27 октября 2024, воскресенье, 7:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 94
-28 +
Виктор, 22:38, 24.10

хлавное штобы пэнсию увоврэмя прынасили.. а там хоць пааатоп..

Ответить
+12 +
Дед Барадед , 9:23, 25.10

Непонятно откуда проявляют озлобленность к простым беларусам, но при этом симпатизируют Лукашенко. Каша в голове.

Ответить
-14 +
ahhhh, 22:42, 24.10

да дайте наконец украинцам разорвать отношения

Ответить
+4 +
Андрэй, 5:24, 25.10

Действительно.

Ответить
-13 +
Марта, 22:42, 24.10

Упс, ну это ожидаемо никто в Украине не простит того с чей территории шли войска рашинские атаковать Киев.

Ответить
+125 +
А кто просит прощать, 23:06, 24.10

Упс… а разве до этого момента, Марта, не ваше ЗЕруководство в десна с Лукой целовалось? А кто кормил его в 2020 когда беларусов дубасили. Может Украина хоть ОДНУ санкцию ввела??? Беларусы ВСЕГДА поддерживали Украину и украинцев.И когда Гаврилюка голым беркут водил сочувствовали… а не над носочками-цветочками стебался.

Ответить
+84 +
ильич, 23:12, 24.10

+1

пы.сы. украинцы покупая беларусский дизель и бензин разве не знали, что беларусская нефтянка работала всегда на российской нефти?

Ответить
+8 +
Garry , 2:08, 25.10

...твердо убежден , приди наши браты- украинцы
нам на помощь в 20 том , и войны в том виде как сейчас не было бы . Путин увидев всю ту беспощность и разрозненность, сделал еще один шаг в сторону теперешней катастрофы . Правда не дооценил одно маленькое , но очень огромное НО
Украина не Беларусь во всех отношениях....

Ответить
+14 +
Ага, 9:16, 25.10

Як ви запарили...росіянців українці мають звільнити від режиму пуйла і тоді в кремль в'їде їхня так звана "опозиція". Білорусів українці мали звільнити від шоса бо самі білорус також не спроможні. Вам в 2020 українці писали, в тому числі тут, на хартії, що квіточки/кульки - то лайно собаче. Потрібно захаплювати адмін будинки, владу на місцях. І змушувати місцевих приймати рішення проти центральної влади. Але в вас же свій шлях. Ну, свій, то свій.
А стосунки треба було розривати одразу, ще в 2022. Бо і ракети летіли і війська заходили (в тому числі білоруські). Так само з іраном після першого ж шахеду. І от зараз з корейцями. Але маємо те, що маємо. Гібридні війни, гібридні стосунки, гібридну ООН..

Ответить
+10 +
Гражина , 8:33, 25.10

А вы, покупая водку с пивом в РБ с НДС и акцизами, не торгуете с режимом? Не содержите того, кто еле ползет, но все же ползет на выборы? Или "это другое"?

Ответить
+6 +
BDFY, 9:31, 25.10

ГРАЖИНА , 8:33, 25.10
А вы, покупая водку с пивом в РБ с НДС и акцизами, не торгуете с режимом? Не содержите того, кто еле ползет, но все же ползет на выборы? Или "это другое"?
==
Вы предлагаете беларусам перейти на подножный корм не покупать продукты в магазинах?

Ответить
0 +
з працоўных ускраін, 17:16, 25.10

BDFY

А у вас гарэлка - это "корм"? Прадукт першай неабходнасьці? Аднак жа...

Гаворка пра тавары з акцызамі: гарэлка, цыгарэты. А піва - не неабходны прадукт, як бульба, хлеб ці малако.

Ответить
-4 +
лжейцукен, 11:27, 25.10

Я в России покупая водку покупаю ее для себя, а не для путина.

Ответить
-2 +
Беларус, 8:44, 25.10

Главное, что выгодно.

Ответить
+21 +
Федя, 0:41, 25.10

Добавлю
Пусть украинцы посмотрят интервью Гордона со шкловским диктатором, которым они все так восхищались!

