21 октября 2024, понедельник, 0:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+15 +
скандинавский стиль?, 13:23, 20.10

в хрущёвке? За 130 000 у.е.? Интересно, в Скандинавии приживётся белорусский стиль?

Ответить
+16 +
Елена , 13:42, 20.10

Пытались увеличить комнату в двушке за счёт длинного очень широкого коридора. Внезапно возник вопрос о несущих стенах. Чтобы сделать студию, нужно знать, что можно сносить, а что нельзя, иначе потолок на голову упадет. Потом ещё инспектора приглашать, чтобы новый техпаспорт на квартиру оформить. Придет, посмотрит на эту красоту и скажет, чтобы вернули всё "взад", иначе штраф и всё равно возвращать.

Ответить
+4 +
radical, 15:12, 20.10

любая перепланировка с переносом стен требует одобрения
1. собственника здания
2. разрешение города
Если по проекту перегородки не несущие, то нанимать инженера конструктора
и/или архитектора не требуется, а вот сантехнические, газовые, электрические работы
должны выполняться подрядчиком с лицензией, который должен составить проект
и подать в отдел разрешений на согласование.
3. помимо этого получив добро, требуется составить ориентировочный график работ
и предупредить соседей когда потребуется отключить , например воду, эл. панель итп
ну и шум/пыль должны быть преиняты меры.

Ответить
+8 +
Maximus, 15:46, 20.10

А ещё если на кухне газ а не электроплитка, вроде как требуется не только наличие стены, но и дверь. Почти на всех фото здесь газовая плита и перепланировку не узаконят

Ответить
0 +
дай нашим аматорам, 13:56, 20.10

волю, они и в скандинавии станут жилище переделывать под скандинавский стиль.

Ответить
-1 +
анка, 15:24, 20.10

1 и 4 переделки - годные, знакомый снимает что-то похожее, первое время задалбывало через всю комнату ходить на кухню, если принес пакеты с едой, и носить грязь на обуви, но как-то выкрутился.
А вот 2 и особенно 3 - абышо. Нарезать комнату так, чтобы получилась трапеция с максимально нефункциональными углами - это явно спьяну планировали. Во втором варианте объединять коридор с общей комнатой тк себе идея - ну да, сразу видно, кто пришёл, зато сразу же и вся грязная обувь по осени видна, и следы туда-сюда по коридору. Меня б раздражало.
А в целом... Ну если тебе от бабушки досталась такая квартира, что ж делать...

Ответить
+1 +
сведка, 16:37, 20.10

Кто-то из прикорытных, другим перепланировку не согласуют.

Ответить
0 +
виктория, 17:37, 20.10

Когда мы заказывали перепланировку то с нас просили взятку 2000$! Решили не делать и спустя годы были рады этому.

Ответить
+5 +
Lttttttttt, 16:55, 20.10

Извините, не понимаю и не вижу смысла делать "Версаль" в хрущевках. Если поменяются жизненные обстоятельства и захочется продать, то цена ремонта вступит в жёсткую конфронтацию с условиями проживания - небольшая площадь квартиры, маленькая кухня, проходные комнаты, тесные прихожие и коридоры, высота потолков, продуваемость и износ коммуникаций, звукоизоляция соответствующая.... Кому нужен ваш версаль при всех этих "достоинствах"? Тем более, если все равно люди что-то да сделают по своему.

Ответить
+1 +
Елена , 17:17, 20.10

Тут Вы правы: люди вообще предпочитают покупать "убитые" квартиры. Продавец, вложившись в приличный ремонт и затребовав цену за квартиру с его учётом, ни за что её не продаст при таких условиях. Как бы дёшево ни купил, сделав ремонт, понимаешь, что вернуть деньги в полном объёме не сможешь.

Ответить
+1 +
Krotow, 17:32, 20.10

Точно. В добавок - квартира в хрущёвке по сути тесненкий спальной сарайчик с низким потолком (с своими 185 см роста могу их спокойно рукой достать) без шумоизоляции. Если у кого то в жизни повезло и появились средства для переезда в квартиру получше, это точно не будет квартирой в хрущёвке.

Ответить
+2 +
Nonconformist, 18:37, 20.10

Думаю, даже это слово "евро"... Даже в реальной Европе никто не откажется жить в частном доме при возможности. А тут при всём очень плохом такая возможность всегда есть. Тогда какие могут быть "евроквартиры", да ну это всё.... Кто не видит себя вне муравейника, ну это для таких.

Ответить