27 июля 2024, суббота, 14:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
-97 +
mazai, 11:35, 21.09

Хозяин авто отличный парень, учить население таким способом - это самое рациональное, что можно придумать.

Ответить
+72 +
Автомеханик-юрист, 11:50, 21.09

Только суд пошлет его .... Вмятина выпрямилась, значит нет причин судиться.

Ответить
-73 +
Г, 12:23, 21.09

Мятина запротоколирована и снята на видео, чудак.

Ответить
+63 +
Автомеханик, 13:12, 21.09

Сейчас вмятины нет и суда нет. Вот му..ак.

Ответить
+53 +
:;)())), 7:44, 22.09

Сейчас жду, когда со мной свяжутся следователи

Молодой или старый человек, не дождётесь! Все TRE KRONOR делом заняты, просматривают документалистику и видеохреналогию, вычисляют друзей народа и врагов власти. Не до вас. Женщина с формами прошлифовала одним местом ваш машину прошлого времени а вы вместо того чтобы продолжить знакомство на квартирах или в нумерах тащите ее в казенный дом. Не по христиански получается. Дайте ей перерыв, дайте пышным ворсам по на значению.

Ответить
+44 +
Павел, 15:07, 21.09

Подать в суд за ложный донос.

Ответить
+65 +
гаишник, 13:11, 21.09

Да заплатит пару сотен. Там же ржавое ведро. Очевидно не те выпуклости ему спать не дают. :D

Ответить
-47 +
Кузовщик, 19:39, 21.09

Сколько-сколько?!! Ей при таком состоянии машины светит больше судебных издержек, нежели собственно за ремонт! Хозяин машины это хорошо понимает ( спросите за „амортизацию” у любого страхового агента), потому и решил переться в суд - наказывать!…Как по мне - нашла коса на камень: не берусь оправдывать ни одного, ни второго - они оба один одного стоят, и точка! Ну что ж - пусть бодаются! Одна уже поняла, что по чем - ожидаем, что и он разберется в том же!

Ответить
-66 +
Ф, 15:15, 21.09

То есть если Вам дадут в глаз, то Вам откажут в правоохранительных органах, на том основании, что, пока суть да дело, у Вас сойдёт синяк?
:)

Ответить
+11 +
Юрист любитель, 16:03, 21.09

Немного неправильный пример.
Примерно так. Если вам штаны намочат водой и вы побежите в милицию жаловаться. А пока бегате они высохнут. и нет пятен Вам и скажут - нет ущерба - нет вопросов к тому кто намочил ваши штаны.
А вообще в случае с машиной надо еще доказать что именно от сидения девушки на машине провалился капот. Может после нее там плясали 4 пьяных человека.

Ответить
-74 +
Весовщик, 17:43, 21.09

...от сидения девушки на машине провалился капот.
Ай молодец! Это какой нужно быть девушкой (?), чтобы на капоте вмятину оставить? XXL такой девушкой, что видно на фото.
Таким на танках и бронепоездах фотографироваться! Совсем берега попутала.

Ответить
+68 +
Фрейд Петрович, 13:09, 21.09

Хозяин похоже решил за бесплатно познакомиться с симпатичной женщиной. Но... снова выбрал неправильную жизненную стратегию круглого холостяка. Наверное до сих пор девочек за косички дергает.

Ответить
+13 +
Не люблю идиотов, 14:35, 21.09

Учить население? Прямо отец узкой демократии.

Ответить
+39 +
Ф, 11:39, 21.09

глядишь, весь автомобиль отреставрирует за счет этой любительницы на капоте
:)

Ответить
-71 +
зы, 11:48, 21.09

Отпечаток задницы так же индивидуален, как отпечатки пальцев, а он остался , хотя вмятина исчезла ! Так, что кошечка скоро будет кричать мяяяяу!)))

Ответить
-77 +
Мнение, 11:50, 21.09

Хотелось бы узнать критерии, по которым представительниц женского пола называют девушками. Чего только не увидишь:
мать двоих - троих и более детей - девушка;
беременная на сносях - девушка;
коровенция лет под 40 - тоже девушка.