Ответить
+2 +
странник, 8:00, 25.10

если вам не известно - читайте
DW - 07.07.20217 июля 2021 г.
Правительство Украины предлагает персональные экономические санкции против отдельных физлиц Беларуси сроком на три года. Кто попадет в санкционный список

Ответить
+41 +
BDFY, 23:12, 24.10

МАРТА, 22:42, 24.10
Упс, ну это ожидаемо никто в Украине не простит того с чей территории шли войска рашинские атаковать Киев.
==
Марта, иногда лучше промолчать

Ответить
-2 +
GT, 14:05, 25.10

Не поклонница Марты, но тут она права. Войска рф в огромном количестве зашли в Украину с территории Беларуси - это факт. И именно эти войска в тот же день уже были под Киевом, в Гостомеле, а потом творили беспредел в Буче, Ирпене и т.д. Абсолютно логично, что к государству Беларусь негативное отношение. А что, может быть иначе?

Ответить
+7 +
ото ж!, 16:19, 25.10

Дык зайшлі беларусы, ці расейскія войскі?
А тэрыторыя... Ах, да... З вашай украінскай тэрыторыі з Чарнобыля ідзе радыяцыя на Беларусь. Будзеце адказваць за гэта?

Ответить
+10 +
ото ж!, 16:51, 25.10

Вы, украінцы, усёй магутнай тэхнікай з усяго свету ня можаце спыніць гэтыя расейскія войскі. А вы хочаце, каб бязбройныя беларусы іх вам спынілі?

Ответить
0 +
Прохожий, 22:36, 25.10

То такая шутка про всю магутную технику? Серьезно?

Ответить
+60 +
Прохожий, 23:48, 24.10

Вероятно, простят. В частности, благодаря полку Калиновского.
Но помнить будут.

Если Беларусь станет БЧБ - почти наверняка простят.

Ответить
+82 +
2020, 23:53, 24.10

Вас тоже никто не простит. 2020 год показал всем беларусам не чьей вы стороне. Вы пеклись только о своей шкуре, и не ждали что вами обожаемый Лукашенко воткнёт вам нож в спину, хотя вас предупреждали, но дешёвый мазут и растворители от Лукашенко позволил вам на всё закрывать глаза. А Лукашенко в это время уничтожал беларусов. Кто же простит такое?

Ответить
+37 +
Albert. , 0:09, 25.10

Марте.
Был в двадцатом в Буковеле.Самая,что ни на есть,западная Украина.Как Синепаловская БТшная пропаганда называет-бандеровщина.И там все местные боготворили синепала.Мне приходилось с ними спорить,что глаза их слепы.Что у Беларусов надо спросить про синепала,а не боготворить Иуду.И только две женщины из ДОНЕЦКА,там отдыхавшие,единственные из украинцев говорили,что наелись уже по горло и путина и лукашенко.То есть против лукавого и его старшего брата были.
Вот и плата Украинцам за слепое боготворение шкловской Иуды.
И благодаря именно плохому мнению Беларусов о войне из Беларуси и не желанию Беларусов идти войной на Украину,синепал с путлером побоялись вводить Белармию в Украину.
А вы теперь Беларусов во враги.Вам синепал враг и Иуда.И сами Украинцы себе враги с Зеленским,который братался с лукой,потому что не слушали Беларусов.А помогли бы Беларусам в 20ом скинуть синепала и похода Орков на Киев не было бы.
Отличайте где Народ Беларуси,а где Иуды синепаловы и холуи ордынские.

Ответить
+25 +
Я, 0:13, 25.10

Битум не пахнет. Так украинцыдумали в 2020-2021. А потом запах в 2022. Если бы не 2022, то и дальше бы не пах.

Ответить
+18 +
погодь, 1:36, 25.10

Дык и с Крыма заходили, и с Донбаса. Или это другое и мы ничего не понимаем?

