27 июля 2024, суббота, 15:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+102 +
gary, 17:03, 9.02

2-й фронт откроют? - они на 1-м ничего сделать не могут :)
а если перебросят войска с 1-го на 2-й, то 1-й посыпется и превратится в 3-й !
хотя конечно от рашки можно всего ожидать - этим скрепно-хромосомным законы не писаны, а логика неведома

Ответить
+18 +
Джо, 17:48, 9.02

Там как и везде. Армии усиливают насчет призрачной угрозы орков. Без этого денег не дадут.

Ответить
-2 +
BelyRus , 19:22, 9.02

Точно

Ответить
+14 +
Ностра-домус, 19:29, 9.02

Не стоит так язвить: предводитель орков понимает, что при нынешнем установившейся равновесии войну ему не выиграть (как минимум - в тех обещанных своим орчатам масштабах), потому, прижатый к стенке (как и Зеленский, к слову, который только что сделал себе выстрел в стопу, уволив Залужного в попытке что-либо поменять) он будет пытаться изменить ситуацию на других направлениях. И расчет, по-видимому (как можно судить об этих данных, раскрытых разведкой) на то, что на данный момент страны НАТО в шоколаде по внутренней обстановке и преспокойно могут хоть в бесконечность штамповать и предоставлять Украине оружие, а посему - нужно как-то эту идиллию нарушить: наступаем на НАТО - раз, что проверим НАТО на прочность - войдут ли ВСЕ в войну (а Трампик в США - та еще неизвестная), два - после начала войны могут быть протесты в самой Европе. Надежда у них на то, что союз оборонный, а не наступательный: вводим Европу в хаос, после чего предлагаем решение - вы шаг назад из Украины, а мы из Европы.

Ответить
+10 +
1цуе, 22:47, 9.02

Никогда не надо недооценивать врага, тем более такого как расея

Ответить
-1 +
Нифига, 17:26, 10.02

Х*йло ничерта не понимает. За мировыми СМИ он не следит, что ему в папочках доложат - тому и верит. И самое ужасное, что он верит своим главным консультантам: то Иван Грозный об успехах расскажет, то Невский доложит о ситуации на фронте, то Петр 1 за флот отчитается, то Гитлер новые цели сформирует.

Ответить
+1 +
во как!, 18:52, 10.02

/// ...как и Зеленский, к слову, который...в попытке что-либо поменять

Зеленский мечтает ничего не менять.

Зеленскому, как становится понятным, единственный выход для того, чтобы остаться при корыте - максимально любыми способами затягивать войну, в этой ситуации он питает иллюзии, что никто ему не ласт поджопник.

Ответить
+3 +
1, 22:47, 9.02

Улицу в Бахмуте брали 9 месяцев, и это брали подразделения вагнер, а вагнер это боеспособные подразделения

Ответить
+133 +
СЕНЯ, 17:04, 9.02

Ой как неожиданно, росия нарастила производство оружия... А как так получилось? А что, дырявые санкции не сработали? Покупайте и дальше у Мордора ресурсы, продавайте технологии через "прокладки" и делайте невинность на лице в-ля "не виновата я", тяните с помощью Украине и блокируйте дальше границы.... Вы сделали это (возможностью нападения) вместе! Правильно один ваш дядька сказал: "Ваши дети будут проклинать вас в окопах". И это уже не аллегория

Ответить
-31 +
Сеня, 17:47, 9.02

А другой ваш дядька сказал,что наше поколение будет жить при коммунизме. Так что у вас УСЕ напераде……..с путей в коммунизм.

Ответить
+67 +
H, 17:05, 9.02

Потому надо побольше газа у них купить, чтобы те могли закупить оружия для вашей зачистки. Л логика

Ответить
+18 +
логік, 20:11, 9.02

Хіба што Украіна накладзе свае сапраўдныя санкцыі з дапамогай дронаў...

Ответить
+7 +
, 17:11, 9.02

что Дании нужно быть готовой к ответным действиям.
==========
Я так понял Дания , это типо .дверь к океану ..

