29 сентября 2024, воскресенье, 9:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+41 +
1111111, 13:56, 24.01

Пилоты вместе с кабиной решили катапультироваться.
Хах.

Ответить
+18 +
Авиадетектив, 14:44, 24.01

Судя по тому как падал,сбили,судя по тому как экстренно выкинули груз перед падением ,хотели выжить.

Ответить
+13 +
Captain, 19:55, 24.01

А как Вы определили «судя по тому как падал», что сбили??))))). А если не сбили, - как падают? Хвостом вперёд??)))) Груз с Ил-76 можно сбросить через грузолюки в хвостовой части фюзеляжа. В двери такой большой предмет, как на видео, просто не пройдёт. Это скорее всего фрагмент самолета. Да и на такой высоте и в таком неуправляемом полёте ни смысла ни возможности у экипажа НЕТУ!
Насчёт пленных у меня большие сомнения. Это ж какие важные персоны были в плену, если их перевозили целым Ил-76!!?? Пленных пешком гоняют, или жд, 65 человек можно было и Ан-26 перевезти или на 2 автозаках. К тому же погибших заявляют 74. Экипаж-минимум 7 человек на этом типе. Плюс 65 «пленных». Неужели на перевозку 65 человек НЕ В «АВИАЗАКЕ» отрядили всего ДВУХ охранников???? Чушь!!! Там караул должен был лететь- человек пять!

Ответить
+8 +
Киев, 23:23, 24.01

РФ имеет потери в 0,4 млн. вояк и не имеет преимуществ в продвижении и захвате новых территорий. Поскольку россияне оккупанты, а украинцы защищают свои земли и лендлиз Украине оказывает Запад и НАТО .

Ответить
+4 +
доктор Ватсон, 0:13, 25.01

Самолёт взлетел из Белгорода.
От Белгорода до территории Украины - 50 км.
По факту самолет сделал огромній крюк с посадкой в Сирии и был в пути более 10 (!) часов !

Ответить
+36 +
Оппозиционной, 17:49, 24.01

Та и хрен с ним, главное чтобы на пляшколёте русни не было Украинских военнопленных

Ответить
+7 +
С-300, 19:03, 24.01

Даже если бы они там и были, то где гарантия, что самолёт не перевозил ракеты для С-300 ?

Ответить
+9 +
на, 20:38, 24.01

Он упал, потому что был тяжелее воздуха☝️

Ответить
+131 +
Комиссия, 13:59, 24.01

А что там расследовать? Причина - война, начатая закомплексованным "историком".

Ответить
+12 +
Михаил Владимирович , 16:39, 24.01

В украинском Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными не подтвердили, но и не опровергли заявление Минобороны РФ о том, что на борту рухнувшего в Белгородской области самолета находились украинские военнопленные. В штабе заявили, что собирают и анализируют всю информацию, призвали дождаться официальных заявлений.
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец призвал не делать преждевременных выводов касательно крушения Ил-76 и доверять только официальным источникам.

Ответить
+14 +
007, 23:04, 24.01

Не делая выводов,только один вопрос:какие к чёрту пленные?От Белгорода,откуда самолёт взлетел (судя по взрыву,топливные баки были полные) до границы с Украиной (где должен был состояться обмен)-50 км.Вот это расстояние-самолётом???А там на границе аэродром есть?А то,что сбит был самолёт в противоположной от Украины стороне за Белгородом?Какие нахрен пленные,уроды?Если же они там на самом деле были,то вариант только один-люди отправлены на тот свет при осуществлении очередной тупой провокации мордорского недогосударства.

Ответить
+18 +
oficer, 14:07, 24.01

если вдруг там были пленные и ракеты типа с-300 , то пленые принели решение пожертвовать собой и уничтожить самолёт с с-300 . Слава героям

Ответить
+8 +
Чел. , 14:20, 24.01

Надо дождаться официального заявления офиса Президента Украины.