Ответить
+39 +
S7, 12:02, 21.09

Потому, что нет нормального общепринятого обращения вроде "Miss / Mrs" в английском или "Frau" в немецком.

Ответить
+44 +
Каб была, 17:21, 21.09

Калі б была Беларусь Беларусью, то казалі б спадар і спадарыня, во! Дарэчы, мо хто знае, як будзе звацца мадэмуазель па беларуску?

Ответить
-68 +
12v, 11:54, 21.09

"пропала вмятина, но владелец настаивает на суде" так что, если вмятины больше нет, т к владелец её устранил, то её типа и не было и к суду привлекать никого незачто? Нифига себе логика!

Ответить
+135 +
ГРОДНО, 11:56, 21.09

Что тебе от неё надо, мужик? Тебе предложили полное устранение дефектов твоего ржавого корыта за счёт девушки. Нет, ты что-то там мурыжишь своим правосудием. У тебя, что там Бэтли Континенталь? Порш Тайкан? Успокойся и живи с миром.

Ответить
+64 +
Астиаг, 12:08, 21.09

Это сутяга.

Ответить
-68 +
Alexey, 13:35, 21.09

У кожнага свае каштоўнасці. Гэта для цябе іржавае карыта, а для яго можа сэнс жыцця... У лютым выпадку гэта яго рэч і ён вырашае як далей быць. Я яго разумею. Згоды ён не даваў, а мне, напрыклад, так сама не хацелася б каб кожная баба залазіла на мой самаход.

Ответить
+48 +
себе дороже, 11:57, 21.09

судя по фото, там килограмм по 90. не мудрено, что осталась вмятина. дорогое фото получилось. а про владельца скажу одно. повидал таких за свою жизнь. мелочные, сварливые и га..ны. таких лучше обходить стороной

Ответить
-77 +
Ши, 13:00, 21.09

Именно - какого лешего эта гражданка не прошла стороной мимо ЧУЖОГО имущества?
Парень прав, тетке пусть суд объяснит, что чужое - это чужое.

Ответить
+67 +
Коло , 12:02, 21.09

Сапраўды дурань.
Выправіў пашкоджанні, няма справы. А ці было тое кашкоджанне на балотніку да "коткі" невядома. З добрым адвакатам яшчэ сам аплаціць маральную шкоду дзяўчыне.

Ответить
-66 +
12v, 12:29, 21.09

Тоесть, если тебе ноги переломают, то и лечиться не надо до суда? Слышал про такую вещь как "протокол"?

Ответить
-69 +
Ши, 13:02, 21.09

Глупости говорите, нанесение ущерба зафиксировано, ей еще в суде выкатят влзмещение затрат на ремонт, т.е. счет из СТО она оплатит.

Ответить
+72 +
некто, 12:04, 21.09

Какой-то алчный владелец этого ржавого корыта. Ну если ценная такая тачка - прячь в гараже или на охраняемой стоянке

Ответить
-76 +
Гусь, 12:04, 21.09

Нихера се кошечка

Ответить
+55 +
Два пинджака украли , 12:04, 21.09

,,Отличного парня,, ( кстати сколько годков ему и где работает? ) помятая Беларусь не смущает .

Не знаю ни владельца авто ни женщину на капоте.

Однако от владельца авто явно гав.ом попахивает (изв.) . Что касаемо женщины, пусть не сразу , но она предложила возместить расходы по ремонту . При чём, так понимаю дважды.

Ответить
+57 +
Рик, 12:06, 21.09

Маленький человечек случайно получивший власть

Ответить
-73 +
Юг, 12:35, 21.09

Слонопатам какойто , а не кошка..

Ответить
-68 +
Den, 12:39, 21.09

Парень молодец, другим урок, нельзя заразить на чужие автомобили!