Ответить
+12 +
Malhreta, 6:59, 25.10

Марта, 22:42, 24.10
Напомню вам 1992 год, когда российские войска напали на Приднестровье. Тогда они прошли через всю Украину, и руководство вашей страны и ваши военные им не препятствовали, спокойно пропустили их через свою территорию.
Как вы думаете, молдаване простили вас или нет?

Ответить
+2 +
Ну, 8:56, 25.10

Что за бред? Там 14-я армия со времён совка дислоцировалась.

Ответить
+3 +
Гражина , 9:11, 25.10

Пани, отвечайте за себя. А не за молдаван, украинцев и марсиан. Так, по крайней мере, выглядит умнее.

Ответить
+2 +
Malhreta, 9:09, 26.10

"Пани, отвечайте за себя."
---------------
Ну вы то, пани Гражина, давно уже за себя "ответили". Каждый ваш провокационный пост на форумах этого сайта пронизан презрением и пренебрежением к беларусам. Непонятно только, что вы с вашей беларусофобией делаете на этой площадке? Может, вам поискать единомышленников в ином направлении...

Ответить
+7 +
По Приднестровью, 10:16, 25.10

В 1992 году никакие россияне в Приднестровье через Украину не заходили.ВТирасполе базировалась 14 армия РФ и базировалась с согласия Молдовы,на тот момент даже не было договора об выводе этих войск как и нет сейчас.
Все поставки и обеспечения одной из лучших армий СССР(на то время,а 14 гвардейская была в большей своей части до Тирасполя базировалась в Румынии),а потом и России были обговорены правительствами четырех стран Молдовы,Украины,Румынии и России.Так что не пишите чушь.В 1994 году этот договор был в одностороннем порядке расторгнут со стороны Молдовы, Румынии и Украины и все поставки для 14 армии были прекращены.На данный момент 14 армия на 80 процентов состоит из местных колоборантов и даже в армии рашкки её называют армией СССР так как техника и комплектации имеет ещё советские образцы возраст которых более 30 лет.

Ответить
-2 +
Марта, 14:21, 25.10

Ой, чего-то я о таком впервые слышу, что-то я такого не припомню много источников пересмотрела, тут ко мне с упреками понимаю но глупо отрицать то что рашисты шли окружать Киев с территории Беларуси есть много фактов, отпираться бесполезно.

Ответить
+81 +
Как-то так, 22:43, 24.10

Вот только есть одно маленькое уточнение
"... 68% опрошенных украинцев ответили, что поддерживают полный разрыв всех отношений Украины с Беларусью вплоть до полного запрета на въезд граждан Беларуси в Украину (кроме тех, кто просит политического убежища)..."
ДО тех пор, пока в Беларуси не сменится диктаторский режим Лукашенко!

Ответить
+100 +
саня3%, 22:44, 24.10

А шо такое случилось? В Беларуси же такой замечательный президент-хозяйственник был ещё пару-тройку лет назад, они сами такого хотели. Перехотели как то быстро.

Ответить
+36 +
Философ, 23:32, 24.10

А что тут удивительного и причём здесь ,,замечательный президент '' два,три года назад?!Вы на Марсе живёте?Не в курсе что произошло 24.02.2022 года?
Когда то лет так десять назад украинцы и Россию врагом не считали.Все течёт всё меняется.
Только в Беларуси всё по-старому уже лет тридцать,точнее лет тридцать всё хуже и хуже.

Ответить
+9 +
pavel, 3:43, 25.10

а вы дзе пасля жніўня 2020 былі
з лукаой браталіся. вось і атрымалі.

Ответить
+7 +
Malhreta, 7:14, 25.10

Философ, 23:32, 24.10
Вы очень плохой философ, если не поняли СУТИ комментария сани3%.

Ответить
-17 +
Амнезия видимо, 23:41, 24.10

А может не будем писать истории из ,,Временных лет'',высокий рейтинг Валета был в 2019 году,а не два-три года назад.А теперь просто если у Вас отсутствует память ,погуглите что за этих пять последних лет произошло в Беларуси и в Украине.

Ответить
+6 +
Alexey, 22:44, 24.10

А хіба гэта не так?..