Ответить
+111 +
З України , 14:59, 24.01

Тут важно понимать,
Первое:
что этот кацапский литак вёз ракеты с Египта (укр.СМИ так говорят )
Тогда вопрос : откуда в Египте украинские военнопленные ?
Второе :
Если орки хотели "прикрыться" украинскими военнопленными , то ПОЧЕМУ об этом не сообщили ЗСУ ?
Кто так делает ? Кто так "прикрывается" ?
И последнее , ГЛАВНОЕ ! - кацапам верить нельзя , Ни в ЧЁМ и НИКОГДА , ждём сообщений из УКРАИНЫ !

Ответить
+19 +
Михаил , 16:10, 24.01

Зеленский решил воздержаться от комментариев по поводу крушения российского самолёта и правильно сделал, оставив русским разгребать своё дерьмо и не вмешивать в свои проблемы Украину.

Ответить
-18 +
З України , 16:19, 24.01

Зеленский ?
Вы его слушаете ?
Давайте лучше послушаем что скажет пан Залужный, думаю что скажет.

Ответить
+24 +
Полностью согласен , 16:28, 24.01

Надо ждать заявления Залужного.

Ответить
+21 +
anders, 16:35, 24.01

А почему бы его не послушать, что ты имеешь против него?

Ответить
+1 +
З України , 18:16, 24.01

Всё !
Anders, а ТЫ ?

Ответить
-1 +
Українець, 18:22, 24.01

А ты до сих пор ничего ещё не понял ?
Удивлённым ходишь ?
Восхищённым ?
Мда...

Ответить
+12 +
укр, 16:12, 24.01

Поражение самолета осуществлено ВСУ из района н. п. Липцы Харьковской области с применением зенитного ракетного комплекса.

Ответить
+23 +
Україна, 15:12, 24.01

Да не сообщение из ОПы , а авторитетных Украинцев, которые знают и не врут !
Такие есть у нас !

Ответить
+4 +
Дарвин, 21:59, 24.01

Вы полагаете, что «пленные» в кабине находились ОДНИ(!??) без надзора, не в наручниках?)))) Эдак разгуливали себе по кабине))))))
Тогда они могли не «жертвовать собой», а спокойно захватить самолёт и заставить экипаж посадить его на подконтрольный ВСУ аэродром). И на свободе оказались бы и ещё и с трофеем таким крутым!

Ответить
+3 +
доктор Ватсон, 0:20, 25.01

А не много ли аж 3 охранника на 65 пленных ?...

Ответить
+2 +
Captain , 7:36, 25.01

Интересно, кто те, кто минусовая ДАРВИН, 21:59, 24.01?)) Им очень нужна такая сказочка про «самопожертвование»?? Детки! Это ВОЙНА, а не книжка «Алые паруса»). Дарвин все правильно написал! Пленные без охраны,- этого даже в романах не бывает). А самопожертвование- крайне редко встречающийся факт. Обычно на войне такое происходит если нет выхода и все равно капец… Вспомните WW2: Гастелло,- да, а вот про Матросова очень много вопросов.

Ответить
+77 +
dvin, 14:07, 24.01

ну сейчас украинцев пленных перебьют и к месту падения доставят. уже заявили яко бы пленных на обмен самолетом везли. интересно кто пленных самолетом возит.? что то подлое замыслили.в РФии

Ответить
-1 +
не, 14:17, 24.01

У ніх у дзень па 400 нябожчыкаў. Для чаго яшчэ забіваць.

Ответить
-6 +
, 14:07, 24.01

Нет , это не украины . Они бы не смогли . Это они сами свой взорвали . Как и А 50 .

Ответить
+3 +
EER, 23:11, 24.01

Конечно сами себя..., какие могут быть сомнения....?

Ответить
+77 +
radical, 14:13, 24.01

Для того чтобы пленных везли в самолёте должна быть договорённость об обмене.
Самолёт данные самолёта должны были переданы соответствующим службам обеих сторон чтобы избежать обстрела.
Перевозка 63 пленных самолётом- дорогое удовольствие: я, вроде, не слышал подобного за последних несколько лет.
Пара автобусов- вполне достаточно 40 посадочных мест( 65 человек и охрана спокойно вмещаются)
где держат пленных? Ростов- Белгород 9 hr 45 min, (705.7 km) Курск-Белгород 2 hr 15 min (146.9 km)
Москва- Белгород-9 hr 24 min (668.6 km) , Воронеж- Белгород 3 hr 37 min (253.5 km) , Орёл -Белгород 4 hr 18 min (304.9 km)
--
Не вижу смысла перевозить пленным самолётом, Ил76 тяжёлый военно-транспортный самолёт, требует большой полосы для взлёта
с какого будуна будут поднимать такую машину ради 65 военнопленных?

