27 июля 2024, суббота, 14:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+17 +
тунеядец, 14:51, 28.09

.. ну вот.. все до мелочей происходит как я обьяснял..(что такое пенсия..,откуда она берется.,при каких условиях она может быть или не быть..) за что пенсы-ваксеры хотели покусать меня прямо через монитор..

Ответить
+14 +
тунеядец, 15:28, 28.09

пенсовый фонд он вообще не нужен..т.к. к пенсии не имеет никакого отношения..в реале пс-это питательное корыто для ментов и чиновников..
.каждый ваксер ,который отстегивает в пенсовый фонд,лишает себя пенсии на многие годы и даже десятилетия.. посудите сами;зачем выплачивать пенсию тому же ябатьке,если он исправно отстегивает бабло,которое можно апетитно хавать?-проще поднять пенсовый возраст..,а потом еще поднять..

Ответить
+10 +
Страна окупирована, 18:02, 28.09

идёт не объявленная война против населения Республики.
Оккупант кремль исполнители местные коллаборанты полицаи (прокурорчики мусора судилки гбисты) цель очистить об от населения не согласного с политикой геноцида

Ответить
+3 +
тунеядец, 18:28, 28.09

..ну да а нынешняя пенсионная система оказалась для этих целей очень эффективным инструментом..(гдето я уже говорил про это..и как всегда-резкое агрессивное неприятие ваксер-пенсами...)

Ответить
+22 +
тунеядец, 15:44, 28.09

пенсия это не отчисления.., и не стаж и не возраст.. к-во времени(стаж) которое вас разводили на бабло(отчисления) не имеет к пенсии никакого отношения..эта схема(отчисления- стаж-пенсия) выдумана деклоративно для развода трудящихся и не имеет ничего общего с социально-экономическими законами,которые действуют обьективно..

Ответить
+2 +
тунеядец, 22:12, 28.09

.. любые отчисления кудалибо (хоть в биржу,хоть в акции,хоть в пенс-фонд...) - это всегда степень риска.в нашем случае это риск100% с +(т.е ты отчислил весь стаж и еще должен отчислять-стаж подняли..потом еще подняли.. и чем больше отчисляеш-тем больше в пролете...).но экономисты,банкиры и темболее власти никогда об этом не скажут..скажут другое:несите ваксеры ваши денюшки в поле чудес(в фонд-пенс) и будет вам шчасте через 100лет..и счастливые зомбо- ваксеры ставят целью своей жизни получить пенсию(мыльный пузырь)....

Ответить
+7 +
тунеядец, 16:17, 28.09

пенсия -это то,чем делится молодое поколение со стариками прямо здесь и сейчас..( в библии написано)
если некому работать, охотится,добывать прибавочную стоимость,то откуда возмется пенсия ? даже если ты сто лет отчислял по 100$ непонятно куда...этоже так просто.. я дивлюсь, почему тормознутые ученые-экономисты социологи не могут обьяснить и вообще не говорят про этот закон..

Ответить
+4 +
Коза-ностра, 19:44, 28.09

Я не учёный. Но экономист. Отчисления производятся с фонда оплаты труда. Можно нанять 1000 работников, произвести продукции на 100 рублей, заплатить всем 30 рублей. И ни черта не поиметь в фонд.
Можно нанять 100 работников, произвести и продать продукции на 1000 рублей, заплатить работникам 300 рублей и перечислить в фонд 95 рублей.
Производительность труда? Знаем что такое. Вот и все объяснение

Ответить
+1 +
тунеядец, 20:10, 28.09

да..закостенелость железобетонная..не нужны для пенсии никакие отчисления..(они могут потерятся,отменится,их могут скушать менты и чиновники,их может вообще не быть,если неоткого их отчислять и проч ..пр.- все то ,что мы наблюдали со времен совка и наблюдаем вот прямо теперь...)
держу пари,что вы экономист еще с совковых времен,плавно перешедший в луканомику..

Ответить
+2 +
Коза-ностра, 21:17, 28.09

Ну не знаю. Диплом получала в 98 году. Поступала при Погоне. Заканчивала сами знаете под чем.
А экономист я норм. Иначе бы не поперли бы с работы по требованию. При этом год пытаясь отбить..
То что Вы написали условия нормальной системы. Я же исхожу из действующей. Ну нереально у нас накопить на нормальную пенсию. Для большинства населения. Грустно? Но факт

Ответить
+1 +
тунеядец, 22:35, 28.09

ну значит учителя у вас были оттуда..и вы впитали их в себя...
то ,что я сказал,это не "условия нормальной системы"..,а наоборот-система склоняется к нормальности при исполнении каждым из нас закона обьективного,а не выдуманного людьми(сегодня одно,завтра -другое)....и ,вообще ,это не я придумал,чтобы сказать.. а просто проговорил обьективные законы,которые действуют независимо ...


Ответить
+41 +
экономист, 14:54, 28.09

Платить пенсии за счёт работающих - это нонсенс.
Пенсионные отчисления государство, как рочительный и допропорядочный хозяин, должно копить, хранить и приумножать.
Если в пенсионном фонде не хватает денег (а их там нет от слова совсем), то виноваты не экономические факторы (как лапша для народца типа инфляция, увеличение пенсионеров и т.д.) , а ворьё, которое называет себя "руководство государства".

