27 июля 2024, суббота, 14:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-61 +
Разраб, 22:28, 23.02

Плач рентьера. Продай квартиру, вложись в бизнес, а не занимайся гнусным рентьерством.

Ответить
+48 +
Бабай, 23:15, 23.02

В какой можно вложиться бизнес,?

Ответить
-44 +
Разраб, 23:25, 23.02

В собственную голову!

Ответить
+14 +
Илья , 7:30, 24.02

Много кто вложился в бизнес который менты потом отжали угрожая уголовкой.

Ответить
+59 +
недазаконау, 23:56, 23.02

Ни в какой здесь, чтобы потом не жалеть.

Ответить
-14 +
Разраб , 8:56, 24.02

Мир больше чем треморное болото. Могла бы стать разработчиком предварительно выучившись, придумать идею и развить её. Купить квартиру на Западе без иппотеки и продолжать развиваться духом и телом. Рентьерство это гнусное и позорное занятие даже на Западе (не бывший соцлагерь), где налоги на 2 и более квартиру такие, что выгодно продать либо сдавать за сумму налога и не плакать.

Ответить
+8 +
radical, 0:30, 24.02

бизнес всегда риск. вложиться можно в любой бизнес :)))
вопрос с чем ты останешься :)))) Прежде чем войти- подумай как будешь выходить.

Ответить
0 +
1, 1:51, 24.02

Пчёлы, земля, склад, самогоноварение

Ответить
+22 +
Алесь, 1:15, 24.02

РАЗРАБ, 22:28, 23.02
===
О,пролетарии завсегда знают как распорядиться чужими деньгами,особенно в части отнять да поделить. И каким же чистоплотным бизьнесом спешу поинтересоваться владеете вы,после продажи собственной недвижимости?Или остается только советы, как нада, другим раздавать из извечной страны советов.))))

Ответить
+3 +
Жорик, 7:58, 24.02

Завидуй молча

Ответить
+11 +
radical, 0:21, 24.02

B стране нет цивилизованного рынка аренды жилья.
Сдают в основном частники. нет понятия кредитная история клиента.
Нет организации которая бы давала оценку бизнесу как в США скажем: Better Business Bureau.(ВВВ)
Нет арендных жилых комплексов. Законодательство не заточено под это, поэтому проблемы с регистрацией,
выпиской итп. Нет контор которые принимают залог, на случай нарушения условий договора итп.
Когда читаю подобные статьи, сталкиваюсь с ситуациями моих знакомых- то вижу что сдача в аренду
головная боль, причём не только в РБ- Лукаморье это отдельная сказка: чем дальше тем страшнее.
Но и в Чехии, Польше, США... однако в США проще всего и понятнее: регистрация- дело арендатора., у арендодателя письменный договор на руках.
вселяешься телефон отключен, интернет отключен, кабель отключен, может быть отключена вода и электричество.
когда оформил весь сервис на себя- всё включается. По закону обязан зарегистрироваться на новом месте в течении 10 дней.

Ответить
-12 +
Разраб, 9:20, 24.02

Если этого всего в РБ нет, то зачем плакать по этому поводу. Не логичнее бы было сменить род деятельности из краткосрочной моментальной прибыли в тремории на долгосрочную потенциальную прибыль в нормальном мире?

Ответить
+3 +
Я, 12:04, 24.02

Не логичнее. Аренда жилья нормальное явление во всех странах (в той же Австралии палатку на участке сдают за 200 $). Если как вы хотите, все срочно продадут недвижимость и подадуться в разрабы, приезжим, а также тем кто, например, хочет жить отдельно от родителей, останется мостить коробки из-под холодильников у вокзала. Аренда жилья это такая же услуга как продажа пиццы. Но никто не возмущается, что надо позакрывать все пиццерии и идти в разрабы. И да, вопреки наивным представляниям, как минимум в Беларуси, сдача жилья - это не то что лежишь на диване, а денюжки капают. Это тяжелый, малоприбыльный, а часто и неприбыльный бизнес.

Ответить
+3 +
Иваныч, 0:46, 24.02

Если она и "ушла в минус", то разве только на судебные издержки.
Упущенная выгода в виде арендной платы это всё же не минус, а "ноль".
Приходилось снимать квартиру, арендодатели почти все как один пытаются взять побольше денег, и при этом поют песню, какие они сиротинушки, чуть не задарма пожить дают...
За два месяца вперёд ей подавай...
"Депозиты" ещё стало модно брать, типа залог за возможный ущерб.
Страхуйте этот самый возможный ущерб, а не с жильцов деньги тяните. Арендаторы и так часто половину дохода за квартиру платят, на вторую выживают, а этим всё мало...

Ответить
+2 +
Я, 12:55, 24.02

Депозиты приняты во всех цивилизованных странах, хотите жить в Европе, а не в русском мире, будьте готовы к цивилизации рынка аренды, а не к тому базару, что есть в Беларуси сейчас. В Новой Беларуси будут еще и кредитные истории арендаторов, черный список плохих арендатаров, депозиты за полгода и т.д. все что есть сейчас в США и Зап. Европе.

Ответить
+9 +
as, 9:21, 24.02

Сдавать иностранцам - это нужно совсем тупым быть. Проходил науку лично ещё в начале 90-х.

Ответить
+3 +
Маятник, 9:54, 24.02

Ну, 300 долларов - небольшая сумма для науки.

Ответить
+4 +
И-на , 10:00, 24.02

Не такой уж большой и минус, учитывая сколько было плюса.

Ответить
+5 +
Jøkker, 11:29, 24.02

Нужно за 3месяца депозит брать! Я читаю и ржу! Эта бизнесвумен просто не умная! С каждым днем существования лукашизма, ваши квартиры обесцениваются! Ты еще найди желающего снять, с походами в мусарню и с депозитами за 3месяца! Ты скоро будешь сдавать жилье только за комуналку!!!!! И тех еще найти попробуй! Вобще, жизнь в лукашизме, кейс без будущего, с огромными рисками, а порой опасно для здоровья и даже жизни!

Ответить
+3 +
Горец, 11:37, 24.02

Глупая вумен! Потерявши голову, по волосам не плачут! Скоро будете рады сдавать за комуналку! И тех еще найти попробуй!!! А она ноет о потерях! Твои квартирки это тюремные камеры в стране мусаров и отсутствия законов! Они никому не нужны! Даже туркмены это поняли и свалили! Ты скоро в минусе жить будешь, по оплате комуналки и налогов!!!

Ответить