"В автошколах существуют различные программы, которые включают в себя не только практическое управление машиной, но и изучение правовых основ дорожного движения, оказание первой помощи при ДТП, устройство автомобиля и прочие" - ой-вей, я умоляю, в автошколах только одна программа - как сдать экзамен. Даже ездить нормально и то не учат.
А-ха-ха... Я учился на курсах 4 раза. Учили ездить только 1-й раз, когда учился на категорию В с нуля. А потом переучивался на С, на Д и на Е. Ни вождения, ни занятий по устройству автомобиля там, можно сказать, не было. Нам сказали, что вы уже умеете ездить, немного давали поездить на старом ЗиЛе, пару часов, на старом Икарусе тоже часа 3-4, не больше, причём только на площадке задним ходом, именно то, что сдавали в ГАИ.И по городу, помню, дали проехать на автобусе минут10..)) Всё обучение сводилось к зубрёжке экзаменационных билетов по ПДД)).Правда, было это лет 12-15 тому назад, может быть, сейчас стало лучше... В общем, "учёба " эта фигня была погная. Хорошо только, что , учился за счёт организации, где работал, потому что был начальником передвижной электролаборатории-водителем и сварщиком в едином лице на обслуживании высоковольтных ЛЭП....
"Что делали инспекторы ГАИ на лесной дороге? Работали!"
Эти парни работают всегда и везде и цель их работы одна - удержание преступной власти в стране.
А изложение статьи имеет четко выраженную форму - в стадо, сукины дети, в стадо и платить!
Коротко: хунте нужны деньги, чтобы кормить армию холуев. Все ваши доводы, права, логика - все мимо. Дальше все будет хуже. Это обыкновенный "лукашизм".
Какая страна ,такие и законы основная задача которых изымать деньги у населения. У нас к примеру не обязательно ходить в автошколу. Сначала учишь ПДД, сдаёшь экзамен и получаешь права начинающего водителя с которыми имеешь право быть за рулем, при условии, что рядом сидит человек с водительскими правами, так происходит обучение, а как ещё человеку научиться управлять автомобилям, только практикой. Потом практический экзамен и человек получает права с ограничениями, т.е нельзя ездить ночью, нельзя работать по найму и т.д. если не ошибаюсь такое ограничение действует год, затем большой практический экзамен и права без ограничений.
"изучение ... устройство автомобиля и прочие"
- я на машине ездить собираюсь, а для обслуживания у меня автосервис имеется. При необходимости могу по телефону вызвать.
В прошлом году что-то там протекло в машине и остались пятна на месте парковки. Приехал сервис, сказали заменить шланг. Тут же зарезервировали время в автосервисе на следующий день. Вызов стоил ноль евро.
Зачам мне знать внутреннее устройство автомобиля?!
Каждый должен заниматься своими делами - это основной принцип в Германии.
Теперешние авто школы----это фронтовые курсы летчиков: "взлет-посадка" ! Тут главное заплатить немалые деньги и вам за это дадут возможность взять измором МРЭО и получить п рава ! Вот теперь папа имеет право научить сына водить авто !
Кто-нибудь может подсказать где есть любые "площадки или автодромы, закрытые для дорожного движения", где можно за деньги или бесплатно поучить своего ребёнка вождению? Вопрос без подвоха, я спрашиваю серьёзно.
Кто-нибудь знает?
"В автошколах существуют различные программы, которые включают в себя не только практическое управление машиной, но и изучение правовых основ дорожного движения, оказание первой помощи при ДТП, устройство автомобиля и прочие" - ой-вей, я умоляю, в автошколах только одна программа - как сдать экзамен. Даже ездить нормально и то не учат.