Ответить
+78 +
cergggg1111, 12:44, 21.09

Если это и в самом деле DeSoto 30-40х годов то на его капоте танцевать можно и вмятин не будет

Ответить
+33 +
Павел, 13:18, 21.09

Ржавое корыто вот и прогибается даже от пальца

Ответить
-66 +
Ирка, 20:54, 21.09

Некоторые такие корыта могут стоить под сто тысяч долларов.

Ответить
+34 +
sih, 12:52, 21.09

Если он пальцем исправил "вмятину", то там хороший металл.
Ну а он должен будет документально обосновать в иске свои "затраты" на "исправление вмятины пальцем". :)
Другое дело, что тут возможно предъявить моральную компенсацию.
Тут не в накладе останется только государство, которое срубит бабла на этом деле. Все остальные только потратят свое или время или деньги.

Ответить
+18 +
Юрист, 13:17, 21.09

Моральную компенсацию надо обосновать.Типа - расстроился-напился-попал в милицию-заплатил штраф ...рублей. . Или расстроился-отказало сердце- попал в болницу-отдал на лечении ... рублей.

Ответить
-66 +
Фима, 12:56, 21.09

Классика! Золотой жанр Онлайнера.
Битва жабы с гадюкой за понты и бабло.
Больше же писать не о чем...

Ответить
-67 +
Ши, 13:07, 21.09

Судя по комментариям беларусы ментально остались в совке: "все вокруг колхозное, все вокруг мое!"

Вопрос не в том, какое состояние у машины (новая/старая), вас вобще не должно волновать ее состояние, а в том, что это частная собственность и ее трогать, без разрешения владельца, - нельзя!

Ответить
-69 +
Анна, 13:54, 21.09

Вот именно. Но не доходит до людей. Дело не в состоянии корыта, не в его ценности, не в простоте исправления вмятины, не в формах той оборзевшей тетки. Это ЧУЖОЕ имущество. Что бы ты о нем ни думал - оно ЧУЖОЕ, и трогать ты его (и никто другой) не имеешь права. Пока в людях не появится уважение к чужой частной собственности, так и будут все жить в колхозе и всегда сопутствующей ему разрухе.

Ответить
-73 +
Den, 13:08, 21.09

Ради любопытства)
Как повели бы себя комментаторы если бы такие 90 килограммовые кошки посидели на ваших авто и скрылись?

Ответить
+55 +
алень одним словом, 13:31, 21.09

Никак. Особенно на этом ржавом убитом в хлам корыте!
Будь мужиком и не занимайся мутней!
Вот уже делать нечего, а онлинеру тем более.
Новости, которые заслуживает электорат.
Других проблем нет в стране.
Я бы наоборот познакомился с подругой и повел в номера. Или покатал на заднем сидении этого ведра.

Ответить
+39 +
Malhreta , 15:55, 21.09

Странная логика у беларуских мужчин.
Девушка просит спутника оплатить ей ужин в кафе — ответная реакция: "фууууу! Какая меркантильная..."
Девушка испортила чужую собственность, за которую владельцу пришлось оплатить ремонт... Ответная реакция: "браво! Отлично! Хозяин машины, ты должен отвести ее в ресторан и угостить за свой счёт..."
Как говорил один киношный персонаж: трудно искать логику там, где её нет.

Ответить
+2 +
Сидя на стране , 13:41, 21.09

Сколько весит Лукашенко ?

Ответить
-67 +
Mamma, 14:40, 21.09

Читаю комментарии и мне стыдно. Стыдно, что у нас такие люди. Никакого уважения к чужой собственности. Жесть! Ничего в Беларуси не поменяется, пока будут такие люди.

Ответить
+90 +
да уж, 15:20, 21.09

Ну непонятно, чего владелец корча хочет добиться СВЕРХ ремонта капота. Наталья же признала, что была неправа, осознала последствия своих действий и согласилась оплатить ремонт на СТО.
" суд, экспертиза повреждений, решение." - ок суд решит отремонтировать на СТО, что и требовалось доказать. Он же не решит, что еще сплясать в бикини надо или на табуретке стишок рассказать и извиниться дон.
Экспертиза повреждений - ну капот уже пальцем Кирилл починил, какую там экспертизу проводить и что еще ремонтировать. Компенсировать затраты на выравнивание капота + гос. пошлина. И 100 руб морального вреда и то не факт.

