23 декабря 2025, вторник, 14:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+34 +
некто, 10:45, 18.08

Все страшилки, в том числе и фейковые, в одной статье. Не доктор, а собиратель фольклёра.

Ответить
+6 +
бум, 12:47, 18.08

Пейте пиво пенное - будет морда здоровенная! Пейте пиво с/раками!)))

Ответить
+3 +
Freedom, 16:31, 18.08

...а был ли мальчик?Можно ли ,данные напитки,называть -ПИВО?
На САПРАУДНАЕ ПИВА,у памяркоуных,грошай не хопIць...

Ответить
+28 +
Пивоваров, 10:55, 18.08

Это что за пиво, которое содержит 50-100гр. чистого спирта? Докторской специальное?

Ответить
+5 +
а почему нет!?, 11:40, 18.08

У многих фирм есть сорта крепленого пива под 30 % об. и даже выше, но это не сорта сваренными традиционным способом.
На постсовке спирт тупо добавляли, многих это устраивало и устраивает до сих пор.

Ответить
+3 +
Есть такое, 13:42, 18.08

Йорш

Ответить
+21 +
BelyRus, 11:15, 18.08

Это что за пиво такое, что в одной бутылке содержится аж 100 мл чистого спирта?!

Ответить
-5 +
ГОСТЬ, 11:34, 18.08

~100мл (80г) спирта содержится в двухлитровой бутылке 5%-го пива.

Ответить
+11 +
BelyRus, 12:05, 18.08

В двухлитровой бутылке не пиво. Это бырло.

Ответить
+1 +
Ши, 14:51, 18.08

Со спиртом. О чем и сказано. Не понятно только, при чем тут пиво?

Ответить
+2 +
Cerber, 12:22, 18.08

А вы посмотрите на этикетку, на которой написаны объёмные проценты (именуемые у нас по-быдляцки "оборотами"), которые содержатся в нём и легко посчитаете, сколько там содержится алкоголя.

Ответить
0 +
BelyRus, 12:28, 19.08

Так я посчитал. 500 мл * 5% имеем 25 мл. Откуда еще 75?

Ответить
0 +
Vlad Canada , 17:39, 18.08

Это не пиво это советский коктейль под названием ёрш.

Ответить
-4 +
лжейцукен, 11:18, 18.08

Мы не пьем пиво. Мы его одалживаем и потом снова выпускаем наружу.

Ответить
+15 +
JIM, 11:24, 18.08

......но при этом не принимается во внимание, что бутылка пива содержит 50-100 грамм чистого спирта.....
----------------------------------------------------------
100 грамм спирта содержится в бутылке креплёного 20-ти градусного вина. В бутылке пива максимум 20-25 грамм спирта.
Кто такие статьи вообще пишет?!

Ответить
+6 +
дрон, 11:28, 18.08

пивной алкоголизм как и женский оргазм миф

Ответить
+2 +
Хех, 12:49, 18.08

Это вы так себя утешаетe?)))

Ответить
+1 +
Пивной оргазм, 13:44, 18.08

Всё условно, в том числе и мнения экспертов.:)

Ответить
+10 +
змей, 11:46, 18.08

"...при этом не принимается во внимание, что бутылка пива содержит 50-100 грамм чистого спирта..." - ну бред полный. 100гр спирта 96- это грубо говоря 200гр 50 градусной водки. Теперь сравните ощущения после принятия бутылки пива и стакана водки-дальше статью можно не читать

Ответить
+3 +
Правдоруб , 12:09, 18.08

"Что будет с организмом, если утолять жажду пивом"

Превратишься в толстого ленивого сисадмина.

Ответить