27 июля 2024, суббота, 15:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+46 +
Дзед, 12:38, 1.03

Кто ещё мечтает и собирается дожить до пенсии ? За один только месяц в доме умерло три молодых мужика возраста 50 - 52 г , они жили своей работой, работали сутками мол начальство " просило ", все боялись ее потерять .

Ответить
+18 +
Влад, 12:58, 1.03

Сегодня в Варшаве хоронят журналиста Андрея Александровича. 49 лет.

Ответить
+9 +
Митяй, 16:30, 1.03

В своё время отработал на МАЗе 12 лет, работал непосредственно на производстве, в цехе.За все годы моей работы только ОДИН человек дожил до пенсии и вышел на неё, правда прожил он на пенсии чуть больше года. Остальные умирали так и не дожив до неё. А таких было немало на моей памяти. Это только в мазовском "белом доме" можно было хреном груши околачивать, на производстве труд, как и условия труда было ох как нелегки. Так тогда ещё и пенсионный возраст был не поднятый. А сейчас?? Какая пенсия?? Какой рабочий на произаодстве, в строительстве да и где угодно до неё доживёт?? Сейчас скорее всего НИКТО.

Ответить
+28 +
Будь простым, 12:52, 1.03

Кто много работает, тот раньше умирает

Ответить
+12 +
, 13:19, 1.03

Если лукавые что-то делают,значит у кого-то хотят что-то отнять .
Не умеют лукавые складывать и приумножать .это не их .
У лукавых отнять и не делится.

Скоро дойдем , что пенсию могут получить только ветераны= пенсионеры войны с Наполеоном 1812г.

Ответить
+34 +
Алесь, 13:01, 1.03

Какие пенсии? Для тех кто еще до сих пор не понял,пенсионный возраст они будут повышать бесконечно. Почему,да потому,что 90% сегодняшних пенсионэров,это люди которые ничего для этой страны не сделали ни в плане экономики,ни в плане уровня повышения жизни населения,всю жизнь сидели на моноспектаклях одного артиста, перекладывали бумажки на столах,да принимали законы для себя любимых. Зато пенсии придумали себе будь здоров. И кто по вашему мнению,ее им должен теперь ежемесячно оплачивать? Делаите выводы.

Ответить
+16 +
, 13:27, 1.03

Какие пенсии? Для тех кто еще до сих пор не понял,пенсионный возраст они будут повышать бесконечно. Почему,да потому,что 90% сегодняшних пенсионэров,это люди которые ничего для этой страны не сделали ни в плане экономик
==============
В вашем вопросе .есть ответ на задачу ,как получить пенсию .

Ответ .задачи .
Надо просто отмених тех, кто придуривает такие законы и вообще не платить в дальнейшем им пенсию ,которую они себе придумали повышенную .за развал экономики ,страны всего за 30лет .

Ответить
-1 +
вы этого не знали?, 14:53, 1.03

для тех, кто еще не понял, что их отменить могут только те, кто их крышует
и это не путин, т.к. путина на должность посадили те же люди, кто и лукашенко
это не секрет и многим известно, ими вертят, как марионетками, семейные кланы самых богатых в мире
лукашенко и путин - эффективные (только для них) менеджеры, работающие против населения рф и рб

Ответить
+4 +
radical, 13:19, 1.03

мне в принципе нравится система в США.
Начисляются баллы. Чтобы получить минимум надо набрать 40 баллов.
в 2024 году 1 балл начисляется за каждые заработанные $1730 и максимум за год можно набрать 4 балла ( заработать $6920/год)
Это даёт минимум социального страхования и медицинскую страховку по достижению полного пенсионного возраста- 67 лет.
или 70% если захочешь оформить пенсию в 62 года, НО медстраховка даётся в 65 лет ( она не совсем бесплатна - $175/мес надо доплачивать)
Каждый год отложенной пенсии с 67 лет до 70 повышает выплаты на 8%. 70 лет - это мах Чтобы получить мах возможной пенсии ( соц. пособия
по старости) надо достичь 70 лет и отработать 35 лет на высокой зарплате/доходе. в 2024 мах возможная пенсия $4,873/мес
Каждый год идёт индексация в зависимости от уровня стоимости жизни (COLA) Средняя пенсия в США $1,767.03/мес в 2023.

Ответить
+2 +
www, 17:16, 1.03

А в Северной Корее в течении трудового стажа сотрудники получают медали, а от количества медалей зависит пенсия.

Ответить
+22 +
Эх, 13:34, 1.03

Пенсия в рб стала из разряда фантастической цели, к каторой мало кто дойдёт.

Ответить
-7 +
тунеядец, 13:50, 1.03

.. ну не знаю..незнаю..
я бы повысил до 40-45 лет.. а то привыкли халявщики за чужй счет на халяву пенсию хотеть..

