Минимум половина магазинов, особенно мелких не соблюдают нормы по расстояниям между стеллажами. Товара напихивается до упора, не успеешь прикоснуться, как что-то обязательно падает с полок.
Ну да . Не до законов . В норм странах товар застрахован от неосторожных действий покупателей . Торговля незастрахованным товаром запрещена . Исключения четко прописаны . Покупатель ничего не платит . Но юрист лукавит , даже в РБ легко доказать свою нетвиновность . Так как в 90 % случаев товар выложен с нарушением правил торговли , торговая мебель ( оборудование ) не имеет всех надлежащих сертификатов . Персонал не имеет документов подтвержд квалификацию и т д . Юрист видимо метит в прокуроры .
Ну что здесь можно сказать, в Беларуси придуманно все только во "благо" людей, это на на Западе за разбитый, разлитый, или случайно испорченный товар не нужно платить, ведь как считают ябатьки капиталисты делают все только для своей наживы.
Да даже если и хранилось разбитое по правилам, без нарушений, ну выскользнуло из рук и что из этого. У меня из рук уже возле дома ящик пива ( 12 бутыллок) выпал, ручка порвалась, 3 бутылки разбились, вернулся в магазин с разбитым , мне дали другой ящик, забрали разбитый без всяких проблем.
Я конечно понимаю, что вам очень тяжело поверить в такое, но факт остаётся фактом. Я вам даже название и расположение этого супермаркета назову. Это был Real Canadian Superstore, который находится в Эдмонтоне на 170 улице.
Самое интересное что товар, как любой нужно страховать. Не только из за неосторожностей покупателей, но и от кражи!!! Это никто из владельцев не делает, так проще лишить денег штат продавцов, под предлогом "материальной ответственности" владельцы и руководство снимает с себя всякую ответственность и открывает возможности манипуляции с ценой, качеством, сроками годности, и даже хищении!!!!! В рб вся госторговля всегда была вороватой и корумпированной!
смешно.. смешно читать что все покупатели правы а торговля нет.. вот пишут маленький магазин,расстояние между стеллажами малое.. тогда вопрос.. а нахрена переться в этот маленький магазин с коляской.. которая не пролазит в проход но ее пытаются туда впихнуть..да еще и истерику пытаются закатить.. что яжемать, я всегда права и делаю что хочу..а прогуляться между стеллажами не могу..(не покупать а просто убить время)
или другой пример.. тот же маленький магазин.. и заходит покупатель с рюкзаком на плечах.. который забит основательно..нет что бы его снять и прогуляться..но то не о нем или о вас вы же покупатели которые всегда правы. а эта статья сейчас даст повод просто даже назло кому то взять и разбить что нибудь ведь продавцы то не люди..оплатят..и таких примеров можно сотни приводить и вы были иногда свидетелями таких сцен..но просто не обращали внимание..
и да.. не нравятся маленькие магазины ходите в большие..это сугубо мое мнение как покупателя.. и чела не связанного с торговлей
Всегда можно всё что угодно разбить. И всегда можно аккуратно ничего не разбить. От уровня свинства в каждом человеке зависит. Остальное все- пропаганда.
Узкие ряды где двое разменуться не могут .
ОтветитьМинимум половина магазинов, особенно мелких не соблюдают нормы по расстояниям между стеллажами. Товара напихивается до упора, не успеешь прикоснуться, как что-то обязательно падает с полок.
ОтветитьНу да . Не до законов . В норм странах товар застрахован от неосторожных действий покупателей . Торговля незастрахованным товаром запрещена . Исключения четко прописаны . Покупатель ничего не платит . Но юрист лукавит , даже в РБ легко доказать свою нетвиновность . Так как в 90 % случаев товар выложен с нарушением правил торговли , торговая мебель ( оборудование ) не имеет всех надлежащих сертификатов . Персонал не имеет документов подтвержд квалификацию и т д . Юрист видимо метит в прокуроры .
ОтветитьДа, юрист знатный. Видно по хорошо поставленной речи: " товар стоит так, что повалился ".
Ответить🤣🤣🤣
Ну что здесь можно сказать, в Беларуси придуманно все только во "благо" людей, это на на Западе за разбитый, разлитый, или случайно испорченный товар не нужно платить, ведь как считают ябатьки капиталисты делают все только для своей наживы.
Ответить"Нужно ли оплачивать, если разбил что-то в магазине в Беларуси?"
ОтветитьНет - если разбитое хранилось с нарушением правил хранения.
Например - бутылки, стоящие на витрине (на полке);без ограничительной полосы.
Да даже если и хранилось разбитое по правилам, без нарушений, ну выскользнуло из рук и что из этого. У меня из рук уже возле дома ящик пива ( 12 бутыллок) выпал, ручка порвалась, 3 бутылки разбились, вернулся в магазин с разбитым , мне дали другой ящик, забрали разбитый без всяких проблем.
ОтветитьВы или в ЕС или вас зовут Ганс Христиан Андерсен .
ОтветитьНет, его зовут барон Мюнхаузен.
ОтветитьЯ конечно понимаю, что вам очень тяжело поверить в такое, но факт остаётся фактом. Я вам даже название и расположение этого супермаркета назову. Это был Real Canadian Superstore, который находится в Эдмонтоне на 170 улице.
ОтветитьПричём тут твоя Канада ?
ОтветитьРечь шла про Беларусь.
Их не интересует Канада. Им-бы пожаловаться... И заметте, мало кто охочет менять что-то когда требуются личные усилия... Остальное - пропаганда.
ОтветитьВсе верно говорите, такие вот Григории менять уж точно ничего не будут им и так хорошо, они знать не желают про то, как могут жить люди где-то ещё.
ОтветитьАга идите в самы гуманны суд в мирэ, я ужэ схадил, прышлося аплачывать паврэждённые товары в этом магазине задолго до его страительства.
ОтветитьСамое интересное что товар, как любой нужно страховать. Не только из за неосторожностей покупателей, но и от кражи!!! Это никто из владельцев не делает, так проще лишить денег штат продавцов, под предлогом "материальной ответственности" владельцы и руководство снимает с себя всякую ответственность и открывает возможности манипуляции с ценой, качеством, сроками годности, и даже хищении!!!!! В рб вся госторговля всегда была вороватой и корумпированной!
ОтветитьА кто тебе сказал что не страхуют, и не получают возмещение? Но в дополнение к этому, ещё и с покупателя надо взять.
Ответитьсмешно.. смешно читать что все покупатели правы а торговля нет.. вот пишут маленький магазин,расстояние между стеллажами малое.. тогда вопрос.. а нахрена переться в этот маленький магазин с коляской.. которая не пролазит в проход но ее пытаются туда впихнуть..да еще и истерику пытаются закатить.. что яжемать, я всегда права и делаю что хочу..а прогуляться между стеллажами не могу..(не покупать а просто убить время)
Ответитьили другой пример.. тот же маленький магазин.. и заходит покупатель с рюкзаком на плечах.. который забит основательно..нет что бы его снять и прогуляться..но то не о нем или о вас вы же покупатели которые всегда правы. а эта статья сейчас даст повод просто даже назло кому то взять и разбить что нибудь ведь продавцы то не люди..оплатят..и таких примеров можно сотни приводить и вы были иногда свидетелями таких сцен..но просто не обращали внимание..
и да.. не нравятся маленькие магазины ходите в большие..это сугубо мое мнение как покупателя.. и чела не связанного с торговлей
Всегда можно всё что угодно разбить. И всегда можно аккуратно ничего не разбить. От уровня свинства в каждом человеке зависит. Остальное все- пропаганда.
Ответить