27 июля 2024, суббота, 14:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+187 +
горбатого, 16:28, 21.09

горбатого могила исправит, а шкловского ублюдка только виселица.

Ответить
+102 +
Barista, 16:29, 21.09

Ой, Дурак!

Ответить
+91 +
Ольга, 16:59, 21.09

Koгда ж ты подохнешь сиволапая тварила

Ответить
+34 +
Дед, 19:34, 21.09

Стипендия, которую дал лукавый сыну Коленьке из бюджетных денег Беларуси на учёбу в Китае за весь срок обучения может покрыть годовой ремонт всех школ Беларуси!
Они жируют на народные средства, отнимая последнее у простых людей!

Ответить
+38 +
SLAVA UKRAINE, 17:01, 21.09

маньяк лукошенко серийный убийца судите маньяка лукошенко

Ответить
+151 +
Xenos WIGHT, 16:30, 21.09

"У нас люди уже не бедные, — отметил Александр Лукашенко" - а у нас?

Ответить
+33 +
Женщина , 17:00, 21.09

🤣👍с языка сняли 🤣🤣🤣

Ответить
+55 +
ШОС, 17:00, 21.09

Ну одну проклятую семейку в Беларуси все знают, на эту проклятую семейку до 33колена работает вся Беларусь, эта проклятая семейка- лукашенко

Ответить
+168 +
Мсч, 16:32, 21.09

Ах, же ты, тварь ползучая. Люди у нас не бедные, они просто нищие. Што б ты сдох

Ответить
+105 +
Чел, 16:33, 21.09

От чучело. Или трусы надень, или крестик сними. Убери из Конституции статью про бесплатное образование, а потом уже говори про родительские кошельки. Это только тебе было легко вообще всю школу новую для Коли построить.

Ответить
+105 +
Бывший русский, 16:33, 21.09

"Дураки" налоги платят, а "умные" их пилят и жируют.
Очаровательно !

Ответить
+51 +
Невыглас, 17:01, 21.09

Когда же ты бес пойдёшь в ад...на муки вечные!

Ответить
+59 +
Никита, 16:41, 21.09

Всё пральна говорит! Нет, ну не налоги же на это тратить! Налоги на дворцы идут, а со школой пусть родители как-нибудь сами. Он же, великий нас так обогатил, особенно посоелнее время, рубль уже вместо туалетной бумаге используем. "Уже не бедные" ©!

Ответить
+82 +
Malhreta , 16:44, 21.09

Ах ты, с#ка! Эти люди содержат тебя и твою кодлу своими налогами! А у тебя , урода, ещё хватает наглости считать копейки в их кошельке. Доиграешся, что скоро будешь подвешен, как Муссолини, вниз головой.

Ответить
+57 +
1111111, 16:44, 21.09

Что с него взять, кроме анализов.
Мозг сгнил.

Ответить
+31 +
Кешер Собирай, 17:02, 21.09

В гааге расскажешь потом как у тебя нет никаких проблем , зек

Ответить
+46 +
Рнпц Ждановичи, 17:04, 21.09

Этот вонючий кэлх за своего дурного сынишку Николашку- внебрачного не платил в школе... А мать его так избил , что абельская вся синяя лежала в больнице, когда забеременела от шкловского чёрта, шизофреника-маньяка по фамилии лукашенко,по кличке Валет Шкловский

Ответить
+50 +
Я, 17:08, 21.09

Тварь

Ответить
+30 +
Moby, 17:22, 21.09

Лукашенко тоже давал деньги школе, куда Колю возили. Давал, правда, не из своего кармана :)

Ответить
+23 +
марина, 17:33, 21.09

Почему бы и нет, многие родители готовы первыми бежать сдавать на школьные поборы

Ответить
+38 +
ШОС, 17:36, 21.09

Саша, отдай нам наши налоги, и можешь делать платные школы, в больницы тоже платные согласен ходить. А то получается все условно бесплатное, тут там пытаются содрать за уже оплаченное повторно.

Ответить
+20 +
WI, 17:46, 21.09

Согласен. Нет проблем. В США тоже нужно донатить несколько раз в год.

Но проблем нет при выполнении нескольких условий:
1. Государство и так хорошо финансирует школы, а не омон вместо школ.
2. Школа и так обеспечена всем необходимым, а донаты идут на приятные но необязательные плюшки
3. Все донаты добровольные и ровно столько сколько хочешь/можешь. Никто не просит, не давит и не вывешивает списки.