Как когда-то Петроград...был выходом в Балтику.
И потом финов подвинули от Ленинграда.

Ответить
+67 +
Русский, 17:17, 9.02

Закрыли бы полгода назад, хотя бы, границы, как финны, сейчас бы удивлялись, какая дичь творится по ту сторону поребрика! А так Европа, готовьтесь к нашествию саранчи с "востока"!

Ответить
+54 +
яоыбсгупыди, 17:18, 9.02

Западная система прогнила нет ни сил ни желания ни воли. Высокий уровень жизни действует разлогающе, делает не выполнимым свою защиту способен только разговоры.

Ответить
+24 +
апролдж, 17:25, 9.02

Вам по ту сторону поребрика виднее, как тут на западе. Меня всегда удивляло, когда приезжал в Беларусь, что показывают в государственных новостях как плохо у соседей и не только. И мои знакомые верили в то, что на западе показывают как плохо в россии, а нет. Тут не показывают как у вас там плохо. Нам всё равно.

Ответить
+66 +
manowar, 17:42, 9.02

Не примите это на свой счет,но.. Вам все равно,что творится в тоталитарных странах,в Африке,в Израиле. Так же было все равно в 30 -х,что сумасшедший ублюдок вытворял в Германии.Потом гнили в концлагерях и работали на военную машину гитлера.Так же сейчас,когда еще можно остановить конченого ублюдка,но смотрите спокойно как он проводит геноцид в Украине.Как бы не было поздно.

Ответить
+35 +
Barista, 17:21, 9.02

Есть некоторые статьи, которые лучше не проверять на прочность: себе дороже.
5-я статья Устава НАТО относится именно к таким.

Ответить
+9 +
Фридерик, 20:33, 9.02

Проблема в том, что в соседстве этой статьи прописаны лишь действия фактически по обороне! Там сказано примерно следующее: действуем, пока не будет достигнута безопасность страны! Но это - весьма скользкое определение: когда будет достигнута эта безопасность - когда враг уйдет с территории страны, на которую напал, или когда врага укатают под асфальт в его собственной столице? Более чем уверен, что в изнеженной Европе общественное мнение выберет не второй, а именно первый вариант - а посему коллективная военная помощь прекратится уже с того момента, когда врага выпрут за линию границы! И вот эту ноту, судя по всему, Путлер не прочь и поиграть: собирается кошмарить Европу, выторговывая себе коврижки этим военным танго! Вопрос однако в том, что устав НАТО описывает обязательные МИНИМУМ действий - а что будет, если несколько (пусть не все даже) стран решат довести таки дело до конца!?… Но похоже у Путлера поле для маневров уже невелико: или это танго, или свои же ему сыграют Шопена!

Ответить
+26 +
ыдыётъ, 17:33, 9.02

Ой, и как хорошо это совпало с интервью пути на счёт помириться и отожрать часть территории Украины! Т.е. заморозить конфликт на неопределённое время.

Ответить
+32 +
🤔, 18:07, 9.02

Во как сказал , в течении 3-5 лет расея может напасть на Европу . А я мяркую што через 3-5 гадкоу расея будзе у прыдзелах маскоускай вобласци . И джавелин и хэймарс у дапамогу .

Ответить
+24 +
Бывший русский, 18:15, 9.02

Европейские лидеры просто обязаны освежить в памяти или детально изучить "тернистый путь" двух маньяков - товарищей Шикльгрубера и Джугашвили.
А звездно-полосатые товарищи опять будут затягивать со вторым фронтом монетизируя боль и смерть ?