Ответить
+24 +
ильич, 23:15, 24.10

если бы 2020 хоть один дельно поддержал Беларусь. а так мы еще и виноватые оказались

Ответить
-4 +
111, 0:31, 25.10

сами кредитов у русни набрали, что приходится теперь так отрабатывать.

Ответить
+9 +
Паляшук, 11:15, 25.10

Самі? Так сьцьвярджаюць саўкі, для якіх народ і рэжым - адно і тое ж.

Ответить
+8 +
qwerty, 8:21, 25.10

Не стоит заниматься самобичеванием, пока путлер у власти, сипатый будет получать поддержку. Украина смогла бы повлиять, только разве что введя войска в Беларусь. Диктаторы сами себя загнали в угол и им ничего другого не остаётся, как поддерживать друг друга до конца... до своего конца.

Ответить
+58 +
+++, 22:45, 24.10

Получив столько горя с плацдарма тараканьего заповедника, организованного синепалой мразью - лукашенко, украинцы правильно оценили свое отношение к этой территории.

Ответить
+71 +
Человек, 22:48, 24.10

Именно с территории Беларуси по приказу путина и лукашенко шло громадное количество русских танков для захвата Киева.
Украинским иженерам за несколько часов удалось подорвать сверх мощную дамбу и затопить территорию, дальше танки не смогли двигаться.

Со стороны россии двигалась еще большая колонна русских танков, у розрозненных украинских подразделений не было столько снарядов, чтобы уничтожить все русские танки. Было принято решение - уничтожать все горючее на их пути. Танки остановились.

Розрозненные украинские бойцы сбили русский ИЛ-76 с десянтниками, остальные самолеты испугались и повернули обратно.
Украинские бойцы выстояли и перед русскими десантниками на вертолетах. Тысячи русских десантников не одолели мужественных украинских воинов.

Киев выстоял!!! Залужный объединил разрозненное в ВСУ.

Ответить
-33 +
Человеку, 23:10, 24.10

Где вы эту ересь откопали?Извините за прямоту… но проверяйте вбросы

Ответить
+31 +
ильич, 23:16, 24.10

забыли в конце написать, что Зеленский ночью перед самым вторжением разминировал юг, вопреки запрету Залужного.

Ответить
+35 +
", 23:32, 24.10

И военные Беларуси со своей территории помогали оркам обстреливать Украину.

Ответить
-1 +
Йоготроль , 23:53, 24.10

Cлава Украине, Слава ЗСК., человек дорогой вы мой человек!
1. На какой реке взорвали дамбу при подходе к Киеву, славному городу?
2. Современные танки, заправленные , имеют запас хода по 600-700 км. По прямой шоссе3. Уважаю Вас как Человека и Патриота.
, но учите матчасть, щапкозакидатнльство не к добру

Ответить
+11 +
Йоготролю, 1:04, 25.10

Взорвали дамбу на реке Ирпень,а если быть точным тогда взорвали две дамбы на этой речке .Тогда в районе Демидова и Мощуна она была шире Днепра.
Да если бы не эта речка скорей всего Ирпень (город) просто бы техника орков стёрла с лица земли и запад Киева был бы открыт,а так много техники орки не успели переправить,а позжепопали обрезанные со стороны Макарова в котел как итог русня стала мишенями для украинской арты и танков.

Ответить
+11 +
Olek, 6:13, 25.10

На річці Ірпінь 2022 рік

Ответить
+45 +
Сторона, 22:50, 24.10

Сипатая лысая тварь мудищев полностью поддерживает фашиста путина в войне против Украины и де-факто и де- юре. Украинцы - правильно все оценили!

Ответить
+43 +
Марк Левин, 23:17, 24.10

А до февраля 2022 Украина поддерживала этого мудищева. И даже в 2020 когда беларусов он колотил выступала его спонсором торгуя на миллиарды.Представьте обьем спонсорства если грузовых вагонов в Украине бел.ж/д собралось 1800!!! штук в моменте.