Например мы в американской школе собирали на обновление библиотеки в школе. Как по мне она и так была норм, но после обновления стала реально классной и удобной для детей. Но при этом я вижу, что классы и учителя и так обеспечены всем необходимым. Канцелярией, принтерами, ламинатормами, бумагами, проекторами, интерактивными досками и удобной мебелью. Так же школа бесплатно возит детей на автобусе. Меня же не просят деньги, чтобы поменять дырявые окна, которые без моих денег государство вообще никогда не поменяет. И совсем ненапряжно перевесети немного денег на библиотеку при таком подходе.

Ответить
+5 +
NC, 18:57, 21.09

Перевозку детей на скулбасе оплачивают налогом за недвижимость собственники недвижимости в каунти, где находится школа. Учителя в начале учебного года раздают списки родителям, что нужно для класса на учебный год. Донаты в американских школах ещё просят для ученических спортивных команд. Но всеми этими делами занимается родительский комитет.

Ответить
+4 +
WI, 19:36, 21.09

Списки в начале года это то, что понадобится детям.
Там нет канцелярии для учителей или бумаги для принтера в класс.

Ну и донаты на разное могут просить. В том числе и не для школы. Но это сугубо добровольно и анонимно.

Да и в целом если что-то нужно, то обычно желающих помочь чем-то школе достаточно. Если бросают запрос в группу класса, то еще нужно успеть откликнуться на этот запрос. Обычно желающий находится в течение нескольких минут.

Ответить
+3 +
Тролль , 19:30, 21.09

WI, 17:46, 21.09

Какой ВВП в одном Штате США ?

Ответить
+2 +
WI, 20:58, 21.09

Отличное оправдание ящитаю. Вопросов больше нет.

Ответить
+6 +
М, 22:08, 21.09

Потому что демократия. Не диктатура. Поэтому ВВП!

Ответить
+1 +
tl, 10:21, 22.09

О США не знаю, в Германии сдаем будь здоров на бумагу, копии, за уборку туалетов, некоторые учебники, поездки. У дочери в гимназии родители своими силами ремонтировать будут класс, радовались как дети, когда школа сказала, что оплатит банку краски. Впрочем, правильным я это нигде не считаю. Люди налоги платят вообще-то.

Ответить
+17 +
NC, 17:50, 21.09

Ему же докладывают, что и камеры в минских гетто за нереальные цены покупают и гнили по цене Мерседеса берут, значит деньги у населения есть. Вот он и в раздумьях за что бы ещё копеечек с крепостных содрать 😁

Ответить
+30 +
KarlMarx, 18:00, 21.09

Не бедные? Твоя система система казлиная почти 60% дохода у людей отбирает 30 налог +30 фсзнп, на пенсии которых мы хрен увидим. Может ты и твои прихлебатели народ обворовывая и живут хорошо, а простые люди конца с концами не сводят. Даже на еду уже не хватает, не говоря уже о незаконных сборах в школах, которые происходят потому что ты и твои прикорытники все разворовывают. Выкуси гад!

Ответить
+35 +
;TYZ , 18:07, 21.09

Тварь лукашеновская ,а сколько налогов ты с беларусов дерешь и еще гавкаешь ,сдохни .

Ответить
+25 +
Факт, 18:25, 21.09

Преуменьшение проблемы - признак её неприятия. "Копейки на школу"... Ага, прям по 20 копеек сдают.

Ответить
+29 +
., 18:26, 21.09

1. Природные ресурсы Беларуси принадлежат её гражданам - где дивиденды?

Ответить
+18 +
цук и енг, 19:54, 21.09

Сколько же он за эти годы наляпал своим языком, особенно про народ...только чуть-чуть очухался после 2020-ого и снова взялся за старое. Точно ЭТОГО только могила исправит.

Ответить
+6 +
Эдик, 20:36, 21.09

Я бы хотел посмотреть на Лукашенко, дающего взятки учителяи в Острошицком Городке,когда там учился сын Коля и чтобы этот видос миллиардом 5-6 посмотрели на Планете.
Уровень идиотизма зашкаливает.

Ответить
+2 +
укенгшрапваывывапрол, 21:35, 21.09

Если кто из родителей участвует, то отменяй для них налоги, гнида плешивая

Ответить
+17 +
Rudgwick, 22:10, 21.09

Здохні сіпатая мярзота з усім тваім праклятым вывадкам!

Ответить
+1 +
Мекс, 7:36, 22.09

В РБ только прямых обязательных налогов 70% (фсзн+ пенс+подох+НДС), а ещё акцизы. Итого работающий реально распоряжается 1 рублем из 5 заработанных. Где деньги, Зин?

Ответить