27 июля 2024, суббота, 14:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+4 +
rr, 8:46, 28.09

лучше бы мак(для булочек, естественно) или коноплю (троссы плести и одежку ткать) посадила )

Ответить
+19 +
Лея Минц, 8:59, 28.09

RR,
"Взглянув на круг гончарный в глине,
Советчики, умерьте прыть.
Где ставить ручку на кувшине,
Не надо мастера учить."
Расул Гамзатов

Ответить
+7 +
Для rr, 9:21, 28.09

Давно хочу посадить лаванду ведь мак же нельзя....

Ответить
+11 +
Про лаванду, 9:36, 28.09

У меня вот двоюродный брат женился при совдепиии. Парень он из простой семьи, не интеллектуал, девушка тоже не мажорка, но тем не менее...
Короче, пригласила его девушка знакомиться с мамой. А мама у девушки любит Софию Ротару.
А братец мой в советской музыке не силён. Ну, кое-что знает... Но такое... "Мурку", да "Таганку", да ещё про чёрного ворона, который переехал чью-то маленькую жизнь.
И ему девушка говорит: мол, будем за столом - напой маме "Лаванду", пусть умилится.
Кто не слышал, там поётся так с расстановочкой: "Лаван-да... Горная лаван-да..."
И вот сидим мы все за столом, винца плодово-ягодного и самоггона за знакомство тяпнули, и братец мой решается устроить концерт по заявкам.
Откашливается и начинает: "Лаван-да... Те ночи, полные огня..."
Занавес...
P.S. будущей тёще он всё-таки понравился и двоё внуков ныне у них уже ну и мама жены с ними доживает тоже.

Ответить
+2 +
Петро, 13:09, 28.09

" ну и мама жены с ними доживает" - ай хорошо сказал!

Ответить
+1 +
гы, 11:18, 28.09

Троссы. Вам мак уже не нужен.

Ответить
+16 +
Мне 68, 9:19, 28.09

А я вот в школе собирал и сдавал лечебные травы да ягоды, и за лето собрал себе на велосипед и фотоапарат. Жили же бедновато....

Ответить
+6 +
Мой опыт, 9:23, 28.09

Выращиваю и собираю Иван чай, и не болею....

Ответить
+14 +
тарс, 9:56, 28.09

а я волчьи ягоды выращиваю для лукашенко и его прикорытников потом накормлю все будет четко

Ответить
+6 +
Lippy, 10:29, 28.09

Выращивайте, что хотите, кроме минных полей и зубов драконов кацапских(

Ответить
+6 +
эх, 11:16, 28.09

Расширение бизнеса? В РБ?

Ответить
+1 +
Анка, 13:33, 28.09

Не, ну молодец, конечно, но на мой взгляд лаванда нынче не то что переоценена - это мягко сказано.
Радовать годами? Ну не знаю. Мне ка3-то подарили букетик, полгода простгял, насобирал столько пыли, что сначала зачихалась, а потом, когда попробовала почистить - наполовину осыпался. И вообще, практически все сухоцветы со временем набирают в себя такую пыль, которую их них не выколупаешь. И которая забивает запах.
Так что на любителя. А по мне нет ничего вкуснее ароматных свежесрезанных фрезий...

Ответить
+1 +
Анка, 13:37, 28.09

И таки да, из всех моих знакомых, которые реально пользуются твердыми косметическими мылами (хозяйственное не в счет) могу навскидку назвать только мою маму и одну подругу (но она покупает мыла со скраб-эффектами, кофе там, косточки винограда и пользуется куском как массажкой). Всё! У остальных эти кусковые мыла просто пылятся в шкафах. Равно как и свечи.
Может, конечно, я чего не понимаю в этой жизни, но по мне лучше кило любимых конфет, чем "подарочный набор".

Ответить
0 +
A5, 3:53, 29.09

Мыло нормально используется по прямому назначению, приятный запах. Свечу можно зажечь в новогоднюю ночь.

Ответить