Ответить
+9 +
))), 5:41, 25.10

Они так глубоко не мыслят, не хватает.

Ответить
+17 +
ильич, 23:17, 24.10

пускай 2020 вспомнят. пинать слабого много ума не надо

Ответить
+28 +
Паляшук , 23:12, 24.10

На жаль, у постсавецкіх краінах, а Украіна - не выключэньне, нацыянальная сьвядомасьць грамадзян яшчэ не высокая, што дазваляе дзяржаўным прапагандыстам лёгка ёю маніпуляваць. Антыбеларускія настроі ва ўкраінцаў - плод такіх маніпуляцыяў. Гэта адна выснова. Другая - кіруючыя ўкраінскія папулісты маюць нячыстыя намеры адносна Беларусі. А як інакш патлумачыць гэтую незьнікаючую антыбеларускую хвалю?

Ответить
+15 +
тролль-детектор, 0:26, 25.10

Как только тут появляется статья на эту тематику, так словно гриб из под земли выскакивают всякие Марты чтобы поливать дерьмом беларусов. Не однократно писали на форуме что этот тролль под ником Марта сеет вражду между беларусами и украинцами.

Ответить
+4 +
Виктор , 1:34, 25.10

Если бы у украинцев не было национального самосознания они бы не дрались третий год с врагом который в разы сильнее их во всех военных и экономических показателях.
И относительно,, антибеларусской волны'',она совсем даже не волна это мнение почти 70 процентов украинцев.
Волна это кратковременное состояния воды,а нападение началось 24.02.22., Беларусь как была соагресором так и осталась,как работало белорусское ВПК на армию РФ так и работает,как была Беларусь во всех этих Таёжных союзах,СНГ,Союзном государстве так и остаётся!!!И так всё время -с начала крупномасштабного вторжение и до сих пор.Так что ,,информационная волна'' и сложившееся мнение это разные величины.

Ответить
+2 +
Паляшук , 11:38, 25.10

Калі б вам ўкраінцаў была дастаткова высокая нацыянальная сьвядомасьць, то яны б дакладна ведалі хто іх спрадвечны сапраўдны вораг, і гэтае веданьне дазволіла б абраць іншую ўладу - нацыянальна-сьвядрмую, а не папулісцкую і карумпаваную. І гэта таксама дапамагло б ім адэкватна зразумець сітуацыю ў Беларусі і беларусаў. Так, украінцы сьвядома змагаюцца з агрэсарам, але, відавочна, гэтай сьвядомасьці не хапае, каб прынцыпова і эфектыўна змагацца з карупцыяй. Вось сапраўдны і падступны вораг, і зусім не беларусы.

Ответить
-4 +
GT, 14:28, 25.10

Ой, мама дорогая, нам еще беларусы будут рассказывать про коррупцию и как с ней бороться)))

Ответить
+16 +
Это цветочки, 23:24, 24.10

О как дело повернулась, некоторым в стране дураков дошло, что проблема серьезная и надолго.
И на падлу лукамудищева уже не спихнете ваше абы было тихо

Ответить
0 +
Прохожий, 12:32, 26.10

в 90х лукашенка возник сам по себе? Или его избрали белорусские избиратели в 1994? Захотели "стабильности" после гиперинфляции, ну вот она.

Ответить
+24 +
ОЛМ, 23:33, 24.10

Разорвать отношения и лупануть "Томагавком"- за отца, "Нептуном" - за сына, "Шторм шедалом"- за Святага духа по сипатой нечисти!

Ответить
+32 +
Alex , 23:55, 24.10

А газ российский Украина когда перестанет качать в Европу и давать пыне грести миллиарды на войну с ней же?

Ответить
-1 +
марта, 0:27, 25.10

Нет, ну это же совсем другое. Вы не понимаете.

