти 8 часов. Раньше за сверхурочные давали отгулы. В принципе никогда не оплачивали... или почти. А то что ваш босс и вы забыли ему напомнить про неучтённое время... ну так кто вам виноват? Наказание начинается с отъёма разума.

Ответить
+28 +
Михаил, 18:48, 28.07

Вопрос,конечно, интересный: крепостное право на территории бывшей российской империи,которую,с маниакальным упорством,хочет восстановить "окурок" с "лосём" в пристяжке, ещё не отменили? "Лось" вроде продолжает использовать "крепостных" в сельском хозяйстве? И кто помешает ему использовать это и в других отраслях? А у вас кредиты, семьи и времени на забастовки нет,не было, Верно?

Ответить
+18 +
11111, 19:32, 28.07

Работаю в супермаркете одной из сетей,так вот за год сменилось 90 процентов сотрудников,уходящих людей не пугает даже статья в трудовой,которую "лепят"тем,кто не отработал контракт!Не хватает кассиров,продавцов,грузчиков,охранников,уборщиц!Сейчас дошло до маразма-уборщиц мусор обязали выносить под конвоем охранника по типу"а вдруг что украдут"!

Ответить
+34 +
ГРОДНО, 19:36, 28.07

Пускай чинушьё само устраивается на работу через свои унизительные ярмарки вакансий с ЗП по 250-400 рублей. Эти "праздники" неслыханной щедрости для безработных беларусов банальный плевок и презрительная насмешка. Поувальняли людей за их политические взгляды и несогласие с режимом колхозного ублюдка, а теперь репу чешут, как бы сократить отток кадров заграницу.

Ответить
+7 +
Apocalypse please, 20:07, 28.07

И кого только в Беларуси нет!!!!

Ответить
+12 +
Григорий , 20:29, 28.07

Скоро никого не будет.

Ответить
+3 +
Григорий , 20:32, 28.07

"В стране стремительно растет дефицит работников."

И одновременно с этим - все отказывают опытному специалисту только лишь из-за просьбы о "гибридном режиме работы" (в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, а также в связи с ужасными условиями труда на рабочих местах).

Ответить
+12 +
Беларус, 22:08, 28.07

Мусора и прочие шакалы хунты пусть работают на вторую ставку!

Ответить
+8 +
Влад, 22:18, 28.07

Никакого дефицита работников нет! Мой брат инженер- строитель полгода работу найти не может! Работать за еду, естественно, не согласен.

Ответить
+12 +
Алесь, 22:46, 28.07

Когда процент уже сформированных и постоянно плодящихся в геометрической прогрессии руководящих должностей,как и сотрудников на этих должностях,превышает в разы,количество тех,кто по их мнению,должен пахать от рассвета до заката,за себя и за ту ораву которая ими якобы руководит.Хотя на самом деле,лишь стрижет бабки с фактических рабов,при этом,пугая их увольнениями и переводом в ранг тунеядцев. И проблема не в том,что люди работать не хотят,а в том,что они уже давно поняли,всю суть этого движения в никуда.Не один завод,фабрика и т.д.,не реализовывает тот хлам,что производит,вся экономика построена на бесконечных вливаниях извне,на поддержку штанов,в виде кредитов с дотациями.А сейчас в эпоху тотальных санкций и подавно.И вместо того,чтобы дать возможность людям зарабатывать самостоятельно,упростив до почти нуля налоговую нагрузку и не мешать им развиваться и заключать договора самим по миру,эти деятели,пытаются бесконечно построить утопию в виде коммунизма,загнав всех в стоила.

Ответить