6 октября 2024, воскресенье, 17:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
-86 +
нехта, 13:17, 6.10

лишать прав на пару лет за езду на непроверенной машине

Ответить
+25 +
таро, 14:19, 6.10

расскажу табе свою историю, поборник проверок. Заменил на станции СТО тормозную Систему! по кругу, т.е. ВСЁ, далее регулировка карбюратора на СО. Беру все справки и акты выполненных работ и еду прямо на тех. тьфу осмотр. И чё слышу от этих инфузорий? По тормозам в норме, потому как всё новое, а СО аж зашкаливает!! Сую ему бумагу со станции,, проверяет еще раз, как и было. Начинаю требовать начальство и что поеду на СТО, проверяет ещё разок и, "по нулям"!!! Может обьяснишь, любитель то, как это так?Так я тебе скажу-всё у них отбалды!!!

Ответить
+13 +
ЩДУП, 16:09, 6.10

Белгостехосмотр ни за что не отвечает, в случае ДТП ответственности не несет, только владелец транспортного средства. Вопрос: нахрена эти нахлебники нужны? ТО не прохожу, ничего не плачу, обслуживаюсь сам.

Ответить
+22 +
Глашатай, 13:19, 6.10

Люди вы техосмотр не пройдете. Создают невыносимые условия,докапываються до всякой мелочи в этой канторке по техосмору. Создали такую ситуацию рабовладельцы. Бери кредит(долговое рабство) и покупай Таз. Специально валят всех на техосмотре, чтобы шли в банк, брали кредиты и работали на рабовладельцев.
Каждый день ходи на работу и работай ради куска железа на капиталиста. Хорошо капиталисты залезли в ваш мозг с помощью интернета и рекламы. Контролируют ваше сознание.

Ответить
+36 +
пан алешь, 14:20, 6.10

Это не капиталисты виноваты (ярлык коммуняк, что повесили на свободный Мир). Это фашисты-лукашисты перед "выборами" лютуют, сбор грошей в дырявую казну на хотелки -пиар-пропаганду. Смотрите, сколько -чего заложили в бюджет хунты. А, где брать? Санкции ударили по сбору средств-доходам. Чуть затишье, и хунта активировалась снова. Пора, опять бить по этой обдираловке народа.

Ответить
-7 +
Пионер готов?, 16:03, 6.10

Создают невыносимые условия,докапываються до всякой мелочи в этой канторке по техосмору------------------------------------------------------------------------------ Не ври. Если автомобиль исправен никто не докапывается. Но если ты убьешь ребенка из-за того что не привел тормоза в порядок, потому что инспектор докапывается до этого при прохождении ТО, ты считаешь что сможешь выкрутится? Или отсидеть срок, или за деньги отпустят тебя раньше?? Так всегда можно подождать. Готов к такому развитию событий??

Ответить
+36 +
Platon, 13:20, 6.10

конечно будут резать, вместо того чтоб платить стае лукавого растаможку огромную, человек бы купил лучшую машину и хватало бы денег на ремонт...а так страна поборов в угоду одной недосемейки и ее верных "псов"

Ответить
-5 +
xyz, 13:22, 6.10

тормоза для трусов

Ответить
-49 +
Все правильно, 13:24, 6.10

Все правильно делают. Как то довелось припарковаться у одной новостройки на парковке в маленьком провинциальном городке N. От увиденого глаза на лоб вылезли.Вся парковка залита маслом, текущим из двигателей. И возникает вопрос: Почему есть деньги на квартиру--- но нет на ремонт машины???? Почему из-за какого то черта у которого нет тормозов должны гибнуть дети в авариях?? Привести тормозную систему в идеал не долго.Замена тормозных дисков, замена сальников и пыльников в тормозных суппортах и пальчиках. Стоит недорого.Либо полная замена тормозного суппорта. Есть деньги на топливо--должны быть и на тормоза.Так что техосмотр тормозной системы должен быть крайне жестким. Или те кто истерит по этому поводу желают хоронить своих детей от действий такого же негодяя, который не мог привести тормозную систему в порядок???? Можно даже внести изменения в закон и проверять тормоза на дорогах. Проблемм особых нет с этим.

