12 января 2026, понедельник, 5:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+168 +
йес йес оон, 12:04, 5.04

Не прошло и пять лет!

Ответить
+117 +
гут, 12:25, 5.04

Это ещё экспертов не назначили. Но представьте что будет если там окажутся эксперты из расеи, Венгрии или Вьетнама.

Ответить
+100 +
Экшпёрд, 12:51, 5.04

Ничего эти экшперды не найдут, пока Беларусь будет под гнётам московского сипатого шныря путина.
Оона - смешная организация с правом вето у врагов человечества Рашки и Китая.

Ответить
+14 +
Талаш, 19:11, 5.04

Лукишка-самозванец будет сидеть!
И место его будет возле параши!

Ответить
+16 +
Михаил Владимирович, 22:19, 5.04

Самым неприятным сюрпризом для Лукашенко стала позиция Бразилии, проголосовавшей "за".
Ведь Лукашенко недавно направил приглашение президенту Бразилии посетить Беларусь. Плюс посол Беларуси в Бразилии заверял, что якобы порешал там все вопросы в пользу Лукашенко.
Похоже, что кто-то врёт и занимается приписками.

Ответить
+1 +
ЦК КПСС, 9:00, 6.04

Удар под дых...

Ответить
+41 +
да, 15:10, 5.04

ООН это чисто соковая структура. Сколь
ко уже было ее резолюций по незаконно
осужденным беларусам. Пустое.
Только УС Гааги.

Ответить
+12 +
SLAVA UKRAINE, 17:42, 5.04

безразличие к смертям белоруских заключенных у чиновников-лукашистов больше не совпадает с отношением чиновников UNITED NATIONS ORGANIZATION-- этой международной организации... благодарим всех кто стремится к демократии в белорусии

Ответить
+87 +
+-+, 12:32, 5.04

Еще пройдет, и ни один раз.
Толку с их резолюции, сплошная писанинаю

Ответить
+48 +
Аналитик, 14:17, 5.04

А, что так? Что то я не вижу в числе поддержащих стран, это Украину, Чехию, Латвию и Эстонию? Свои интересы?

Ответить
+41 +
Доктор шос, 14:29, 5.04

Польши тоже не видно

Ответить
+19 +
Яна, 13:48, 5.04

Блин, неужели опомнились????))))))

Ответить
+38 +
Lrrrrrrrrrrrrrrrr , 14:11, 5.04

А. Очередная говорильня ни о чем!

Ответить
+15 +
2020, 17:58, 5.04

лукашенко мало подвесить....

Ответить
+8 +
ххх, 20:20, 5.04

Фенцик сдохнет и это будет на-все-гда!

Ответить
+89 +
ФА, 12:12, 5.04

Против ... проголосовали Алжир, Бурунди, Вьетнам, Китай, Куба и Эритрея.(с)
----------------
не бросили верные друзья Вальта в беде

Ответить
+11 +
123, 22:23, 5.04

Куба, Бурунди и Эритрея - это вообще ни о чем в глобальном позиционировании.

Ответить
+110 +
Filosoff, 12:15, 5.04

И чё? Чё теперь с правами человеком наладится? Балабонят чето в тонах, а лукашка слушает да пьет кровь!

Ответить
+71 +
What , 12:18, 5.04

Адпаведную рэзалюцыю належыць прыняць і краінам NATO разам з міжнародным крымінальным судом.

Ответить
+133 +
Вёх, 12:28, 5.04

ООН озаботилась ! Приняла резолюцию!! Ножкой топнула! Ручкой хлопнула! Сиплый утырок в ответ зевнул. Статкевич неведомо где. Всё.

Ответить
+91 +
игорь, 12:31, 5.04

О результатах создания группы расскажут в 2034 году.

Ответить
+71 +
геба, 12:53, 5.04

Порядка 20 нарушений названо, сказано что есть и другие. Половину можно назвать грубейшими, половину бесчеловечными. Причем комиссией не из стран вражеского Запада, а стран со всего мира. Вот так и живут белорусы в стране для жизни. В Европе. Чистая зона.

Ответить
+8 +
Алесь, 20:07, 5.04

Там все бесчеловечные

Ответить
+76 +
sem, 12:59, 5.04

не забуте события а минском метро 2011года

Ответить
+20 +
Сыс, 18:29, 5.04

Каб ты ПАДОХ свалата паганая лукашенко Валет разам са сваім пуйлом

Ответить
+46 +
ботаник, 13:03, 5.04

СПЧ - это система подачи чернил. И совсем не ирония. Именно этим все и закончится.

Ответить
+40 +
123, 13:50, 5.04

А чаму у́ 2020 не стваралі, калі столькі забітых было беларусау́, калі здзекваліся у́ турмах, згвалтаванні мужчын ды жанчын, катаванні

Ответить
+17 +
Зміцер, 17:59, 5.04

Зараз не меньш, кожны Дзень(!!!!) ідуць рэпрэсіі

Ответить
+62 +
орша, 13:13, 5.04

Это всё до фени! Эта оон вчера осудила Украину что она видите ли по мирной раиссии защищаясь наносит удары.......один мат в голове! Она ещё и Израиль клеймит....

Ответить
+48 +
narodec, 13:19, 5.04

Пора давно создавать не комиссию по расследованию, а комиссию по исполнению приговора беларуского народа нежити лукашенко в частности и пособникам режима в общем.

Ответить
+62 +
моисеич, 13:21, 5.04

Вы не поверите но я уже знаю такую комиссию. Называется Моссад. Весьма эффективные принимает резолюции время от времени.

