27 июля 2024, суббота, 22:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+12 +
Олег, 15:16, 11.02

gorlis_gorsky (gorlis_gorsky) пише,
2024-02-11 11:23:00 51
Попередні Add to memories Share Track Flag
ЗЕлений продовжив розгром армії. Оманські договорнячки Вови ЗЕ...
Карл Волох:
Якщо ви стоїте, ліпше сядьте. Залужним і Шапталою нічого не обмежилося. Вони звільнили й всіх інших найдосвідченіших і найвідоміших українських военачальників.
Генерали Наєв, Миргородський, Забродський, Литвинов, Бокій, Миронюк, Тарнавський, Кириленко, Коваль, Мойсюк та ряд інших відправлені «в розпорядження МО».
Такого погрому, українська армія ще не знала.

Нагадаю, що більшість цих генералів - саме ті люди, котрі, попри категоричну заборону Верховного, готуватися до війни, все-таки в повній секретності це робили - й так зуміли зберегти країну в перші місяці й до масового надання західної допомоги.
Чи не за це їм Зеленський так віддячив?
П.С. Памʼятаєте мою історію про «Андрєй, почєму етот гєнєрал мєня пуґаєт?» Це ж про Миронюка. Він серед звільнених сьогодні.
-----------

Ответить
+9 +
VALENTINA, 15:34, 11.02

Полностью согласна с вашим мнением.

Ответить
-16 +
женя, 15:50, 11.02

Наева давно надо было менять, каждый раз нёс какую то пургу по новое наступление с севера. Ну и где оно?

Ответить
+12 +
Ши, 17:15, 11.02

Наев укреплял границу, реально, а не для галочки. С севера до чих пор, увы, прорываются дрг. Напомнить о недавнем расстреле брата с сестрой в селе? Так что опасность есть и Наев занимался предотвращением худших вариантов.
Или он должен сидеть сложа руки, а потом задним числом заявить а я говорил?
То, что с севера ничего массово не полезло, в том числе заслуга превентивных мер по укреплению границы.

Ответить
+10 +
Ромб, 15:17, 11.02

Опять будет отвод войск как в 2022 ?

Ответить
+20 +
Толiк, 15:26, 11.02

Не а будет строить новую дорогу от бел границы к Киеву

Ответить
+12 +
Лучше, 15:41, 11.02

Лучше бы убрал из своего окружения кубракова племянника лукашенковского министра МВД, душителя беларусов и врага Украины

Ответить
+15 +
Петр Ильф, 15:59, 11.02

Не по адресу.
Все кадровые (финансовые и политические) вопросы решает "Ермак мой друг", а Фунт только формально визирует.

Ответить
+9 +
По тропе Лукашенко, 15:47, 11.02

Совершенно аналогично Сталин перед гитлеровской СВО "BlitzKrieg" уволил и репрессировал почти весь ГенШтаб РККА. Затем начались репрессии против командиров в войсках вплоть до младших. В результате германское СВО "Блицкриг" дошла до Москвы, а Беларусь и Украина оказались под оккупацией.
Но, чего не сделаешь, но чем и кем только не пожертвуешь ради укрепления личной власти.
"Ошибка Цезаря была в том, что он не смог окружить себя зависящими от него людьми" © Сталин
Кому-то Лукашенко стал примером того, как укреплять вертикаль и монополизировать власть.

Ответить
-7 +
BlackRom, 15:48, 11.02

Олежа, Наев вместе с Сырским (и еще 8 генералов со времен АТО) марадер и мясник похлеще многих. Это знают все ДШВ, 79 бригада, 8 полк спецназа, даже терпеливые Волкови ДаВинчи охреневали от перлов этих двух кадров. Но лошкам в тылу хоть ссы в глаза - голос пацанов с нуля для них пустой звук, зато шакалы со звездами - непогрешимые полубоги....Ладно... не в первой...

Ответить
+15 +
9щлопа, 16:07, 11.02

Вы все прекрасно знаете кто такой ермак. Ещё есть вопросы?.

Ответить
+2 +
Укр, 18:38, 11.02

Зеленський обезголовив керування ЗСУ, мразь кремлівська, а Наєв дійсно дурнуватий, тому туди його й направив Залужний, де легше всього.

Ответить
+7 +
Хх, 19:41, 11.02

Украинскаму народу и армии решать что делать в врагами Украины, засевшими в офисе ермака. Ну если народ Украины это проглотит, то это тогда конец Украины.

Ответить