28 октября 2024, понедельник, 9:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+30 +
Минчанин, 8:52, 12.10

Лукаш безнадёжен. Мозги ссохлись. Не понимает, куда бежать, что делать.

Ответить
+50 +
A, 9:32, 12.10

То, что он - примитивный идиот мне было ясно ещё в 1994, после того, как я в первый раз увидел и услышал это чмудо. Странно, что до многих это доходит так поздно.

Ответить
+24 +
Доктор шос, 10:10, 12.10

Да до всех дошло, просто горькая правда состоит в том, что в 1994 году большинство голосовало за «парня из дзярэуни, такого же как мы». Интеллигент Шушкевич был им непонятен и далек от понимания.

Ответить
+26 +
Ynko, 8:54, 12.10

Кукуруза Хрущёва погубила и сипатую гадину додавит))

Ответить
+42 +
Егор, 8:57, 12.10

Агрохунта дуреет не по дням, а по часам. Тюльпаны придумали в лесхозах разводить. Скоро ананасы и бананы среди ёлок выращивать будут.)))

Ответить
+24 +
hj, 9:02, 12.10

БССР и в былые времена не отличалась в этой сфере.

Ответить
+11 +
Гость, 9:54, 12.10

Стартовые условия были неплохими. Существовали отдельные сильные направления и была промышленная база. Нужно было оптимизировать это. Науку разрушили, промышленность морально устарела. Сейчас это обычная каста жрецов, которые выполняют какие-то действия по заветам прошлых поколений.

Ответить
+10 +
ы, 11:27, 12.10

Просто я помню НИИЭВМ и завод вычислительной техники в конце 80-х. Всё это уже тогда воняло падалью.

Ответить
+4 +
не смеши, 17:02, 12.10

/// Нужно было оптимизировать это.

Оптимизировать - что: колхозы, госплан, наглый пролетариат, тухлую ненаучную науку, ментальную модель в мозгах граждан!?
Совок невозможно "оптимизировать", его нужно сносить под корень.

Ответить
+22 +
Гражина , 9:06, 12.10

"белорусская наука" - смешной оксюморон))

Ответить
-6 +
Скептик, 9:15, 12.10

По поводу агрофюрера - мягко сказано... Но вот с подходом к науке не соглашусь. Мьі получили подход от совка. Но економику мьі перестроили или перестраиваем, а наука - єто святая корова. Типа, будет наука - будет благоденствие. НЕ БУДЕТ. То есть, госудаство не должно иметь институтов, оно должно заказьівать исследования, которьіе нужньі стратегически. В Украине в институтах сидят дедьі, которьіе управляют молодняком. А молодняк гоняет по рьінку и готов делать что угодно за практически любьіе деньги, им же зарплата из государства капает, кой какая материальная база осталась. Єтим они убивают рьінок научньіх услуг.

Ответить
+32 +
Apocalypse please, 9:17, 12.10

Беларусско-русское двуязычие? Это итог оккупации Беларуси российской империей. Уничтожение языка, культуры, и национальной идентичности. Этноцид.

Ответить
+22 +
Скептик, 9:20, 12.10

Сколько академиков на постсовке? Много... А сколько академиков в G7? ни одного... А сколько нобелевских лауреатов в постсовке? Ни одного... а в G7 сколько? Все... практически. То есть, уровень развития науки обратно пропорционален усилиям государства... точнее, вмешательству государства. Государство должно управлять полицией, судами, армией и... все. Даже пожарка может бьіть частной.

Ответить
-6 +
Честно говоря, 10:14, 12.10

во многих странах с наукой стало хуже. Наука может развиваться или от грантов с пожертвованиями (и тогда в выигрыше самые ловкие), или от реального спроса на научные результаты. Во втором случае коррупции нет. Но такой спрос может дать только развитая промышленность. Значит, науке суждено уйти в Китай.

Ответить
+5 +
Мiхась, 10:30, 12.10

Вынiкi сельскай гаспадаркi у рамках марксiска-ленiнскай iдеалогii на Беларксi у наяунасьцi-десяткi тысяч памерлых вёсак,а калiсьцi апрацаваныя палеткi
iндывiдуальнымi гаспадарамi,зараз пазарасталi хмызнякамi.Но тупорылые камуна-лысенкауцы не могуць з гэтага зрабiць выснову i палепшыць стан гаспадаркi
да падобiю заходнiх фермерау.

Ответить
+12 +
Александр , 10:38, 12.10

Сипатый тупой боров довел страну до того, что само словосочетание "беларусская наука" звучит как анекдот

Ответить
+5 +
Алесь, 12:16, 12.10

Пока в этой стране,ученые степени будут раздаваться налево и на право не за открытия,а за выслугу лет,толку от такой науки, будет ровно столько же сколько и от этой власти,где величина зарплаты измеряется не от конечного результата проделанной работы,а от времени и количества просиженных штанов в теплом кабинете.

Ответить
+5 +
Dfg, 12:21, 12.10

Пора выключать свет у СБП, отключиться компьютер, а ним и тело перейдёт в гаснущее плавно описывающее вегетативное состояния кривая которого скатывает тело на кладбище в Александрии.

Ответить
+5 +
Дауж, 14:07, 12.10

Сегодня вся наука подчиняется властям, а приказ властей по доктрине их хозяев оскотинивать население для массового сокращения.

Ответить