Ответить
+48 +
ГРОДНО, 16:20, 21.09

Ему не понравилось, что на его ржавое корыто кто-то осмелился забраться и устроить фотосессию. Владелец корча, видимо, голубых кровей будет, местный боярин с особым статусом. Похоже, что обиженка хочет поиметь двойной профит - выжать из барышни по максимуму, а заодно и пропирать себя и своё корыто.

Ответить
-3 +
троллятня вперде, 17:00, 21.09

"Владелец корча, видимо, голубых кровей будет, местный боярин с особым статусом."

Видимо, догадаться, что у голубых кровей есть деньги на нормальную машину и тем более гараж, уж очень сложно? Или методичка не велит?

Ответить
-13 +
Ян, 16:31, 21.09

С такими формами на капот лазить, это не совсем адекватно.

Бел гуманный суд не лучший вариант. Хозяин авто должен назвать сумму и если дамочка не согласна, то суд. А так только трата времени.

Ответить
+43 +
и еще, 17:06, 21.09

и еще поборы в счет "государства" в виде гос.пошлины, суд не проводят бесплатно.

Ответить
+83 +
Я, 17:33, 21.09

Чему со ржавым ведром присудят судебные расходы. Вмятины то нет. А девушке надо встречную заяву писать за ложный донос. И моральный вред компенсировать требовать.

Ответить
+45 +
Боцікі, 18:04, 21.09

што за боцяры ўсё мінусуюць, падбешвае!

Ответить
-69 +
Malhreta, 19:36, 21.09

Наверное, это "друзья", "сватья", "клиенты" вышеназванной "кошки". Привлекла всех родственников и знакомых поработать троллями.

Ответить
+6 +
., 18:19, 21.09

Имя владельца автомобиля в студию., кем работает .за какие средства живёт. Страна должна знать героя .

Ответить
+5 +
нехта, 18:36, 21.09

у нас во дворе в 90-е один мудак так свой "запор" оберегал и ментов на нас вызывал и орал и родакам палил.

мы толпой его кочеврягу на теннисный бетонный стол перенесли.

визгу было немеряно

Ответить
+73 +
Юрист, 18:41, 21.09

Хозяин страдает психическим расстройством на фоне ожиданий реакции восторга от своего ржавого корча. Судя по всему большинство людей или стебутся над ним или вообще не поймают, что это "стайл" такой и надо восторгаться. Сейчас у него появился шанс всем доказать сколько стоит его корч и немного поправить свое самочувствие. Если подойти по существу то по сути хозяин самостоятельно выпрямил вмятину и ее больше нет. В чем тогда ущерб? Общественно порицание девушки да, нельзя так поступать, но денег ему 0. Любой нормальный эксперт даст заключение, что с такими зазорами капота, дверей и покраской это просто металлолом, а тем более с уже устраненной вмятиной, которая могла быть и до этой девушки. Поэтому нет состава преступления, так как нет ущерба. Девушке необходимо подать заявление на хозяина авто за вымогательство. Нанять нормального адвоката, а не переговорщика, который апеллирует законами и практикой, а не блаблабла.

Ответить
+46 +
1, 18:44, 21.09

Походу хозяин металлолома командует ай-ти ротой, столько минусов еще не видел)))

Ответить
-20 +
Высоко сижу, 19:09, 21.09

- Ты хто ?
-

Ответить
-66 +
Sergio, 22:02, 21.09

Достаточно посмотреть на "плюсы", а особенно "минусы" чтобы понять ментальность . "Совок" никуда не делся!

Ответить
+42 +
west, 22:41, 21.09

Судя по комментам, народец в РБ - фуууу. Скоро полстраны сидеть будут, а им все побоку, обсуждают новости из подворотни.

Ответить