Ответить
+22 +
sih, 14:20, 24.01

ИЛ-76 вмещает 125 человек десанта вместе с оружием и парашютами.

Ответить
+79 +
Ши, 14:25, 24.01

Об чем и речь. Дорогой и большой самолёт, рассчитанный на вдвое большее количество людей будут гнать ради 65 украинцев? Счас.
Судя по взрыву, там ракеты были. Не исключено, для с300 которыми эти твари по Харькову стреляют. Накануне три раза за сутки обстреливали, выстреляли запасы, вот и везли пополнить, чтоб их всех так разорвало.

Ответить
+49 +
radical, 14:33, 24.01

Ил 76- это расход горючего- ок 8 тонн /час, не считая расходов на обслугу, зарплаты экипажа,
амортизация и всё это для украинских военнопленных.
ага , сейчас кремляди разгонятся на такие траты для заключённых

Ответить
+5 +
radical, 14:29, 24.01

Пространство под полом грузовой кабины используется под вспомогательные грузовые отсеки для размещения различного снаряжения.
Все кабины Ил-76 герметизированы, что дает возможность перевозить 145 (в двухпалубном варианте самолета — 225) солдат с личным оружием или обеспечить выброс 126 человек десанта.
Самолет может транспортировать всю номенклатуру боевой техники воздушно-десантных дивизий.
Один Ил-76 может десантировать парашютным способом на десантных платформах до трех единиц техники (БМД-1, БМД-2, БТР-Д или ГАЗ-66) вместе с десантом, сопровождающим технику, то есть до 21 человека.

Ответить
+14 +
anders, 16:38, 24.01

Это было бы замечательно, только вот никаких тел на месте падения почему-то не было обнаружено..

Ответить
+9 +
radical, 14:24, 24.01

Украинских пленных в России держат по меньшей мере в 42 тюрьмах, следственных изоляторах и лагерях от Брянска до Иркутска, об этом заявляют эксперты Медийной инициативы по правам человека

Ответить
+16 +
Курара Саша, 14:31, 24.01

Также и Женечку Пригожина навсегда приземлили.

Ответить
+46 +
Зернов, 14:33, 24.01

Пленных? Самолетом? Верим😹

Ответить
+54 +
Київ , 15:09, 24.01

Коли кацапи брешуть (а брешуть вони ЗАВЖДИ) , то їхню брехню можна зразу пропускати повз вуха , аби не витрачати свого часу на міркування над цією брехнею.
Очікуємо офіційних повідомлень від ЗСУ , дізнаємося правди .
Ми вже звикли , що правда надходить трохи згодом, треба дочекатися.

Ответить
+47 +
белорус , 14:34, 24.01

судя по реакции руz сми там были десантники и ракеты. паника в гоzдуре и рубль просел.

Ответить
+40 +
Марта, 14:39, 24.01

Ух, одна версия краше другой, но очень хорошо что больше это корыто не долетит до Харькова, а как оно шмякнулось безразлично.

Ответить
+6 +
oficer, 14:52, 24.01

до конца видео посмотрите

Ответить
+26 +
manowar, 15:00, 24.01

Я думаю,если бы действительно везли пленных,немедленно бы привезли корреспондентов зарубежных,експертов каких то,а так брешут,как и всегда.

Ответить
+11 +
млын, 15:11, 24.01

Была вспышка ( взрыв) что то в этот момент отлетело( груз, кусок фезюляжа?) НО!!!!!!....всё это происходит на УЖЕ ПАДАЮЩЕМ САМОЛЁТЕ!!!!!! Вопрос- ПРИЧИНА ПАДЕНИЯ?????.

