1 сентября 2024, воскресенье, 11:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+81 +
1111111, 17:05, 20.09

Лукашизм не должен пройти.
(((( Остановите всем миром!!!!

Ответить
+76 +
Бойкот, 18:42, 20.09

Мразь только этого и ждёт, что бы к нему обратились, т.е как бы он решала.
Для этого он готов съест собственного коленьку, лишь бы ему остаться у власти. Он преступник, захвативший власть, убивающий и пытающий. Какие к этому дерьму могут быть обращения. Только вопросы судьи. Так и проходят годы его всевластия.30 лет прошли, и столько же пройдут, пока к нему будут обращаться.

Ответить
+108 +
dth, 17:20, 20.09

Указ Лукашенко, предписывающий консульствам прекратить продление или обновление паспортов, затронет сотни тысяч белорусов за рубежом, особенно тех, кто живет в изгнании.
-------------
Это все для того и делается, чтобы навредить беларусам. А вам, европейцам зачем терпеть этих его дипломатов у себя дома, чтобы они шпионили и делали вам вред в том числе? Домой всех до одного, пусть едут на родину к любимому президенту.

Ответить
+43 +
До коле?, 18:50, 20.09

Указ является неправомерным.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пора прекращать этот балаган.

Ответить
+34 +
Makhno, 19:40, 20.09

Я так понимаю, что таким образом человек лишается оставленной собственности в Беларуси?

Ответить
+15 +
123, 21:40, 20.09

вроде нет. человек с истекшим паспортом не перестает быть гражданином, не лишается права иметь собственность. но это не значит что они не будут пытаться подкрутить законы в эту сторону...

Ответить
+15 +
O, 23:09, 20.09

Естественно подкрутит, он и стремится подогнать экспроприацию собственности у тех, кто не приехал , долго не был в стране или что-то в этом роде . Весь шантаж к тому и сводится , если люди не попадутся на его удочку, то будет дальше отъем собственности

Ответить
+113 +
Я, 17:36, 20.09

Призвали. Я вас умоляю.

Ответить
+67 +
Крот, 17:42, 20.09

Да пусть издают сколько хотят. Теперь Беларусам на полит. убежище будет легко подовать. Всех несогласных выгонят, будут страна мусоров, политологов и учителей. Работать некому будет. Они друг другу глотки перегрызут.

Ответить
+4 +
Гражина, 6:40, 21.09

Согласна. Учите язык, активно юзайте тему получения статуса беженца. Да, неприятно. Да, хлопотно. Но помните, что именно вы прос...ли свою страну и что именно вам на Западе никто ничего не должен.

Ответить
+118 +
Не консул, 17:43, 20.09

Да чхать он хотел на ваши призывы, больше озабоченности нужно было выражать 30 лет. Теперь этого упыря только калёным железом изгонять и людской кровью

Ответить
+78 +
надзея канада, 18:25, 20.09

Совершенно неверный шаг со стороны ООН. Тем самым ООН заигрывает с режимом, считает его легитимным (раз обращается к нему), показывает, что готов вступать с ним в переписку, деловые отношения... В данной ситуации надо было ООН просто проигнорировать этот указ, никак не общаться с Минском, а обратиться к государствам, где живут белорусы, с четкой инструкцией как с данной ситуации выдавать документы, удостоверяющие личность, куда обращаться белорусу в изгнании. Одним словом, эту процедуру упростить. Минск бы сам заерзал, хотел ведь "как хуже" сделать своим, а получилось "бумеранг вернулся". Не сомневаюсь, что так оно и будет! ЖБ и поспехау усим маим суайчынникам!

Ответить
+17 +
О , 23:11, 20.09

Чтобы лу умылся своим указам, Запад и Америка должны сделать ход конем , уехавших белорусов обеспечить американским или европейским паспортом по упрощенной и скорой процедуре . Вот тогда шантажист утрется

Ответить
0 +
Следопыт, 4:54, 21.09

ага. щаз во прям взяли и разбежались

Ответить
+86 +
ок, 18:37, 20.09

Когда колхозный придурок угнал самолет и нарушил конвенции ему закрыли небо. Сейчас, когда он нарушил Венскую конвенцию ему должны закрыть все дипломатические представительства в Европе. Тем более что об этом говорят эксперты ООН.

Ответить
+45 +
разогнать, 20:20, 20.09

ООН никчемная контора!

Ответить
+40 +
Ай на нэ, 21:07, 20.09

Эксперты ООН уже выгнали оттуда расию?

Ответить
+26 +
Егерь, 22:34, 20.09

Европарламентарии и прочие ООНии...- прекратите заигрывание с этим фашистом - маньяком лукашизиком и тем более его признавать каким-то правителем в Беларусь! Это существо - государственной и военный преступник и его место в тюремной клетке! Это в лучшем случае. А, по закону - лукашенко должен быть казнен, как преступник за геноцид!

Ответить
+13 +
Дауж, 23:17, 20.09

Так такие же сидят. Малина.

Ответить
+6 +
Удав, 5:33, 21.09

Призвали, не призвали... Собака лает ветер носит.
Лука сделал ход "конём", ответьте ему реальным образом. Например повыгоняйте консульских работников, они ж ничего делать уже не будут, кроме как в носу ковыряться. Оставьте по консулу и по сторожу, пускай воют на луну по осени.

Ответить
+3 +
Не химик, 6:20, 21.09

ООН читается как АШ 2 О.
То есть вода.

Ответить