28 сентября 2024, суббота, 1:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+6 +
Лазутчик, 13:23, 9.08

Вообще то существует множество доказательств, что пирамидам более 10.000 лет.
И упомянутого притока тогда еще не существовало.

Ответить
0 +
sih, 15:52, 9.08

Приведите нам хотя бы одно конкретное доказательство из известных вам "...множества..", что "...пирамидам более 10.000 лет...". :)

Ответить
+1 +
А, 16:36, 9.08

Ты прикалываешься что ли? Посмотри Склярова, там все подробно и доходчиво разжевано на примерах. Без использования догматов

Ответить
0 +
нехта, 18:16, 9.08

одна человеческая сила может совершить работу Х

для сборки пирамиды потребеутся Y / Х человекодней

и тут получается что пирамида строилясь человеками тыщ5 лет или ее строило столько народа что зерна на прокорм до сих пор не выращено. про канализацию уже не говорю.

Ответить
-8 +
DV, 13:38, 9.08

Пирамиды символ человеческой несправедливости и рабства на земле. Одни фараоны и их элитные приближённые, другие бесправные рабы, работавшие день и ночь за еду на возведение этих символов для фараонов.

Ответить
+19 +
Анна, 14:47, 9.08

Не читайте советских газет и не мелите чушь. Давно доказано, что пирамиды строили не рабы, а нанятые работники. Обычная стройка.

Ответить
+7 +
sih, 16:26, 9.08

АННА, 14:47, 9.08 Вот именно, - строили нанятые люди, т.е. по другому - свободные люди.
Теперь спрашивается, - зачем в рабовладельческом строе, коим являлся "древний Египет", рабовладельцу нанимать 20 тысяч человек (да и откуда в рабовладельческом строе взятся 20 тысячам свободных каменотесов, "бухгалтеров", поваров, портных и т.д.) для постройки пирамиды и платить им деньги, если можно взять рабов за бесплатно?
Ответ на данный вопрос вполне очевиден - их строили вовсе не в ту эпоху, про которую нам сегодня рассказывают историки.

Ответить
+15 +
Дима, 13:53, 9.08

Ничего не написано про то как перевозили.

Ответить
+8 +
Хтось, 14:01, 9.08

Інопланетянами.

Ответить
+2 +
внимательней читайте, 14:09, 9.08

Дык вроде по уже высохшему, но в то время существовавшему притоку Нила - Хуфу т.е. по воде.

Ответить
+12 +
Додумывайте сами, 14:41, 9.08

По воде - это по чем, а не как.

Ответить
+11 +
а вот ни нада, 15:51, 9.08

Жаль, что версия "по железной дороге" - не прокатила.

Ответить
+15 +
И.С.Торик, 13:58, 9.08

Всё гораздо проще.
Великие русские учёные изобрели камень. Именно в честь этого великого изобретения тот период в истории человечества был назван Каменным веком.
Затем 33 богатыря и их батька Черномор по приглашению египтян приехали и построили пирамиды.

Дочь же Черномора, известная как Василиса Прекрасная, путешествовала вместе с отцом.
Так вот. Вышла она замуж за главного фараона Аменхотепа IV-го и взяла более привычное имя Нефертити.

И, кстати, после постройки пирамид Черномор отправился со своей дружиной на остров Пасхи …

Ответить
-3 +
чёрный мор, 14:24, 9.08

Ничего не упомянуто в "истории" про главную и основную "забаву" на моско... ой нет в Египте -- беспробудное бухание.

Ответить
+9 +
1, 14:28, 9.08

Самая правдоподобная версия. Наконец-то..

Ответить
+2 +
Астиаг, 14:31, 9.08

"... Черномор отправился со своей дружиной на остров Пасхи..." где и находится по сей день, в чём могут убедиться многочисленные туристы.

Ответить
+4 +
323, 14:13, 9.08

А раньше инструкцию прочитать не могли?

Ответить
+11 +
Астиаг, 14:32, 9.08

Давно уже прочитали и давно опубликовали. Этой новости много лет.

Ответить
+2 +
KULI, 15:03, 9.08

Редко кто в наше время читает инструкции?

Ответить
-1 +
лол, 16:47, 9.08

очередные французские сказочники от науки под распил франзуского бюджета придумали очередную байку как строили пирамиды.

Ответить
+9 +
Shu, 17:23, 9.08

Ну хорошо. По реке. А каким напильником эти блоки выпиливали? И каким подъёмником их грузили на лодки, которые не тонули хотя бы от одного блока?

Ответить
+6 +
Мекс, 17:39, 9.08

Какой глубины должна быть река и каким водоизмещением сухогруз, чтобы хотя бы один блок не тонул? Что за дичь несут эти люди???

Ответить
+6 +
Чел, 19:22, 9.08

Никто никуда никакие блоки не возил. Это нереально как по тяжести, так и по срокам, так и по подгонке блоков друг к другу. Моё твёрдое убеждение, что это просто забытый рецепт бетона. Их тупо заливали. А воду брали из ближайшей реки, поэтому и водоросли.

Ответить
+3 +
777, 22:52, 9.08

Враньё. Даже глубина Нила не позволит транспортировать эти камни. Водоизмещение какое будет у баржи?

Ответить
+2 +
рар, 23:36, 9.08

Смотрите документальные фильмы Запретные темы истории.

Ответить
0 +
Алесь, 3:27, 10.08

В древнем документе сообщалось о том, что некий чиновник по имени Мерер перевозил известняк вверх по Нилу в Гизу.
===
И? Предприниматель Увасся,перевозил вверх по Свислочи,деревья. И только его современники знали о том,что он возил годовалые саженцы.Упоминание слова известняк,не говорит о том,что это были многотонные блоки и даже вес груза ни о чем не говорит,это мог быть истолченный в песок или мелкой фракции по типу гравия известняк..

Ответить