Ответить
+3 +
322, 15:16, 24.01

На видео самолет перемещается слева направо, вдоль дорого по которой едет грузовик.
По приметам местности можно выяснить в какую сторону летел, а потом рассуждать о пленных, куда их везли.
А вообще странно что самолет летел возле Украины, не боясь что собьют. Тем более если ракеты вез.

Ответить
+17 +
Ага, 15:37, 24.01

А не странно оркам идти в наступление колонной в 150 единиц боевой техники по одной дороге гуськом среди минных полей. ?

Ответить
+5 +
oficer, 15:27, 24.01

не те видео смотрите , самолет сбил пво , видно остатки взрыва на 19-21 секунде

Ответить
+45 +
Ч, 15:30, 24.01

А виноват в гибеле людей только Путин! Он затеял войну , они губит свой народ и чужой ,с ним России капец!

Ответить
+31 +
Ben Winnemuller, 15:33, 24.01

IL-76 RA78830 (plane)
IRAN - RED SEA - SAUDI ARABIA - EGYPT

(disappeared near Syria and flew to Bilhorod)

Full of rockets.

Ответить
+15 +
Волиняка, 16:32, 24.01

русняві зашкварились! В списку полонених на обмін:
№ 22. Коноваленко Максим Анатольевич.
...
№ 75. Коноваленко Максим Анатольевич.
...

Ответить
+60 +
12345, 16:38, 24.01

При оценке любых событий следует помнить то, что абсолютно всё, что утверждает российская сторона всегда является ложью. Исключений не бывает.

Ответить
+4 +
oficer, 16:56, 24.01

ну это пар.шка с командованием не удивляет . Самолёт был сбит рускими с низу в верх и подобран даже маршрут , тоисть убили своих пилотов как раньше , а убили ради пропаганды : госдума подготовит обращение к США и Германии . Тварь картаполов рассказал, что следом летел второй самолет Ил-76, который вез еще порядка 80 человек военнопленных. Его успели развернуть. :)

Ответить
+11 +
Дауж, 17:10, 24.01

Сами и сбили. Теперь стрелки переводят.

Ответить
+15 +
oficer, 17:48, 24.01

ну всем ясно что прикрываясь типа транспортировкой военнопленных ( которых небыло на борту ил-76 ) , русня транспортировала ракеты , а летели в сторону воронежа

Ответить
+9 +
oficer, 17:54, 24.01

минобороны русни рассказало басню : одним ил-76 должны были транспортировать 65 военнопленных , и за ним второй ил -76 с 80 военолеными . Только летели в другую сторону или же уже были выгружены ракеты и военопленые

Ответить
+14 +
Марта, 18:10, 24.01

Ждём официального заявления Генштаба, они должны пролить свет на эту информацию, руснявым я давно не верю и зачем поднимать в воздух такую машину, ради пленных для чего? Сейчас начнут прикрываться нашими пленными хлопцам, эта мразота на всё способна.

Ответить
+20 +
oficer, 18:29, 24.01

летел ил-76 в военный аэродром в Воронеже , а изпользовали самалёты для переброски оружия , прикрываясь басней о транспортировки военнопленных

Ответить
+5 +
Книпель, 22:04, 24.01

Желание России скрыть факт уничтожения самолета Ил-76МД-90А (№ 0110) ложью об "украинских военнопленных" проста и понятна - данный самолёт ЕДИНСТВЕННЫЙ экземпляр модернизированного тяжелого транспортного самолета для перевозки крупногабаритных грузов.
И что же там выпало из него за секунды до взрыва?

Ответить
+1 +
ВІТАЛЬ, 7:29, 25.01

Калі разваліўся ў раветры, значыць выбух быў у нутры.
Выбухнулі ракеты якія ён перавозіў.

Ответить
+4 +
Nemec, 7:41, 25.01

На самом деле были ли там пленные или нет легко проверить. Минобороны РФ выложило в сеть список пленных которые погибли в этом самолете. (Гугл в помощь)Если они реально мертвы значит они там были. Если они живы, то соответственно Фейк.

Ответить
0 +
жан, 16:49, 26.01

россияне по ошибке сбили свой сомолёт-это уже десятый российский самолёт сбитый россиянами на российской земле за два года-самолёт вёз ракеты С300.

Ответить