27 июля 2024, суббота, 14:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+27 +
, 23:39, 27.02

Ржачь ))) Я работал с 12 лет . В колхозе которого уже лет как 50 не существует . Да и начальство все давно умерло . Где концы искать ?
Арихвы частным лицам справок не дают . Тунеядец я )))

Ответить
+14 +
Вацлав, 23:52, 27.02

Уже в самый первый год Независимости, ещё до прихода Лукашенко, поднимали такой вопрос в Правительстве, чтобы людям из сельской местности родом, которые закончили в советское время школы в сельской местности - автоматически засчитывать трудовой стаж, что-то 3года (точно не помню). Потому что деревенские детки реально работали. Помню, врывается в класс председатель колхоза, и объявляет: "Сегодня учёбы не будет, идёте на чистку свеклы", или - ломать берёзовые ветки (было и такое), а в летние каникулы вообще дёргали на колхозные работы, словно членов колхоза. Вот такие дела. Но с приходом Лукашенко всё это затихло и забылось.

Ответить
+2 +
Лука-шос, 8:19, 28.02

Детский труд в ссср не был под запретом, но другой раз этим перебарщивали и учителя, и чиновники. Так действовали не официально. Я застал прополку хрущёвской кукурузы в 1962 году, хотя учился в городской школе, закончив 1-й класс...

Ответить
+2 +
Галина , 0:06, 28.02

Почему это архивы частным лицам справок не выдают?Лично я такие справки брала для оформления пенсии,т.к. книжка была утеряна!Заказываете в архиве справку,оплачиваете какую-то сумму(небольшую),и через месяц справка у Вас на руках

Ответить
+2 +
34564, 10:27, 28.02

Уже бесплатно дают справки о периоде работы и зарплате. Главное, чтобы документы были сданы в архив.

Ответить
0 +
Cerber, 12:03, 28.02

Кто сказал, что архивы не дают данные? Пишете официальное письмо, и дадут. Если откажут, значит запрос сделает наниматель либо пенсионный орган (управление по труду).

Ответить
+3 +
белАруска, 3:46, 28.02

когда оформляла пенсию, у меня была копия трудовой (трудовую заныкала знакомая) и у меня копию не приняли
когда пошла искать, то нашли студенческие подработки которые НЕ были включены в трудовой
в принципе в архиве в Минске ЕСТЬ все записи совкового периода (мне стажа хватало… не стала рыть, ну лишний год мне точно нашли бы)
вот только когда перерывы, то влияет на коэффициент… он будет ниже ⬇️)

Ответить
+13 +
Петрович, 4:28, 28.02

Трудовая книжка - узаконенная форма рабства. В цивилизованных странах никаких трудовых книжек нет, стаж рассчитывается на основе налоговых деклараций. Сколько лет подавал декларации, столько лет и отработал. Всё просто.

Ответить
+1 +
Cerber, 12:05, 28.02

Так с 2003 года и у нас так. Только параллельно. С 2003 года стаж можно не подтверждать. Всё есть в системе.

Ответить
+3 +
Антон, 9:23, 28.02

все сам . Сам пью сам гуляю. сам стелюся сам лягаю!

Ответить