Ответить
+12 +
VX, 1:44, 25.10

ALEX, Украина давно уже воюет на деньги Запада и поэтому вынуждена идти на уступки западным партнерам. Кроме этого, это позволяет Украине сохранять от русских ракет хотя бы часть инфраструктуры - все, что расположено рядом с газопроводом орки трогать боятся, зная, что их ракеты летают хз куда в половине случаев. И главное, уже и газа того кот наплакал, а его транзит позволяет Украине иметь рычаг воздействия на пропутинских шавок в ЕС, Обрана с Фицом. В любом случае, выгод сейчас для Украины больше, чем если они перекроют газ

Ответить
+8 +
123, 3:06, 25.10

А в 2020 они Лукашенко вертухая у себя президентом видеть хотели, когда Беларусов на улицах хватали, пытали и убивали тех, кто против лукашенко

Ответить
+3 +
диванный психолог, 9:09, 25.10

Открою Вам большой-большой секрет. Большинство украинцев, которые, как и любой другой народ на планете, отличается разнообразием мнений, реакций и предпочтений, плевать хотел с высокой колокольни на лукашенко. Очень многие эмоционально и морально были на стороне протестующих, наше руководство (как бы мы к нему не относились) не признало выборы, то есть не признало лукаша президентом. Да, продолжалась торговля. Так она и рососией продолжалась до 22г. Рыночная экономика, что поделаешь. И да, были среди 40 миллионов человек те, кто восхищался вашими "хорошими дорогами, медициной и пенсиями". А как было не восхищаться, когда граждане Белоруси, приезжая в Украину, закатывали глаза и рассказывали, как им замечательно живется. Так что, как в пословице: нечего на зеркало пенять, коли рожа..."

Ответить
+7 +
123, 10:28, 25.10

насколько мне видится, у нас нет пиетета к дорогам, медицине и пенсиям. это скорее нарративы пропаганды. как оно дальше разносится и проникает в умы людей в т.ч. в Украине мне не совсем понятно

Ответить
+2 +
диваный психолог, 14:18, 25.10

а вот именно так и разносится, сарафанным радио. Тут очень многие пишут, мол "был в Украине, там все батькой восхищались". Я лично слышала стопятсот историй из разряда: а вот моя сестра (тетя, теща, зять, сват, нужное подчеркнуть) приезжала из Беларуси, так говорит, что у них пенсии хватает на все и больше / медицина качественная всем доступна, а не как у нас / дороги лучше / продукция качественнее и тд, и тп. И логика обывателя срабатывает просто - сам не видел, но близкий мне человек подтверждает. А значит что? Значит руководство у них замечательное, вон как люди замечательно живут. Вот вам и все восхищение.

Ответить
-3 +
artist, 3:07, 25.10

ЛЮБЫЕ аргументы типа "а украинцы целовались с лукавым" перечеркивает ФАКТ, что с территории Беларуси была осуществлена агрессия против Украины (независимо от того, что думали и думают об этом "простые беларусы")! Второй ФАКТ - Беларусь обеспечила рашистов оружием и боеприпасами со своих складов. Третий ФАКТ - на территории Беларуси осуществляется логистическая, ремонтная, сборочная и инженерная поддержка агрессора. Мало?

Ответить
+9 +
123, 8:52, 25.10

не мало, но однобоко
- акции против войны
- рельсовая война
- массовые донаты на ВСУ
- Калиновский и другие
коллективная ответственность на месте, но степень вины несравнимая с РФ. к слову сколько встречаю украинцев - нормальное отношение, местами сдержанное, но в целом нормальное

Ответить
0 +
Прохожий, 12:34, 26.10

по моему мнению прав и artist, и 123

Ответить
+9 +
Паляшук , 11:45, 25.10

Вось ізноў злачынствы антыбеларускага рэжыму навешаны на беларускі народ. Навошта?!

Ответить
+7 +
Пронт, 6:49, 25.10

Напомню что и укранцы были в 2020 на протестах в рб ,поддерживали белорусов!!!

Ответить
+18 +
Влонлд, 7:00, 25.10

простые Укранцы горячо поддерживали белорусов в 2020 очень хотели что бы вы победили, но получилось так как получилось

Ответить
+8 +
Астиаг, 7:06, 25.10

Когда Украина предъявит счёт Польше, за то, что в 1941 году немецкие самолёты с её территории бомбили Киев? Как погляжу, слепая ненависть затмила украинцам разум.

