27 июля 2024, суббота, 15:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«И это со скидкой!»

14

Житель Барановичей заказал памятник по старому эскизу и был шокирован, как выросла цена за два года.

Комментарии 14
+17 +
во как!, 22:31, 24.09

В Житомирской и Винницкой областях Украины, которые стоят на Украинском кристаллическом щите, гранитного камня на любой каприз - хоть чем хочешь ешь.
Ну, если не хотите - то как хотите.

Ответить
+8 +
Егор, 23:29, 24.09

Работник фирмы по традиции нагло свистит. Курс 36 за доллар на россии был в феврале 2014 г. Два года назад был 75. Не надо людям лапти обувать. Ценник тупо взвинтили, потому что в скрепной это стал весьма прибыльный бизнес - поток клиентов устойчивый и неиссякаемый. Как в ковидном 20-м рванули, так и косят капусту.

Ответить
+1 +
ПУТЛЕР, НЕТ ВОЙНЕ !, 23:47, 24.09

ТАК ЧТО? ОЧЕНЬ УМНЫЙ ПРЕДЛАГАЕТ ЕХАТЬ В УКРАИНУ СЕГОДНЯ И ТАМ ЗАКАЗЫВАТЬ ПАМЯТНИК ? ТВОЙ ДЕБИЛ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ ПУТЛЕР РАЗВЯЗАЛ КРОВАВУЮ ВОЙНУ В УКРАИНЕ И НЕ МОЖЕТ , СТАРОЕ МУРЛО, ОСТАНОВИТЬСЯ !

Ответить
+2 +
Станислав, 14:50, 25.09

Уважаемый, и без войны привести заказанный в Украине памятник выходило дороже чем заказать его в Беларуси. Потому как существует беларуская таможня, которая требует его декларировать, так же есть ограничения по весу, (25 кг), за каждый лишний кг. пошлина 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро. Вот так вот. Еще до войны я пытался привести памятник из Украины отцу в Брест, проконсультировался у таможни , посчитал и прослезился... Так что путлер тут не причем.

Ответить
+4 +
Валентый Едвабкевіч , 0:13, 25.09

- "С началом полномасштабной войны с Украиной на россии повысился спрос на гранит для памятников. Что бы это значило?" - третий день безуспешно бился Штирлиц над загадкой.

Ответить
+3 +
Микашевичи, 5:29, 25.09

Огромный карьер гранита в Микашевичах не в счёт?

Ответить
0 +
KULI, 18:49, 25.09

Данный карьер заточен на производство щебня, а взрывные работы, которым они пользуются, приводят к многочисленным трещинам в толще материала на многие десятки метров, а может и сотни. А никто не будет заниматься дорогостоящими работами по вскрытию нового карьера с туманной перспективой в экономическом вопросе. Ну если только не по пилить денег из бюджета.

Ответить
+3 +
Dir, 5:55, 25.09

В Беларуси есть СВОЙ гранит. Глушковичи. Памятники изготавливает единственный производитель в РБ. В Лельчицах. Цены адекватные.

Ответить
0 +
Саш, 10:45, 25.09

Контакты, пожалуйста.

Ответить
0 +
KULI, 18:39, 25.09

Я не думаю что в Лельчицах самые продвинутые, а те кто много лет работает с камнем в Беларуси нет. Может проблема в качестве добываемых блоков карьера Глушковичи? А может и в самом граните?

Ответить
+10 +
G, 8:39, 25.09

Просто барыги решили больше заработать и сговорились, а войной прикрываются, она им на руку. А на щёт скидок это какой то цирк, сначала цены накрутили по самое не хочу, а потом мы вам сделаем скидочку.

Ответить
+6 +
Пенс_1953, 9:25, 25.09

Когда я периодически встречаю в текстах слово "щёт" (или "шчот"), я всегда задумываюсь: это ради юмора? прикола? Может быть, такой сейчас тренд, а я просто отстал от жизни? Просветите, пжл. Не хочу быть отсталым :)))

Ответить
+7 +
ю, 9:23, 25.09

Местный барыга смотрит на Мордор, где похоронный бизнес просто в гору идет и крышу снесло..

Ответить
+1 +
Менск, 16:08, 25.09

Народ у нас ушлый, это точно!

Ответить