Ответить
+46 +
^_^, 14:12, 6.10

А что мне гарантирует их техосмотр кроме отъема денег? Если я выеду с техосмотра и у меня через 200м откажут тормоза - эти бараны не при делах. Так толку мне от их цидульки?

Ответить
-15 +
Нестор, 14:19, 6.10

Это называется профилактика. ТО гарантирует, что владелец хоть что-то сделает со своим ведром перед ТО. У нас нет ответственности на состояние авто, поэтому ТО должно быть. Это как с пьяной ездой. Зачем закон, если все равно ездят бухие.

Ответить
-11 +
Закон превыше, 15:58, 6.10

Если я выеду с техосмотра и у меня через 200м откажут тормоза -------------------------------------------------------------------------------------- Если Вы их приведете в порядок, обслужите должным образом они не откажут.Хороший мастер на СТО Вам предоставит список деталей для замены. А если Вы из-за своих тормозов,которые Вам лень приводить в порядок, потому что на техосмотре у Вас якобы деньги отнимают, убъете ребенка на дороге-- то любой нормальный мужик Вам голову свернет как барану. Готовы к такому развитию событий?? Или Вы считаете что из-за того что свой автомобиль Вы не можете привести в должное состояние Вам кто-то поблажку сделает при убийстве ребенка??? Или Вы считаете что выкрутитесь?? Один патрон стоит дешевле жизни детей. А другие уже задумаются, почешут репу и приведут в порядок тормоза.Тем более это недорого. Я прохожу техоосмотр ежегодно, и всегда что то всплывает, что я не могу увидеть сам и проверить.

Ответить
+53 +
водилкин, 13:40, 6.10

Давно живу по принципу ни копейки врагу, ну или по минимуму. Белтехосмотр - шарашка где свои ...опы греют бывшие мусара. Одному такому менту на пенсии заносил по 20 баков за прохождение с его, так сказать снисхождения, а потом моё достоинство одержало вверх и я подумал - а какого х...ра я кормлю этого мента, и вот уже лет шесть не прохожу техосмотр. Сын глядя на меня , тоже перестал проходить, (хороший пример-заразителен) и все страшилки про камеры - игнорирую. За шесть лет пришло одно предупреждение.

Ответить
-23 +
вот такие вот дела, 13:41, 6.10

Если приведенная статистика по выявленным нарушениям при техосмотре реальна, то подобный техосмотр нужно проводить каждую неделю.

Ответить
+25 +
гы, 14:00, 6.10

когда таракан проходил осмотр своих тормозов ?
кажца там проверять неча ввиду наличия отсутствия таковых.

Ответить
+35 +
kregj4dv, 14:09, 6.10

Прошедшая ТО машина должна иметь тормоза, фары, жучки не более какогото размера. Нет никакой гарантии и тем более ответственности кто проводил ТО, что машина прошедшая ТО, на следующий день не развалится.
ТО это система грабежа граждан, помощи и пользы от этого ТО ноль.

Ответить
-11 +
Водитель телеги, 14:24, 6.10

Конечно! Пока будете ставить колодки patron, stelox, nakayma, mtex, awiwa, tcn, и прочий китайский шлак так и будет.

Ответить
+9 +
🤔, 14:49, 6.10

Смешной сдесь товариЩ водитель телеги . Он против Китайских автозапчастей , но наверное он за автозапчасти с рашки . А я так мяркую што уси аутауладальники и нават пенсионеры не нуждаются у знишке у 20% ды и самом госавтотехаглядзе . Досыць кармиць хунту .

Ответить
+3 +
wrgweggewgew, 15:00, 6.10

Водитель телеги, 14:24, 6.10
А другое у нас есть?
Хорошо что есть, хоть что.
А при чем техосмотр, им плювать что вы в машину поставили (японские, китайские, или самодельные запчасти).
Не будет запчастей вообще, вам только хуже будет и техосмотр не отменят, он с запчастями не связан, а с жадностью у власти сидящих.
Нет денег, по сукенкам скребет, синими пальцами.