Ответить
+8 +
Толик , 8:14, 25.10

Я киевлянин и мне абсолютно все равно,что эта преступная "власть" разрывать будет, для меня беларусы самые близкие братья и сестры, люблю их и Беларусь!

Ответить
-1 +
qwerty, 8:33, 25.10

Многие тут пытаются оправдываться 2020 годом, когда речь заходит о вине Беларуси и белорусского в поддержке военной агрессии путлера против Украины, а для россиян рассуждаете о коллективной ответственности. Коллективная ответственность любой страны безусловна, независимо от степени вины. Так было и с гитлеровской Германией, хотя часть немцев и была против гитлеровцев.
Да, те, кто против этой войны, не могут масштабно повлиять на ситуацию, чтобы её в одночасье прекратить, но с точки зрения морали вина всё же лежит на всех нас.
Так что глупо заниматься самооправданием, мы все, в Беларуси ли России, даже те, кто против этих диктатур и этой войны, всё равно несём коллективную ответственность.

Ответить
+2 +
Укр , 8:49, 25.10

Дякую за реальну оцінку. Так і є. А далі - або Білорусь або Білоруссія, або громадяни або народонасєлєніє, або свобода або рабство. Банально, та факт

Ответить
+11 +
Тутэйшы, 10:23, 25.10

Не збіраўся і не збіраюся нясьці нейкую "калектыўную" адказнасць за тое, чаго я не рабіў. Хочаш нясьці нейкую бутафорскую "калектыўную" адказнасць - нясі. За іншых вырашаць ня трэба. Нічога дрэннага я ўкраінцам не рабіў, як і ўкраінцы нічога дрэннага не рабілі мне. Не захочуць украінцы мець з намі стасункаў - як хочуць. Шкада, але плакаць ня буду. Так сама ў мяне няма ніякіх прэтэнзій да ўкраінцаў з нагоды падтрымкі ў 20 г. Яны нам нічога не павінны былі.

Ответить
-8 +
Свет рядом, 10:38, 25.10

дети всегда платят за грехи отцов... увы все так, но мы справимся

Ответить
+4 +
Паляшук, 22:46, 25.10

Народы ў Беларусі і Расеі маюць адрозную сьвядомасьць, як былая калонія адрозьніваецца ад метраполіі. Пра калектыўную адказнасьць рускіх гаварыць ня буду. А вось аналогія з нацысцкай Германіяй, дапусьцімая для рускіх агрэсараў, але зусім не тычыцца беларусаў. Мы, беларусы, рускім - не хаўрусьнікі. Калі антыбеларускі рэжым мае вассальную залежнасьць ад імперскага рускага, гэта значыць, што абодва рэжымы - варожыя для нас. А рэпрэсаваны народ ніякай агульнай адказнасьці з тымі, хто яго тэрарызаваў, не нясе.

Ответить
+11 +
Беларус, 8:54, 25.10

Однако украинцы такие "массовые"! То большинство восхищается и поддерживает сипатого колхозана, мечтая о таком президенте, то большинством готовы рвать отношения и обвинять беларусов , тех, которых сами не поддержали в 2020 году и крутили у виска со словами, " что вам ещё надо, у вас такой порядок, такой президент.".

Ответить
+19 +
Аналитик, 8:58, 25.10

При всём уважении к Украине , страданиям и героизму народа, скажу ,и это исторический факт , что украинцы такие люди, которые не очень утруждают себя моралью и принципами , когда дело касается их собственной выгоды и запаха денег. Но при этом , если происходит беда у них самих , они очень громко начинают взывать всем окружающим о морали и тех же принципах.

Ответить
+22 +
Анализ данных , 9:28, 25.10

При этом в Польше, Германии сегодня находится около двух миллионов(!) украинских мужчин призывного возраста.
Многие из них ездят на дорогих роскошных машинах и живут в пятизвёздочных отелях.