Ответить
0 +
f, 18:47, 10.02

Американцы тогда все правильно сделали

Они победили с меньшими своими потерями
И надо было больше ослабить СССР в противостоянии с нацистами

Американцы понимали, что после победы над нацистами им придется бороться с большевиками

Уже в 1950 году СССР напал на Корею
И бывшие союзники воевали

Ответить
-1 +
f, 18:55, 10.02

А Советский Союз помог соседу Польше?
Или вонзил кинжал в спину и помогал немцам строить военную машину

Если бы немцы не напали, то Советский Союз был бы на стороне Оси Зла и с удовольствием делил Европу и мир

Так зачем американцам было бы гибнуть ради советских граждан?

Они и так помощь оказывали
Ничего американцы советам не должны были

Если учесть, как советы после войны гадили американцам и Западу то в Европе, то в Корее, Вьетнаме, на Ближнем Востоке, на Кубе и в центральной Америке

Ответить
+24 +
P, 18:27, 9.02

Китай отжал у паРаши Сибирь с ресурсами. Вот паРаша и "пошла територию забирать" где может.
.
Еслиб страньі Прибалтики не бьіли в НАТО то их бьі поработили.
.
Посмотрите на Грузию. Там отобрали то что смогли. И поставили у власти про паРашкину контору. Но дальше не полезли поскольку Грузиньі свою землю защищали против "Голиафа". Наверное смотрели реакцию Запада.
.
И если смотреть на промьітьіе мозги с кометрариев в youtube пуйла то действительно население может подержать вторжение в Польщу и страньі Прибалтики.
Но думаю против настоящей сильі паРаша не пойдет.
.
Вспоминаем историю практически всегда паРаша нападала на слабого.

Ответить
+18 +
эх, 18:41, 9.02

А они будут дальше проявлять озабоченность с обеспокоенностью и не давать оружия Украине.

Ответить
+15 +
"Ну тупые", 19:05, 9.02

Эта недоармия срасии Купянск взять не могут!
Нападут они на страну НАТО )))

Ответить
+17 +
не расходитесь!, 19:22, 9.02

Одно другому не мешает.
Купянск украинцы защищают, а "страну НАТО" - до сих пор непонятно кто.

Вот и посмотрим - как будут учить украинцев "ходить в контрнаступление мощным кулаком".

Ответить
+2 +
Ой не смеши, 20:17, 9.02

Вы уже Киев за 3 дня "взяли". Вы только на словах "герои-завоеватели" сраные! НАТО с вами церемониться не будет.

Ответить
+14 +
Бефар, 19:20, 9.02

Нападение россии на НАТО ? Серьёзно ? Она Адеевку не может взять уже пол года (кучу номер2)...

Ответить
+24 +
Первый, 19:28, 9.02

Современная Россия сохранила матрицу почившего СССР, который в первые же годы своего существования в 1917 поставил целью "разжечь мировую революцию по всему миру". Попыток было много, но неудачных. Но цель овладеть всем миром осталась, только теперь не революцию разжечь, а получить контроль над миром своей бандитской идеологией. Мафия так и поступает. Тем более, что Россия из "страны рабочих и крестьян" превратилось в мафиозное государство.
Вполне можно ожидать нападения на страны НАТО.

Ответить
+6 +
Так и есть, 21:02, 9.02

1000 %

Ответить
+19 +
Микс, 19:44, 9.02

А разве мир ожидал, что ефрейтор Адольф Гитлер станет нападать на соседние страны, итогом которых стала мировая война.
Предпосылок у Путина для нападения больше, чем достаточно. Построить нормальную страну не получилось, а война все спишет. И украинская, и мировая.

Ответить
+1 +
P, 1:09, 10.02

Ожидал мир что гитлер нападет.
.
В документалках на youtube видно и лаконично обясняли.
.
В Германии бьіли проблемьі, нуждалась в ресурсах и другие причиньі.
.
В паРаше ресурсов много проблем не бьіло с ресурса и а бьіли и есть дураки...... которьіе и делают проблемьі.....

Ответить
+7 +
DimoN, 19:54, 9.02

А что за 3-5 лет в рашке народу прибавиться?

Ответить
+2 +
DA, 23:56, 9.02

За счет мигрантов и рождаемости более чем на 17 млн.

Ответить