Ответить
+29 +
Старикашка, 15:32, 28.09

"Платить пенсии за счёт работающих - это нонсенс."
=
Это советско социалистически солидарная система. ПЕНСИОННАЯ и МЕДИЦИНСКАЯ.
Создающая пропагандистскую иллюзию якобы бесплатности.
Все и каждый несёт ответственность за всех и каждого.
Пенсионеры когда-то кормили старшее поколение.
В чём порочность.
Создается общак, распоряжаться которым и запускать свою лапу в этот общий котёл с деньгами может только министерский пахан по своему произволу и пониманиям.
Первая задача любой выборной власти СОЗДАВАТЬ раб. места, как источник поступления налогов.
Но тупое население по тупому выбирает таких же тупых популистов карьеристов озабоченных вечным сохранением собственной власти на века.
Эти тупые властители понимают только брать, отбирать, конфисковать. Поэтому вместо рабочих мест властители создают всё новые и новые ... налоги и поборы.
Этот способ существования умственно кастрированных властных паразитов приводит к постепенному истощению и неизбежной смерти своего носителя (народа РБ)

Ответить
+2 +
Ыдыётъ, 19:01, 28.09

Как только вы осознаете, что никогда благополучие граждан не было функцией никакого государства нигде, то весь абсурд вами написанного станет очевиден.
Ваше личное благополучие является только вашей проблемой!

Ответить
-6 +
Ой, 15:20, 28.09

Ой,кака легко во всем обвинить,кака их называют знатоки жизни,пенсов!

Ответить
+29 +
Машэка, 15:30, 28.09

Так ябацьканутые лукашисты сами пилят сук на котором сидят! Каждый день в стране увольняют специалистов по спискам из кагэбэ по признаку "не признаёт их господина", "не согласен с действующей властью", то есть адэкватных, думающих, грамотных граждан. После увольнения стараются отследить, куда уволенный "змагар-протестун" устраивается и начинают на новом месте "ставить палки в колёса" гражданину (если в частное предприятие), а в госструктуры устроиться уже не может, так как требуется характеристика "с признанием" узурпатора "законным президентом". Кто то уезжает, у кого есть возможность, кто то крутится как может. Знаю несколько таких историй по нашему месту. И тут как следствие "змагар-протестун" попадает в базу "тунеядцев". Как это всё назвать? У меня нет логического объяснения. Паранойя в виде мести беларусам не имеет логики, только психиатрию неадэкватности. Поражают холуи-исполнители, они настолько тупы в своём холуйстве исполнить волю, что трудно дать степень этой тупизне.

Ответить
+4 +
kaco, 19:08, 28.09

Вот-вот, точно так и происходит. Уже 5 месяцев не могу найти работу. Гос.предприятиям не нужен из-за политики (не продлили контракт), а частникам не нужен из-за возраста(1.5 года до пенсии). Страна для жизни.....

Ответить
+28 +
Ага, 15:46, 28.09

Нам сказали увольнятся раз не нравится. Мы и уволились. В чём проблема?! Пусть радуются. А ВВП можно пририсовать на бумаге любой и под него напечатать денег. Так что нет проблемы. Правда кушать будут бумагу в виде денег. Если смогут закупить.

Ответить
+2 +
М, 17:18, 28.09

+++

Ответить
+13 +
Пенсы, 17:31, 28.09

О как! Голосовали за придурка шкловского, драли глотки свои за него в спорах со своими детьми и внуками, а теперь последний хрен доедать будут? Это, наверное, справедливость:)

Ответить
+3 +
Чел, 18:14, 28.09

В нормальных странах, в штатах например, две пенсии. Одна, социальная, - это как здесь. Получаешь от государства по приходу пенсионного возраста. Она небольшая, полторы-две тысячи баксов. Только с голоду не помереть. Многие предпочитали дождаться этой пенсии и вернуться на родину. В Украине вообще за такие деньги живи как шейх. Помер, пенсия кончается.
Вторая пенсия, накопительная, - это ты ежемесячно отчисляешь договорной процент в пенсионный фонд. Например ты 5% и плюс тебе предприятие из своих фондов перечисляет еще 15% вместе с тобой в пенсионный. Итого 20% идет в ПФ. В Пенсионном фонде деньги не лежат мёртвым грузом. Это биржа, где ты размещаешь свои деньги. Сам решаешь, куда их вложить: в ИТ, в сахар, в нефть, и т.д. В своё государство, в чужое. Можешь и пролететь при неудачном вложении. Поэтому лучше не класть все яйца в одну корзинку. Если совсем боишься, то клади только в государство, чай америка не завтра развалится, там процент малый, но надёжный. Зато эти деньги все твои.

Ответить
+8 +
Bychan, 19:05, 28.09

Пора "красаўцам" увеличивать пенсионный возраст на лет 15-20 ибо незачем им пенсию в 45 получать. Всем силовикам срочно увеличить пенсионный возраст и добавить годы выслуги или сократить в раз 10 и лишить пенсии раз развалили страну.

Ответить
0 +
Пара-Леановіч, 10:34, 29.09

Вы што? А как же бывшие комсомольские и партийные функционеры (к слову -основной электорат узурпатора), которые в конце 80-х массово ломанулись в силовые органы, где им годы "работы" в партийных советских структурах засчитали (внимание!!!!) в стаж силовика!? Например проболтался лет 10-15 в райкоме, обкоме комсомола или партии, СССР распался-ломанулся в органы, там ему офицерское звание и эти 10-15 лет "работы ртом" с трибун засчитывают в служебный стаж. Проболтался в органах кадровиком (в основном) или замполитом еще 5 лет и идёт на пенсию с пенсией силовика с выслугой 20 лет (15 в комсомоле). И это всё ровесники и бывшие коллеги по комсомолу и партии беларусского несчастья-узурпатора. Это основные в стране ябатьки-лукашисты и члены их семей, кто привык кормиться на халяву, за счёт бюджета страны и "из подприлавка" "по звонку" или "рекомендации сверху".

Ответить