В Польше пытались собрать и экипировать украинский добровольческий полк. Планировали записать 10 тысяч добровольцев. Записалось 300 человек. О как!

Про Киевские рестораны сегодня уже читать и писать надоело. Про воровство и коррупцию тоже - это в Украине самое распространенное и живучее явление. Со времён Совка.
Разворовали всё оружие, оставшееся от СССР, в том числе 2800 боевых самолётов. А теперь им все должны и обязаны.
Беларусь по телевизору и народ Беларуси - это не одно и то же!

Ответить
+7 +
Данных анализ., 10:44, 25.10

Вы ведь не ребенок?И живёте в реальности я надеюсь!Тогда перестаньте смотреть советско-российские фильмы и сериалы.
Это я к тому что только в советских и российских фильмах все как один встают на защиту их страной родины,там нет не предателей ни уклонистов не трусов и все как один герои!Реальность намного печальнее и не так романтична,как пример Вы сами провели украинцев которые убежали от призыва за границу,но они ведь тоже представители того народа который уже 10 лет борется с агрессором,истекает кровью,хоронит своих людей и города и всё же не собирается сдаваться.Да и Беларусь это подтвердила,кроме беларусов которые служат в ВСУ (а ведь не только в П.К.К.служат) других военных формирований борющихся за свободу и против власти Валета ,что в Беларуси что за границей .

Ответить
-6 +
Наталья, 9:14, 25.10

А когда у нас хватали ,пытали ,обливали водой в минус?
Вы нам сочувствовали.
И мы вам сочувствовали.
Но война ,предоставление своих территорий для нападения это совсем другое!

Ответить
+10 +
🤔, 9:51, 25.10

Ну шо усе выказали сваю думку ?. Вайна это другое , в Украине яна с2014 года , а у Беларуси с 1994 года , только у нас менее кровопролитная . И незабываем Беларусь окупирована с помощью синепалага гауляйтэра , як Донбас или Крым . И можно не сомневатся если прилетит нешта з Украины по логову бел,гауляйтэра то ниводны Беларусь не будет против . Слава Украине , жыве Беларусь .

Ответить
0 +
set, 10:20, 25.10

Яка гарнюня зустріч ботоферм.

Ответить
0 +
Не дай Бог, 10:30, 25.10

Не вспомню каких-то баталий со стороны ордынской армии и беларусов.Не накликайте беду да в Украине кровопролитие с 2014 и это кровопролитие -называется война.В Беларуси преступный режим которых в достатке по всему белому свету.А незаконная власть всегда занималась репрессиями и преследованием несогласных с этой самой властью.Так что дай Бог что бы беларусы не почувствовали что такое война,а просто забросили режим путем революции.

Ответить
+9 +
BDFY, 11:18, 25.10

НЕ ДАЙ БОГ, 10:30, 25.10
Не вспомню каких-то баталий со стороны ордынской армии и беларусов....
==
Найдите, пожалуйста, в нете информацию о так называемой, "неизвестной войне" с Московией, длившейся 13 лет (1654-1667 гг.).

Так вот, на этой войне с Московией погиб каждый ВТОРОЙ литвин/беларус. Таких потерь у нас не было даже во время нападения гитлеровцев на СССР....

Ответить
+12 +
КГБ/ФСБ не спит, 10:35, 25.10

Кто-то постом хочет чтобы ругались беларусы и украинцы?

нарисовать такой опрос любой может - меньше верьте в сказки.

Мало ли какой идиот в тернете что-то напишет....

Гни свою линию, и помни идет война.. братские сами разберутся чего и как... нефиг тут друг на друга бочки катить соседи - все красавцы. картилику и нужно чтобы все перес_ались. Будтье умнее и не опускайтесь культурой...

Ответить
+10 +
Зеркало, 10:36, 25.10

Большинство украинцев заняты делом им некогда опросами заниматься... не ведитесь на бредятину. Если кому то нужно чтобы вы ругались - подумайте зачем?

Ответить