В организации где персонал предпочитает деньги подаркам от фирмы и корпоративу - шэфу следует задуматься о кадровой политике. Возможно на него работают не те люди.
А ещё можно часы луч, дружеское рукопожатие от шэфа, фото у развернутого знамени, медаль за безупречную службу и прочую фигню. Цыник, 20:02, 21.12 Если родина думает, что заботится о нас, то пусть думает, что мы ее защищаем... Сейчас везде работают не те люди. И мне глубоко наплевать на дела фирмы и учредителя. Пока не будет достойной оплаты труда остаётся фига в кармане. Ну а корпоратив это отдельная тема. Когда нет коллектива, то что там делать. Да и не охота чувствовать себя холопом и развлекать шэфа и прочую шваль в руководстве. Пусть сами тусуются и себя развлекают. Сейчас политика простая - тихо отсидел на работе, штаны протер и домой. И не участвовать ни в каких днях рожлениях и прочей лабуде от компании.
Я хотел бы получить такой подарок, от которого у меня баян порвётся. Но если я его озвучу работодателю, то меня сразу уволят и отдадут в лапы шакалам в погонах.
Ну не знаю, для меня корпоратив всегда был приятной частью работы. А вот это "больше времени провести с семьёй" - ну вы серьёзно? Два вечера в год (НГ и проыессиональный праздник) от вас убудет? Или вы реально всего по 5 вечеров в год с семьёй проводите, и именно этот, какое-нибудь 27 декабря, записан у вас в календаре как обязательное "побыть с семьёй"?
Корпы - возможность увидеть коллег с иной стороны. Это на самом деле важно. Начинаешь по-другому к некоторым относиться, к кому-то более открыто, а к кому-то наоборот, с осторожностью. В жизни это не помешает. Особенно сейчас.
Платить надо столько, чтобы от работодателя не хотелось ни-че-го. И всё.
ОтветитьВ организации где персонал предпочитает деньги подаркам от фирмы и корпоративу - шэфу следует задуматься о кадровой политике. Возможно на него работают не те люди.
Ответитьточняк! Ежемесячные грамоты победителям соцсоревнования види-те-ли их не устраивают! И значки от фирмы!
Ответитьтребую дружеского похлопывания по плечу!
ОтветитьА ещё можно часы луч, дружеское рукопожатие от шэфа, фото у развернутого знамени, медаль за безупречную службу и прочую фигню. Цыник, 20:02, 21.12 Если родина думает, что заботится о нас, то пусть думает, что мы ее защищаем... Сейчас везде работают не те люди. И мне глубоко наплевать на дела фирмы и учредителя. Пока не будет достойной оплаты труда остаётся фига в кармане. Ну а корпоратив это отдельная тема. Когда нет коллектива, то что там делать. Да и не охота чувствовать себя холопом и развлекать шэфа и прочую шваль в руководстве. Пусть сами тусуются и себя развлекают. Сейчас политика простая - тихо отсидел на работе, штаны протер и домой. И не участвовать ни в каких днях рожлениях и прочей лабуде от компании.
ОтветитьЯ хотел бы получить такой подарок, от которого у меня баян порвётся. Но если я его озвучу работодателю, то меня сразу уволят и отдадут в лапы шакалам в погонах.
ОтветитьБелорусы как бы намекают, что в гробу они видели свои "бренды".
ОтветитьНу не знаю, для меня корпоратив всегда был приятной частью работы. А вот это "больше времени провести с семьёй" - ну вы серьёзно? Два вечера в год (НГ и проыессиональный праздник) от вас убудет? Или вы реально всего по 5 вечеров в год с семьёй проводите, и именно этот, какое-нибудь 27 декабря, записан у вас в календаре как обязательное "побыть с семьёй"?
ОтветитьКорпы - возможность увидеть коллег с иной стороны. Это на самом деле важно. Начинаешь по-другому к некоторым относиться, к кому-то более открыто, а к кому-то наоборот, с осторожностью. В жизни это не помешает. Особенно сейчас.