27 июля 2024, суббота, 14:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+25 +
Гусь, 20:41, 28.09

А в чем машеничество? Отдать долг не против, временные фин трудности, отдаст потихоньку, привет кредиторам)

Ответить
+28 +
Serg7631, 21:12, 28.09

Это гражданско-правовые отношения...он не украл, не убежал, не скрывается....тут уголовной и не пахнет....

Ответить
+13 +
лжейцукен, 21:13, 28.09

На водку надо было брать.

Ответить
+4 +
гы, 21:59, 28.09

В этой стране вино-водочные разоряются тоже.

Ответить
-21 +
Маятник Луко , 21:14, 28.09

Начинайте, хомячки, ныть и кудахтать, как крывавы рэжым дуракам мешает работать.))

Ответить
+5 +
Фур, 21:14, 28.09

Белорусский фудтрак (овальный такой) десятку стоит.
Куда пошли остальные?на Салфетки?

Ответить
+30 +
Zalman , 21:22, 28.09

Остальные ушли санэпидемстанции, пожарникам, фсзн, налоговики, мусара ДПСники скорее всего хорчевались бесплатно, и тд.и тп.

Ответить
-1 +
Фур, 6:57, 29.09

Окстись, Евлампий. Ты живёшь стереотипами из 90хх. И десятой части сейчас нет того, что ты написал.

Ответить
+1 +
ыф, 8:49, 29.09

Кайен небось купил, шоб быть як рэальны бизнесмен.

Ответить
+19 +
Александр, 21:20, 28.09

Действительно , а в чем мошенничество? В бизнесе не всегда бывает плюс, может быть и минус, а кредиторы под какие проценты ему деньги давали? Они раз ве банк с лицензией?

Ответить
+22 +
Zalman , 21:26, 28.09

В РБ бизнес можно открывать лишь тем у кого родня в дроздах проживает, или в хоккей играешь с одним придурком. Всем остальным предпринимателям как сказал Лукашенко о том что мечтает пожать руку последнему ипэшнику...ЗЫ:совет этому парню бежать в Польшу, там не прогорит 100%

Ответить
-2 +
ФростМэн , 6:59, 29.09

Там он прогорит ещё быстрее. Ему просто не дано.
В РБ можно вести бизнес, тем более общепитный, не принадлежа к кормушке.
Хватит уже повторять эту чушь из раза в раз.

Ответить
0 +
фы, 8:48, 29.09

Кстати, а зачем пожимать руку? Может кто объяснит?

Ответить
+14 +
Дед Рихто, 21:37, 28.09

Чушь, а не уголовное дело. В нормальном суде было бы невозможно доказать умысел мошенничества, если банк одобрил бизнес план и выдал кредит, прокредитованное предприятие работало и приносило прибыль, заёмные деньги вложены в дело и не были истрачены на личные нужды. Где тут выманивание кредита? Не пахнет. А если предприятие потерпело неудачу несмотря на усилия руководства добиться успеха, то такое сплошь и рядом. Для таких случаев имеется институт банкротства. Кредиторам даётся право списать убытки.

Ответить
+1 +
Vacek, 21:52, 28.09

Так $50К на что ушли? На тесто для хот-догов? Идиотическая статья. Слышал звон... Чувак эти $50К как-то мудрее чуть облагородить должен был, чтоб уголовку за мошенство в особо крупных схлопотать.

Ответить
+19 +
олд, 21:52, 28.09

Это бизнес по-белорусски, детка!

Сегодня знакомая рассказала, что её родственницу оштрафовала налоговая на 55 тыс. долларов по итогам проверки ЧУП. Оштрафованная "директор" и собственница ЧУП - еле-еле сводит концы с концами уже лет 10, как она будет выплачивать штрафы - не понятно, хоть в петлю лезь...
Не воровала (у себя же не своруешь), налоги платила, ФСЗН платила, аренду платила, а по итогу что???
Ущерб бюджету не причинила, а из-за какой-то "запятой" в бух. отчётности штраф 55 тыс. долларов!
Работайте в Беларуси, бизнесмены, работайте, ваши деньги и имущество нужны плешивому, как воздух...

Ответить
0 +
Удав, 5:10, 29.09

А почему сумма в бакцах ??? Чтоб так лохануться, нужно сильно постараться. Учитывая уровень коррупции в лукашистской налоговой, вопрос можно было решить на несколько порядков дешевле.

Ответить
+1 +
ФростМэн , 7:01, 29.09

Тебе знакомая просто не все рассказала.
А ты уши раз весила и поверила на байку из прошлого о "не той запятой".

Ответить
+4 +
дед, 7:25, 29.09

В Беларуси открывается сеть магазинов конфиската ( не магазин, а целая сеть) !Задача вас, Ипешников , обеспечить товарооборот и и объемы продаж !

Ответить
+6 +
R40, 8:04, 29.09

А есть лопухи,которые кричат, что можно быть успешным бизнесменом в Беларуси и с деньгами там тоже можно жить. Когда-то и я так думал. Пхаха, наивные албанцы.

Ответить
+7 +
вы, 8:42, 29.09

"Шаурму, хот-доги и бургеры" - кому он их собирался продавать в глубинке, где обычный обед - это кусок сальтесона с хлебом?

Ответить
+7 +
Moby, 8:46, 29.09

Кличевские едоки не оправдали надежд бизнесмена. Ссобойками питаются. Сами в магазин ходят и в батон сосиски пихают. Нищеброды :)

Ответить