13 января 2026, вторник, 8:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+17 +
ілан без маскі , 10:00, 30.01

Хорошие советы. В цифровом мире нельзя оставлять следы и подставляться.

Ответить
+2 +
Анка, 10:42, 30.01

Если перенос номера, то можно и выбрасывать, т.к. все данные переходят к другому оператору. Номер-то, как последовательность цифр, остается тем же, только идет перенаправление. И владелец по-прежнему распоряжается своими финансами , привязанными к этой последовательности, а также логинам в СС и мессенджерах.
В случае же, когда просто решили отказаться, важно проверить, что неуплата абонентки не введет в минус. Обычно, если на счете нет денег, оператор просто блокирует предоставление услуг до момента погашения задолженности, по в начале 10-х я столкнулась с тем, что при минусовом балансе на сумму неуплаты начислялась пеня, и нехилая, чуть ли не в половину суммы минуса. И обещанный платеж не введешь, и бпнки закрыты на праздники, а интернет-банкинга тогда еще не было. В общем, весело.
Сейчас всё попроще, но лучше заранее убедиться, что при неиспользовании симки к вам не будут применять штрафные санкции...

Ответить
+25 +
Пласмаса, 10:56, 30.01

Нормальные Люди приходят в отделение ближайшее и говорят что хотят расторгнуть договор!

Ответить
+52 +
метал, 11:45, 30.01

В нормальной стране как раз таки симку выбрасывают и покупают без паспорта. И никто в минус клиента не загоняет. Ноль на балансе - все услуги отключаются автоматически.

Ответить
+3 +
Эмигрант, 13:07, 30.01

В Польше с паспортом. В Литве без. Везде по разному

Ответить
-7 +
Шабашил в рашке, 13:18, 30.01

Вот сижу и пью! Ну а ноходящийся рядом со мною друг никогда не носит и не носил костюм, галстук, часы, носовой платок, обручальное кольцо, смартфон...
Котам же приблудам это вовсе не нужно. Только ради него и живу все ещё....

Ответить
+5 +
Александр, 13:42, 30.01

Какой договор? Если ты симку купил в ларьке или в любом продуктовом магазине, попользовался и если не нужно - выкинул . Зачем ходить куда то что то регистрировать??? Бред какой то. В Украине так уже лет 25...

Ответить
+26 +
Германия, 11:08, 30.01

Может я отстал от жизни, но зачем вообще государству нужно знать мой мобильный ???

Ответить
+7 +
крокодил, 11:40, 30.01

Государство узнает его опосредованно. Не знаю как в Германии, а у нас при регистрации на некоторых сервисах вместо логина частенько просят номер сотового телефона. В основном это крупные компании или госкомпании. Потом с помощью закона о персональных данных он попадают кому угодно.

Ответить
+12 +
Митяй, 12:02, 30.01

К мобильному привязан паспорт, и когда при регистрации в ущербном вконтактике или других подобных помойках надо оставлять мобильный, то бегите от них не оглядываясь никакой впн не поможет

Ответить
+7 +
Шабашил в рашке, 13:07, 30.01

Рассказывал хозяйка того котеджа, который мы белорусы строили для российского генерала ФСБ:
"Завела вот себе новую симку с номером. Как оказалось, прошлый владелец — должник, и каждый день звонят разные банки. Поставила её дочке на телефон, а что, ей же 4 годика, и нравится с ними разговаривать...." Россия! Оле! Оле! Оле!

Ответить