Ответить
+12 +
Чел, 15:11, 6.10

ы-гы. Живу в штатах. Техосмотра вообще нету. И как-то не парятся. Мир стоит. Тормоза и рулевое сам позаботишься, если жить охота. И на станции тебе подскажут, когда масло меняешь.

Ответить
+7 +
durdoma net, 15:22, 6.10

А все организации под одну крышу, инкасация, ТО, и многое другое. Все не хорошее в эрбэ по принудиловке загоняется, ТО, штрафы, налоговая, страхование, озлобненые менты, и другие непонятные наказания.
Похоже система паразитирует на людях.

Ответить
+1 +
ТО, 15:29, 6.10

Ну что значит "режут"?
Тормоза - это безопасность своя и других участников движения.
Световые приборы - тоже не надо слепить встречных криво поставленными фарами.
Жучки ладно, фиг с ними, на безопасность особо не влияют.
СО тоже. Нехорошо, конечно, коптить, но МАЗы гораздо больше коптят, и коровы пукают в атмосферу)
Но тормоза и свет, я считаю, надо проверять и приводить в порядок однозначно.

Ответить
+1 +
Верно, 16:07, 6.10

Но тормоза и свет, я считаю, надо проверять и приводить в порядок однозначно. -----------------------------------------------------------Верно все. За неотрегулированные фары ночью хочется развернутся ,догнать. разнести физиономию в хлам. Чтобы была хорошая наука: что прежде чем сесть за руль,нужно привести автомобиль в порядок.

Ответить
0 +
нехта, 16:53, 6.10

козел птица гордая - пока подсрачник не дашь не полетит, тоесть тормоза и фары не посмотрит. на то и ТО существует.

Ответить
+2 +
rumin_32, 15:35, 6.10

Водитель телеги, 14:24, 6.10

Конечно! Пока будете ставить колодки patron, stelox, nakayma, mtex, awiwa, tcn, и прочий китайский шлак так и будет.
А где другое купить и за какие деньги.

Ответить
+8 +
ввапнорлджэждлорпава, 15:53, 6.10

По поводу тормозов !
Хватит сыпать всякую шнягу на дороги зимой !!!
А, по выдачам ,то уничтожением камер рассчетаемся за ваши вы .боны !!!
Ждите ,мрази плешивые !!!................

Ответить
+5 +
Хрем вам, 15:57, 6.10

Непрохожу это гауно . Уже лет 20 , про камеры по то скажу так это фуло на лоха нету этого есжу каждый день под этими камерами ., ни копейки банде

Ответить
+4 +
dvin, 16:22, 6.10

по вопросу тормозов - отказ тормозов это один случай на миллион. т.е. статистическая погрешность. и он не исключен да же с новыми. а допуск к движению это антинародный закон. незаконный отьем денег. вот и все при СССР тех осмотр стоил 5 рубл. проверяли тормоза более ничего.и дтп было не больше.и про зимнюю резину и не слыхали вовсе.

Ответить
0 +
Жестко -- справедлив, 16:37, 6.10

т.е. статистическая погрешность. и он не исключен да же с новыми.-------------------------------------------------------------------------------------- Нет здесь никакой погрешности. если взять и провести проверку тормозных дисков, суппортов и ручников --то более 50% эту проверку не пройдет. Тормозной диск--износ через 2-3 года.Уменьшается площадь соприкосновения колодки с диском. С внутренней стороны диска доходит до 60-70% , Соответственно работает тормозная система только на 30%-40%. Заклинивание тормозных направляющих. Если ежегодно не смазывать--через год заклинены 100%. Необслуживание тормозного суппорта--поршенек клинит через год-полтора. Тормаза ватные.Данные проблеммы все-же более относятся к машинам старше 15 лет. А именно их больше всего. Продолжать статистическую погрешность???. Кто хочет проверить написанное---ДПС тормозит 200 машин и отправляет на станцию. Если данные подтвердятся---тогда что???

Ответить