Ответить
+4 +
Митяй , 16:33, 1.03

Люди не поняли сарказма...минусуют.Что ж поделать, озлобился народ.

Ответить
+1 +
тунеядец, 16:39, 1.03

.. чтобы получать пенсию надо воспитать как минимум 3-4 детей. которые ,по сути.и обеспечивают реальную пенсию своим родителям.. или что? у нынешних претендентов на пенсу воспитали столько здоровых работающих детей?...или кто для них должен обеспечить пенсию? менты? чиновники? или през,которого они выбрали?- ну так и идите к ним и требуйте себе пенсу..-они вам обеспечат дубинкой по балде..

Ответить
+1 +
тунеядец, 19:15, 1.03

100500 раз обьясняю на пальцах: пенсия -это не стаж..и не отчисления .и не возраст.. стаж,отчисления и проч лабуда-это условные понятия придуманные законодательно и искусственно прикрученные к понятию "пенсия",с целью порабощения и разделения людей.. и на самом деле никакого отношения к существу пенсии не имеют..

Ответить
+17 +
Пенсий не будет!, 13:52, 1.03

С СССР возраст выхода на пенсию был обоснованным в том по естественным причинам :
женщины в 55 лет(из-за потери репродуктивной функции)
мужчины в 60 лет (из-за выработки организма и падения уровня тестостерона...)
Но дуракам от власти (сидящих в теплых кабинетах) этого не понять.
Дефицит бюджета и огромное количество "депутатов" вообще скоро не позволят людям получить эту морковку...

Ответить
+26 +
Янек, 13:54, 1.03

Вы о чём, какие пенсии ? Пенсию получат такие как кивала депутат Мерзалюк с зарплатой 8500 руб и ему подобные. Рабочий нет , работник сельского хозяйства тем более. У меня родственник в 52 г получил инвалидность из-за вредности работая на заводе, ему дали пенсию по инвалидности 318 руб . На работу брать не хотят инвалид, как человеку жить за такие деньги?
Мерзалюк , сука , как человеку теперь жить ? Ты же один из тех кто голосовал за эти законы.

Ответить
-5 +
radical, 13:57, 1.03

в большинстве стран пенсионный возраст уже 67 лет.
расчёт пенсионных отчислений исходил что люди после выхода на пенсию живут где-то 20 лет,
а они взяли и стали жить дольше , вы представляете?! А молодёжь размножаться не хочет: секс хочет, а детей нет.
Вот и получается на 4,5 млн работающих приходится около 2,4 млн получателей пенсии.
Пенсия рассчитана на не более 60% от среднего дохода за всю рабочую жизнь. Традиционно 40%-60%мах
Остальное человек докладывает из сбережений, пенсионных планов. Но на пенсию люди должны выходить
в удобный промежуток скажем минимум в 62 -70% от расчётной пенсии, 67-полный пенсионный возраст- 100% пенсия
и 70лет- +24% к полной пенсии. Льготы пенсионерам с 65( медстраховка, скидки на проезд, уменьшение налога на недвижимость,
скидки в магазинах, скидки сервиса итд)

Ответить
+8 +
123, 14:41, 1.03

Дык у нас сярэдняя даўжыня жыцця мужчын амаль зраўнялася з пенсійным узростам! У жанчын розніца таксама невялікая. Які запас у 20 гадоў?

Ответить
+10 +
ужас, 14:59, 1.03

сколько постсоветские "эффективные" олигархи украли за 35 лет своей деятельности, то можно было все 300 миллионов советских людей озолотить, а вы все пытаетесь натянуть сову на глобус
смотрите трезвее и глобальней, а вы детскими расчетами занимаетесь и оправдываете колхозную бестолочь

Ответить
+6 +
Apocalypse please, 15:36, 1.03

Это Лукашенко и яго ябатьки - секс хочут, размножаться хочут, - а работать нет!
Вот и итог такого депопулизма.

Ответить
+11 +
A5, 15:50, 1.03

Надо убрать все льготные пенсии, которые платятся из фсзн, депутатам всяческим сделать пенсию с коэффициентом 1, пусть пользуются результатом своей работы.

Ответить
+1 +
Из шри-ланки, 16:02, 1.03

Если бы работяги в 2020 не мычали, сейчас возможно такого небыло , лучше свободным и богатым, чем нищим рабом . Один в поле не воин.

Ответить
+1 +
Женщина, 20:14, 1.03

Работяги рядом со мной на протестах были. Пока вы в своих шри-ланках опу грели.

Ответить
+4 +
серж, 17:41, 1.03

Ни дня не работал на эту систему.

Ответить