ОтветитьА-ха-ха... Я учился на курсах 4 раза. Учили ездить только 1-й раз, когда учился на категорию В с нуля. А потом переучивался на С, на Д и на Е. Ни вождения, ни занятий по устройству автомобиля там, можно сказать, не было. Нам сказали, что вы уже умеете ездить, немного давали поездить на старом ЗиЛе, пару часов, на старом Икарусе тоже часа 3-4, не больше, причём только на площадке задним ходом, именно то, что сдавали в ГАИ.И по городу, помню, дали проехать на автобусе минут10..)) Всё обучение сводилось к зубрёжке экзаменационных билетов по ПДД)).Правда, было это лет 12-15 тому назад, может быть, сейчас стало лучше... В общем, "учёба " эта фигня была погная. Хорошо только, что , учился за счёт организации, где работал, потому что был начальником передвижной электролаборатории-водителем и сварщиком в едином лице на обслуживании высоковольтных ЛЭП....
Ответить"Что делали инспекторы ГАИ на лесной дороге? Работали!"
ОтветитьЭти парни работают всегда и везде и цель их работы одна - удержание преступной власти в стране.
А изложение статьи имеет четко выраженную форму - в стадо, сукины дети, в стадо и платить!
Коротко: хунте нужны деньги, чтобы кормить армию холуев. Все ваши доводы, права, логика - все мимо. Дальше все будет хуже. Это обыкновенный "лукашизм".
ОтветитьКакая страна ,такие и законы основная задача которых изымать деньги у населения. У нас к примеру не обязательно ходить в автошколу. Сначала учишь ПДД, сдаёшь экзамен и получаешь права начинающего водителя с которыми имеешь право быть за рулем, при условии, что рядом сидит человек с водительскими правами, так происходит обучение, а как ещё человеку научиться управлять автомобилям, только практикой. Потом практический экзамен и человек получает права с ограничениями, т.е нельзя ездить ночью, нельзя работать по найму и т.д. если не ошибаюсь такое ограничение действует год, затем большой практический экзамен и права без ограничений.
Ответить"изучение ... устройство автомобиля и прочие"
Ответить- я на машине ездить собираюсь, а для обслуживания у меня автосервис имеется. При необходимости могу по телефону вызвать.
В прошлом году что-то там протекло в машине и остались пятна на месте парковки. Приехал сервис, сказали заменить шланг. Тут же зарезервировали время в автосервисе на следующий день. Вызов стоил ноль евро.
Зачам мне знать внутреннее устройство автомобиля?!
Каждый должен заниматься своими делами - это основной принцип в Германии.
ДОЛЖЕН БАЗОВО ЗНАТЬ "изучение ... устройство автомобиля А ТО МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ЧТО ПОМОЩИ НЕ БУДЕТ И ЧТО ТО ПО МЕЛОЧИ СДЕЛАЕШЬ САМ !
ОтветитьЗнать устройство автомобиля надо как минимум для того, чтобы его не сломать :)
Ответитьда и гораздо приятнее самому ,пусть даже мелкое, по ремонту авто, и не только, что то самому сделать парни меня поймут !
ОтветитьУ меня на мелочи времени нет - совсем!
ОтветитьЯ на своей работе зарабатываю в два раза больше, чем стоит час ремонта. - Чем мне выгоднее заниматься?!
"Помощи не будет" - такого понятия здесь не существует. Сервис всегда ко мне предет в течении трёх часов максимум.
Как буду жить в Германии, тоже забуду устройство автомобиля :)
ОтветитьТеперешние авто школы----это фронтовые курсы летчиков: "взлет-посадка" ! Тут главное заплатить немалые деньги и вам за это дадут возможность взять измором МРЭО и получить п рава ! Вот теперь папа имеет право научить сына водить авто !
Ответить"Теперешние авто школы----это фронтовые курсы летчиков: "взлет-посадка" - да если бы... только взлёт, а посадке потом сам учишься :)
ОтветитьКто-нибудь может подсказать где есть любые "площадки или автодромы, закрытые для дорожного движения", где можно за деньги или бесплатно поучить своего ребёнка вождению? Вопрос без подвоха, я спрашиваю серьёзно.
ОтветитьКто-нибудь знает?