Если перенос номера, то можно и выбрасывать, т.к. все данные переходят к другому оператору. Номер-то, как последовательность цифр, остается тем же, только идет перенаправление. И владелец по-прежнему распоряжается своими финансами , привязанными к этой последовательности, а также логинам в СС и мессенджерах.
В случае же, когда просто решили отказаться, важно проверить, что неуплата абонентки не введет в минус. Обычно, если на счете нет денег, оператор просто блокирует предоставление услуг до момента погашения задолженности, по в начале 10-х я столкнулась с тем, что при минусовом балансе на сумму неуплаты начислялась пеня, и нехилая, чуть ли не в половину суммы минуса. И обещанный платеж не введешь, и бпнки закрыты на праздники, а интернет-банкинга тогда еще не было. В общем, весело.
Сейчас всё попроще, но лучше заранее убедиться, что при неиспользовании симки к вам не будут применять штрафные санкции...
В нормальной стране как раз таки симку выбрасывают и покупают без паспорта. И никто в минус клиента не загоняет. Ноль на балансе - все услуги отключаются автоматически.
Вот сижу и пью! Ну а ноходящийся рядом со мною друг никогда не носит и не носил костюм, галстук, часы, носовой платок, обручальное кольцо, смартфон...
Котам же приблудам это вовсе не нужно. Только ради него и живу все ещё....
Какой договор? Если ты симку купил в ларьке или в любом продуктовом магазине, попользовался и если не нужно - выкинул . Зачем ходить куда то что то регистрировать??? Бред какой то. В Украине так уже лет 25...
Государство узнает его опосредованно. Не знаю как в Германии, а у нас при регистрации на некоторых сервисах вместо логина частенько просят номер сотового телефона. В основном это крупные компании или госкомпании. Потом с помощью закона о персональных данных он попадают кому угодно.
К мобильному привязан паспорт, и когда при регистрации в ущербном вконтактике или других подобных помойках надо оставлять мобильный, то бегите от них не оглядываясь никакой впн не поможет
Рассказывал хозяйка того котеджа, который мы белорусы строили для российского генерала ФСБ:
"Завела вот себе новую симку с номером. Как оказалось, прошлый владелец — должник, и каждый день звонят разные банки. Поставила её дочке на телефон, а что, ей же 4 годика, и нравится с ними разговаривать...." Россия! Оле! Оле! Оле!
Хорошие советы. В цифровом мире нельзя оставлять следы и подставляться.
ОтветитьЕсли перенос номера, то можно и выбрасывать, т.к. все данные переходят к другому оператору. Номер-то, как последовательность цифр, остается тем же, только идет перенаправление. И владелец по-прежнему распоряжается своими финансами , привязанными к этой последовательности, а также логинам в СС и мессенджерах.
ОтветитьВ случае же, когда просто решили отказаться, важно проверить, что неуплата абонентки не введет в минус. Обычно, если на счете нет денег, оператор просто блокирует предоставление услуг до момента погашения задолженности, по в начале 10-х я столкнулась с тем, что при минусовом балансе на сумму неуплаты начислялась пеня, и нехилая, чуть ли не в половину суммы минуса. И обещанный платеж не введешь, и бпнки закрыты на праздники, а интернет-банкинга тогда еще не было. В общем, весело.
Сейчас всё попроще, но лучше заранее убедиться, что при неиспользовании симки к вам не будут применять штрафные санкции...
Нормальные Люди приходят в отделение ближайшее и говорят что хотят расторгнуть договор!
ОтветитьВ нормальной стране как раз таки симку выбрасывают и покупают без паспорта. И никто в минус клиента не загоняет. Ноль на балансе - все услуги отключаются автоматически.
ОтветитьВ Польше с паспортом. В Литве без. Везде по разному
ОтветитьВот сижу и пью! Ну а ноходящийся рядом со мною друг никогда не носит и не носил костюм, галстук, часы, носовой платок, обручальное кольцо, смартфон...
ОтветитьКотам же приблудам это вовсе не нужно. Только ради него и живу все ещё....
Какой договор? Если ты симку купил в ларьке или в любом продуктовом магазине, попользовался и если не нужно - выкинул . Зачем ходить куда то что то регистрировать??? Бред какой то. В Украине так уже лет 25...
ОтветитьМожет я отстал от жизни, но зачем вообще государству нужно знать мой мобильный ???
ОтветитьГосударство узнает его опосредованно. Не знаю как в Германии, а у нас при регистрации на некоторых сервисах вместо логина частенько просят номер сотового телефона. В основном это крупные компании или госкомпании. Потом с помощью закона о персональных данных он попадают кому угодно.
ОтветитьК мобильному привязан паспорт, и когда при регистрации в ущербном вконтактике или других подобных помойках надо оставлять мобильный, то бегите от них не оглядываясь никакой впн не поможет
ОтветитьРассказывал хозяйка того котеджа, который мы белорусы строили для российского генерала ФСБ:
Ответить"Завела вот себе новую симку с номером. Как оказалось, прошлый владелец — должник, и каждый день звонят разные банки. Поставила её дочке на телефон, а что, ей же 4 годика, и нравится с ними разговаривать...." Россия! Оле! Оле! Оле!
"...Бабушка, бабушка, а почему у тебя такие большие зубы? - спросила Красная шапочка."
ОтветитьИз рапорта белорусского мента ОМОНО-вца:
Ответить"При осмотре смартфона обнаружены признаки экстремизма - функция "смена
режима".
Жыве Беларусь
Ответить