Действительно , а в чем мошенничество? В бизнесе не всегда бывает плюс, может быть и минус, а кредиторы под какие проценты ему деньги давали? Они раз ве банк с лицензией?
В РБ бизнес можно открывать лишь тем у кого родня в дроздах проживает, или в хоккей играешь с одним придурком. Всем остальным предпринимателям как сказал Лукашенко о том что мечтает пожать руку последнему ипэшнику...ЗЫ:совет этому парню бежать в Польшу, там не прогорит 100%
Там он прогорит ещё быстрее. Ему просто не дано.
В РБ можно вести бизнес, тем более общепитный, не принадлежа к кормушке.
Хватит уже повторять эту чушь из раза в раз.
Чушь, а не уголовное дело. В нормальном суде было бы невозможно доказать умысел мошенничества, если банк одобрил бизнес план и выдал кредит, прокредитованное предприятие работало и приносило прибыль, заёмные деньги вложены в дело и не были истрачены на личные нужды. Где тут выманивание кредита? Не пахнет. А если предприятие потерпело неудачу несмотря на усилия руководства добиться успеха, то такое сплошь и рядом. Для таких случаев имеется институт банкротства. Кредиторам даётся право списать убытки.
Так $50К на что ушли? На тесто для хот-догов? Идиотическая статья. Слышал звон... Чувак эти $50К как-то мудрее чуть облагородить должен был, чтоб уголовку за мошенство в особо крупных схлопотать.
Сегодня знакомая рассказала, что её родственницу оштрафовала налоговая на 55 тыс. долларов по итогам проверки ЧУП. Оштрафованная "директор" и собственница ЧУП - еле-еле сводит концы с концами уже лет 10, как она будет выплачивать штрафы - не понятно, хоть в петлю лезь...
Не воровала (у себя же не своруешь), налоги платила, ФСЗН платила, аренду платила, а по итогу что???
Ущерб бюджету не причинила, а из-за какой-то "запятой" в бух. отчётности штраф 55 тыс. долларов!
Работайте в Беларуси, бизнесмены, работайте, ваши деньги и имущество нужны плешивому, как воздух...
А почему сумма в бакцах ??? Чтоб так лохануться, нужно сильно постараться. Учитывая уровень коррупции в лукашистской налоговой, вопрос можно было решить на несколько порядков дешевле.
А есть лопухи,которые кричат, что можно быть успешным бизнесменом в Беларуси и с деньгами там тоже можно жить. Когда-то и я так думал. Пхаха, наивные албанцы.
А в чем машеничество? Отдать долг не против, временные фин трудности, отдаст потихоньку, привет кредиторам)
ОтветитьЭто гражданско-правовые отношения...он не украл, не убежал, не скрывается....тут уголовной и не пахнет....
ОтветитьНа водку надо было брать.
ОтветитьВ этой стране вино-водочные разоряются тоже.
ОтветитьНачинайте, хомячки, ныть и кудахтать, как крывавы рэжым дуракам мешает работать.))
ОтветитьБелорусский фудтрак (овальный такой) десятку стоит.
ОтветитьКуда пошли остальные?на Салфетки?
Остальные ушли санэпидемстанции, пожарникам, фсзн, налоговики, мусара ДПСники скорее всего хорчевались бесплатно, и тд.и тп.
ОтветитьОкстись, Евлампий. Ты живёшь стереотипами из 90хх. И десятой части сейчас нет того, что ты написал.
ОтветитьКайен небось купил, шоб быть як рэальны бизнесмен.
ОтветитьДействительно , а в чем мошенничество? В бизнесе не всегда бывает плюс, может быть и минус, а кредиторы под какие проценты ему деньги давали? Они раз ве банк с лицензией?
ОтветитьВ РБ бизнес можно открывать лишь тем у кого родня в дроздах проживает, или в хоккей играешь с одним придурком. Всем остальным предпринимателям как сказал Лукашенко о том что мечтает пожать руку последнему ипэшнику...ЗЫ:совет этому парню бежать в Польшу, там не прогорит 100%
ОтветитьТам он прогорит ещё быстрее. Ему просто не дано.
ОтветитьВ РБ можно вести бизнес, тем более общепитный, не принадлежа к кормушке.
Хватит уже повторять эту чушь из раза в раз.
Кстати, а зачем пожимать руку? Может кто объяснит?
ОтветитьЧушь, а не уголовное дело. В нормальном суде было бы невозможно доказать умысел мошенничества, если банк одобрил бизнес план и выдал кредит, прокредитованное предприятие работало и приносило прибыль, заёмные деньги вложены в дело и не были истрачены на личные нужды. Где тут выманивание кредита? Не пахнет. А если предприятие потерпело неудачу несмотря на усилия руководства добиться успеха, то такое сплошь и рядом. Для таких случаев имеется институт банкротства. Кредиторам даётся право списать убытки.
ОтветитьТак $50К на что ушли? На тесто для хот-догов? Идиотическая статья. Слышал звон... Чувак эти $50К как-то мудрее чуть облагородить должен был, чтоб уголовку за мошенство в особо крупных схлопотать.
ОтветитьЭто бизнес по-белорусски, детка!
ОтветитьСегодня знакомая рассказала, что её родственницу оштрафовала налоговая на 55 тыс. долларов по итогам проверки ЧУП. Оштрафованная "директор" и собственница ЧУП - еле-еле сводит концы с концами уже лет 10, как она будет выплачивать штрафы - не понятно, хоть в петлю лезь...
ОтветитьТебе знакомая просто не все рассказала.
ОтветитьА ты уши раз весила и поверила на байку из прошлого о "не той запятой".
В Беларуси открывается сеть магазинов конфиската ( не магазин, а целая сеть) !Задача вас, Ипешников , обеспечить товарооборот и и объемы продаж !
ОтветитьА есть лопухи,которые кричат, что можно быть успешным бизнесменом в Беларуси и с деньгами там тоже можно жить. Когда-то и я так думал. Пхаха, наивные албанцы.
Ответить"Шаурму, хот-доги и бургеры" - кому он их собирался продавать в глубинке, где обычный обед - это кусок сальтесона с хлебом?
ОтветитьКличевские едоки не оправдали надежд бизнесмена. Ссобойками питаются. Сами в магазин ходят и в батон сосиски пихают. Нищеброды :)
Ответить