26 октября 2024, суббота, 2:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+42 +
Рыгор, 3:35, 23.10

Вот жаш собаки ордынские, изловчились на римо католические и униатские храмы лепить свои паскудные тюрбаны-луковицы.

Ответить
+13 +
Талаш, 8:56, 23.10

И всё покрыто чешуёй, как на гаде или Змее Горыныче из эпоса.
Чешуя на змее-искуителе (диаволе).
Это храм диавола! И служки диавола в нем благословляют на убийство и смерть!

Ответить
-12 +
Sir_Chopin, 4:35, 23.10

Слишком красиво получилось. Все завидуют и требуют прекратит эту красоту. А то люди забудут, что еще в средневековье живут, и деже могут отказаться быть крепостными.

Ответить
+26 +
Бормотограф, 6:46, 23.10

РПЦшники совсем оборзели! (РПЦ МП к православию, кстати, вообще не имеет отношения!)

Ответить
+27 +
Reddit , 7:26, 23.10

Всегда удивляла тяга к золоту у церковников. И купола на церкви золотые, и крест у попа золотой, и иконы оббиты золотом, и подсвечники с позолотой.
У Иисуса небыло золота.
Иуда тогда заведовал финансовыми вопросами.

Ответить
+7 +
qwerty, 8:43, 23.10

Да, слишком много золото для религии, которая среди прочего проповедует скромность, нестяжательство и т.п. В целом это слишком по мирски, далеко от духовного. Я думаю, это потом церковники решили роскоши наделать в религиозной сфере. Мы ведь не знаем полностью, каким изначально было христианство. Например, я читал, что первые христиане были веганами и только потом придумали посты, что веганить нужно не всю жизнь, а только часть года, что-то вроде послабления, учев, что население просто не готов быть поголовно веганами. Тем более люди и постов-то далеко не все и неполно придерживаются.

Ответить
+8 +
Zumm, 7:28, 23.10

Если сверху присобачат красную полосу, то чиновникам вдруг это все начнет нравиться.

Ответить
+1 +
Cerber, 12:03, 23.10

Не подсказывайте.

Ответить
+1 +
cvs, 7:34, 23.10

для аутентичности предлагаю очковые туалеты поставит рядышком, погостик замутить, ну и электричество убрать, освещение свечами, отопление дровами

Ответить
+12 +
No war!, 7:43, 23.10

Так а че купола не красные? Православная кгбшная секта.

Ответить
+14 +
ВІТАЎТ, 7:45, 23.10

Цыбулі, па расейску.
Зялёны колер, з лукашэнкаўскага сьцягу.
То не разумею што тут чыноўнікам можа не падабацца, яны праданыя маскве так як і лукашэнка.

Ответить
+10 +
сержа❗, 10:59, 23.10

зялёны колер з карану якi цалавау сiпаты

Ответить
+3 +
Зверь, 13:28, 23.10

Чего следует ожидать от колхозников, которые католический храм хотят сделать "православным", покрасив в мусульманские цвета? ;)
Чиновникам надо сразу рассмотреть вопрос о передаче храма католикам, но кишка у них тонка;)

Ответить
-2 +
Мишка, 14:13, 23.10

А на мой вкус - норм.

Ответить