Ответить
+29 +
kntk, 13:22, 5.04

Ну это на долгие годы. Кремль со своим сипатым шавкой ложили на резолюции и мировой прядок. Теперь осталось только восстание, вилы, косы, топоры.

Ответить
+33 +
🤔, 13:44, 5.04

Все сдесь такие коментаторы голову опустившие 🥺. А тем временем процес пошел . И валет со своим кремле куратором больше парадом командовать не будут . А Беларуский масад не заставит себя долго ждать , будте в этом уверены товар,ищы краснозеленого колера . Слава Мировому демократическому сообществу и жыве Беларусь 🤍❤️🤍.

Ответить
+37 +
Бефар., 13:45, 5.04

Переживаю - хватило бы бумаги, чтобы описать все преступления плешивой мрази ...

Ответить
+20 +
из "народца", 13:54, 5.04

«Ну это на долгие годы». Скоро, говорят, только кошки родятся, или лучше что-то, чем ничего. А вот про «только восстание, вилы, косы, топоры» лучше бы не высказываться «KNTK, 13:22, 5.04» без указания времени и пункта «сбора», а то не очень красиво получается, поскольку из школьных учебников многие знакомы со всевозможными «подстрекателями» не только из произведений М.А. Шолохова. Для начала, наверное, миллионам местных членов госпрофсоюзов необходимо сходить на республиканский субботник через несколько недель по призыву «властей», на котором бесплатно поработать, чтобы поддержать славную коммунистическую традицию, а там посмотрим: на дачи ехать и картошку с цыбулей садить или хвататься за «вилы, косы, топоры» для заготовки сена или дров на зиму

Ответить
+15 +
7, 13:59, 5.04

13:44, 5.04
*Все здесь такие комментаторы голову опустившие.....*
- согласен с Вашим мнением, ведь на фоне воюющей Украины, про Беларусь не забыли.

Ответить
+24 +
arelav, 14:10, 5.04

По факту расследования это одно, а по факту обвинения для проведения расследования это другое. А так как были зафиксированы деяния, квалифицированные в международном УК как преступные, самопровозглашенным президентом РБ, то ордер на выдачу для заключения под стражу, с последующим расследованием усугубивших его ответственность, выньте и положите на международный правовой стол. Все адекватные и здравомыслящие беларусы ждут судного дня над узурпатором власти и врагом беларуского народа лукашенко а.гэ.

Ответить
+38 +
Вася, 14:17, 5.04

С 1 мая 2020???? Готов предоставить документы начиная с 1995 года,которые они не нашли!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+24 +
Егерь, 14:21, 5.04

Полномочия этой теневой организации, которая является крышевателем диктаторов и находится с ними в сговоре - необходимо передать Польше или Латвии! Тогда будет результат и порядок в Европе!

Ответить
+15 +
krok, 14:32, 5.04

СПЧ ООН создает специальную группу по расследованию преступлений режима Лукашенко
---------------------------------------------
Забыли добавить - "с последующей передачей данных па преступлениям режима Лукашенко в МКС (Международный Криминальный Суд) в Гаагу...

Ответить
+8 +
krok, 14:35, 5.04

Хаця - тут ў поўнай згодзе з ЕГЕРЬ, 14:21 !!!

Ответить
+19 +
Алекс, 14:54, 5.04

Так это известная практика, если хочешь что то заболтать - создай комиссию. Совсем недавно в ООН озвучили доклад спецпредставителя по Беларуси о ужасающей ситуации в самой Беларуси. Так в чём дело? Принимайте решения. Так нет, нужна комиссия, доклад спецпредставителя не считается.

Ответить
+4 +
??? , 14:59, 5.04

Я правильно понимаю, РФ нет в числе тех, кто против?)

Ответить
+16 +
культиватор, 16:03, 5.04

Как говорила когда - то моя бабушка:" Дай бог нашему цяляцi да ваука зьесцi!

Ответить
+6 +
🤔, 19:01, 5.04

А як казала мая бабуля .,, Куранят па восени личат ,, . Процес пошел и его не остановить. Целя вырасце и ваука забадае , як у том мульцике .

Ответить
+22 +
Лявон, 16:13, 5.04

Уже пора приговор приводить в исполнение.....

Ответить
+20 +
ШОС, 16:30, 5.04

ЛУКАШЕНКО - УБИЙЦА, ВОР И ТЕРРОРИСТ

Ответить
+22 +
сколько можно ждать?, 16:34, 5.04

Выдайте уже наконец ордер на арест самозванца Лукашенки.

Ответить
+8 +
Hj, 18:06, 5.04

Блін, давайце за пазітыў гэтага рашэньня! Ура! І хай працуюць! Я прачытаў і падумаў - тыя 6, што супраць, пра што яны!?

Ответить
+11 +
Жыве Беларусь, 18:29, 5.04

Жадаю каб у лукашенко ат трэмара шэйныя пазванкі трэснулі...

Ответить
+8 +
Элли, 19:21, 5.04

Могу утвердить... нет институтов законности в современном мире,в большинстве своем христьянском,который подрозумевает спасение нуждающегося брата даже ценой собственной жизни...поэтому последующие катаклизмы тектонический сдвигов весь мир обратят в большую Беларусь и Украину,что бы каждый мог почувствовать на своей шкуре все что чувствуют другие...

Ответить
+5 +
мимокрокодил, 21:10, 5.04

Зашкваренные якшаниями с террористами что уzкими, что хамасятами, что соситами только этого и ждут. Шарику конец.

Ответить
+1 +
Человек, 23:11, 5.04

Человек или гражданин?

Ответить