27 июля 2024, суббота, 15:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+27 +
Конь, 10:32, 10.02

Ого-го! Вот это да! Я когда то слыхивал, что люди со сверх разумом кидают какие то ледяные штучки в горячие напитки, а некоторые так вообще, держат немного кипячёной воды холодной и при необходимости добавляют ее! Но мне кажется это все брехня

Ответить
+36 +
лайффак, 10:34, 10.02

В продолжение, даю лайфхак как подогреть остывший чай...надо добавить в него лимон, подогретый на сковородке или в микроволновке. )

Ответить
+17 +
Ням, 10:39, 10.02

Этот "трюк" правильнее назвать не "как охладить чай", а "как сохранить лимон и иметь его всегда под рукой".

Ответить
+2 +
Фигня, 16:02, 10.02

Перемороженный лимон, скажу я вам так - ну не ахти что: может в чай и сгодится, но это все равно не то!

Ответить
+9 +
просто, 10:48, 10.02

Поставьте чашку со чаем в миску и налейте в миску холодной воды (естественно, не давая воде попасть в чай). Через 2-3 минуты помешайте чай и наслаждайтесь :) Бином Ньютона, однако

Ответить
+9 +
anders, 11:11, 10.02

А можно просто опустить в стакан с чаем столовую ложку или что-нибудь помассивнее - и через несколько секунд чай остынет.. Или пока делаешь бутерборд с красной рыбой или с черной икрой - чай сам остынет..)

Ответить
+6 +
Хайфлак, 11:11, 10.02

Что мешает тогда просто заварить чай, разлить в форму для льда и заготовить для таких случаев кубики ЧАЯ?)))
Для тех, кто пьёт без лимона)

Ответить
+14 +
Алесь Адамович, 11:13, 10.02

Вы сломали мой мозг.
И как теперь с этим жить?!
😭😭😭

Ответить
+6 +
anders, 11:35, 10.02

Если окунуть голову в бочку с холодной водой и подержать там её некоторое время - то можно как-то выкабраться из этой ситуации.. )

Ответить
+3 +
Гарбата, 11:13, 10.02

А калi,перад ужываннем,крыху раней налiць у кубак-гэта ноу-хау цi хау-ноу??

Ответить
+2 +
321, 11:17, 10.02

Холодный чай это уже не чай, а помои, тоже самое относится и к кофе.

Ответить
+7 +
сержа❗, 11:32, 10.02

Наливайте чай как в Азии - половину чашки , или пиалы, и пейте на здоровье , при этом способе пития никогда не обожжётесь , и никогда не придётся что-то остужать.

А второй способ : возьмите две-три чашки и поочерёдно переливайте напиток , стенки сосудов охладят ненавистный жар, можно ещё пустой кубок охлаждать холодной водой , естественно потом в охлаждённую ёмкость наливаем свой кипяток🤣

Ответить
+2 +
anders, 11:48, 10.02

..А можно просто опустить в стакан несколько чайных ложек - и чай остынет через несколько секунд, без всяких там лимонов и апельсинов.. )

Ответить
+4 +
Cerber, 12:36, 10.02

Простой способ: поставить в раковину, закрыть сливное отверстие, набрать холодной воды, помешивая чай. А за полчаса, пока дольки лимона превратятся в лёд, ваш чай успеет два раза сам остыть.

Ответить
+1 +
Лука-шос, 12:45, 10.02

Ещё много-много лет назад в Средней Азии, в Ташкенте мне раскрыли секрет ПИАЛЫ...
Пока, это самый естественный и для здоровья, и этики метод употребления чая!
А носить с собой холодильнк- морозильник, в котором находится замороженный лимон не с руки.
Также при заваривании чая практически все его многопъющие, делают "септым-бордым" или в переводе на рюский, "женят" при заварке. Достоверный перевод, конечно, по-другому. При такой операции с чаем, тоже идёт остывания его

Ответить
0 +
ПТД, 13:17, 10.02

Улыбнуло)))Вообще то чай не заваривают кипятком, потому что он теряет свои вкусовые и ароматические свойства. Оптимальная температура для заваривания 80 градусов. Пока он настаивается то и температура снижается. Кому горячо можно просто добавить холодной воды. А это скорее всего описан способ хранения лимонов в замороженном виде.

Ответить
+2 +
BelyRus , 15:23, 10.02

У меня в морозилке нет места для лимона.

Ответить