Дзе яны прачнуліся? Спяць ды, яшчэ можа, некаторыя і самі долю атрымліваюць. Бо як можна спачатку з сасута вывезці ў раіссю. Пасля ў Эстонію — адну з самых “ прадвінутых” краін. А ўжо адтуль у Латвію. Што, у Латвіі больш выгадна збываць гэты кантрабас? Ды не. Такія схемы гавораць за тое, што кантрабандыстам пляваць, колькі межаў перасякае іх тавар. Проста, у даны момант іменна ў Латвіі заканчваюцца сігарэты з мінулай пастаўкі. Заўтра будуць заканчвацца сігарэты ў Гішпаніі ці Францыі. І іменна туды пойдзе наступны аўтапоезд ці параход, загружаны гэтым дабром.
А вось адкуль бярэцца ў Беларусі столькі тытуню ( табаку) ? Дастаткова гэты канал закрыць і ўсё.
В Эстонии в любом алко можно купить водку из Беларуси- Налибоки,Сябры и т.д. Какие санкции?
В Польше люди из Гродно создают свои цеха по производству сигарет,туда поставляют только сырье. Вот и вся контрабандная схема.
Приходится наблюдать, как поезда с цистернами и вагонами для удобрений следуют в направлении станции Гудогай и на них написано "калининград", кроме того к ним прицеплены пустые вагоны для перевозки автомобилей. Ну т.е. через территорию Литвы едут грузы от "соучастника агрессии" самому этому агрессору и очевидно дальше морем, а обратно везут автомобили (ИНОмарки).
В тоже самое время рядовым гражданам т.е. тем кто протестовал против соучастника агрессора (на тот момент фальсификатора выборов) эти весьма "благородные" господа чинят всё больше препятствий при попытке въезда к ним. Так на чьей ты стороне "цивилизованная европа"?
Пока есть границы и разницы цен по обе их стороны, то контрабанда была, есть и будет. И мигранты как ходили так и ходить будут. И проблема только в количестве того и другого.
Неужели проснулись.
ОтветитьДзе яны прачнуліся? Спяць ды, яшчэ можа, некаторыя і самі долю атрымліваюць. Бо як можна спачатку з сасута вывезці ў раіссю. Пасля ў Эстонію — адну з самых “ прадвінутых” краін. А ўжо адтуль у Латвію. Што, у Латвіі больш выгадна збываць гэты кантрабас? Ды не. Такія схемы гавораць за тое, што кантрабандыстам пляваць, колькі межаў перасякае іх тавар. Проста, у даны момант іменна ў Латвіі заканчваюцца сігарэты з мінулай пастаўкі. Заўтра будуць заканчвацца сігарэты ў Гішпаніі ці Францыі. І іменна туды пойдзе наступны аўтапоезд ці параход, загружаны гэтым дабром.
ОтветитьА вось адкуль бярэцца ў Беларусі столькі тытуню ( табаку) ? Дастаткова гэты канал закрыць і ўсё.
Попробуйте везти через Замбию...
ОтветитьВзяли организаторов и выпустили под залог. "Молодцы", ждите новую партию...
ОтветитьПока лукашиза у власти, это не закончится, слишком "хлебное" дело...
В Эстонии в любом алко можно купить водку из Беларуси- Налибоки,Сябры и т.д. Какие санкции?
ОтветитьВ Польше люди из Гродно создают свои цеха по производству сигарет,туда поставляют только сырье. Вот и вся контрабандная схема.
Приходится наблюдать, как поезда с цистернами и вагонами для удобрений следуют в направлении станции Гудогай и на них написано "калининград", кроме того к ним прицеплены пустые вагоны для перевозки автомобилей. Ну т.е. через территорию Литвы едут грузы от "соучастника агрессии" самому этому агрессору и очевидно дальше морем, а обратно везут автомобили (ИНОмарки).
ОтветитьВ тоже самое время рядовым гражданам т.е. тем кто протестовал против соучастника агрессора (на тот момент фальсификатора выборов) эти весьма "благородные" господа чинят всё больше препятствий при попытке въезда к ним. Так на чьей ты стороне "цивилизованная европа"?
Пока есть границы и разницы цен по обе их стороны, то контрабанда была, есть и будет. И мигранты как ходили так и ходить будут. И проблема только в количестве того и другого.
ОтветитьС Рашкой и РБ полностью торговые перевозки перекрыть!!!
ОтветитьПолная изоляция!!!
Хватит двойных стандартов!!!