27 июля 2024, суббота, 14:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+11 +
😡, 19:13, 21.09

Почему!? Потому что россияне получи какую-то выгоду например: уступки Турции, может генералы получили деньдьжат. Слишком всё гладко вышло у Азербайджана.

Ответить
+7 +
учите матчасть, 20:21, 21.09

/// ...однако не следует закрывать глаза на неудачи российских миротворческих войск, размещенных в регионе.

Чтобы заявлять о чьих-то неудачах - необходимо знать его цели.

Россия более 30 лет руками армян и грузин удачно сдерживала Азербайджан от прокладки трубопроводов по этим странам в Европу.
Карабах лишь повод, а не причина.

Где в мире появлялся конкурент Газпрёму - там сразу россия начинала войну.

Сейчас Азербайджан избавился от этой зависимости и работа пойдёт намного быстрее и нефть с газом в Европу будет поставляться Азербайджаном в разы больше - об этом неделю тому договорились в Баку Алиев и Боррель.

Хорошенькие мне "неудачи".
Воевать с кем-то и вместо кого-то россия там и не собиралась, а "миротворцы" выполнили свою задачу на 200%.

Ответить
+8 +
Ши, 20:44, 21.09

Почему? Потому же, почему РФ огребает в Украине. Армяне никудышные вояки - раз, вооружение древнее "а ля совок" - два, толковых военачальников тактиков и стратегов нет и никогда не было - три, союзников-помощников нет - четыре. Рашка пытается взять количеством - "мясом" - но армян нет в таком количестве даже с детьми и женщинами.

У азербайджанцев таких проблем нет. Есть и современное оружие, и нормальные войска, и мозги, и дипломатия, обеспечившая серьезную поддержку в лице Турции.
Так что их победа малой кровью и быстро - закономерна. Безо всяких теорий заговора.

Ответить
+40 +
Вопрос , 19:15, 21.09

А у меня к Армении "накопился" всего один вопрос - почему Армения (официально) НИКОГДА не поддерживала демократическую Украину ?

Ответить
+19 +
NETOLI, 19:57, 21.09

Где проблема? Наконец кончилась 30-летняя война, и границы вернулись к международно признанным линиям. Наступит мир. За какое то время и армяне с азербайджанцами помирится. И всё только по тому, что рашка не в силах поддерживать там смуту.

Ответить
+3 +
Не помирятся!, 21:34, 21.09

Не простят азербайджанцы своего изгнания из Армении, Карабаха и земель вокруг него. И это только новейшая история. Ещё в начале ХХ века неоднократно вспыхивала резня азербайджанцев и армян. Получив свободу и поддержку братской Турции, Азербайджан очистит от армян всё Закавказье!

Ответить
+14 +
David, 21:05, 21.09

Через всю статью просматривается симпатия автора к армянам. И никакой задней мысли (хотя откуда она у него или у нее может быть?), почему Армения захватила Карабах и изгнала оттуда азербайджанцев, попутно поубивав гражданского население во время исхода оттуда. Наверное у автора статьи есть особая генетическая связь с Арменией или даже может он из дашнаков армянских? Так можно и симпатии к русне высказывать, захвативших домбас и Крым.

Ответить