19 мая 2024, воскресенье, 10:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+14 +
Г, 16:01, 5.04

Какая голубика из Зимбабве, там же засуха?

Ответить
-6 +
Не люблю их, 16:04, 5.04

Не "пьяницы" или же "буяки" не моё.... Чуть не померла от них вот в своём болоте...

Ответить
+1 +
Для не люблю их..., 16:37, 5.04

Я прогуглила чтобы узнать на сколько голубика полезна. Выдали таблицы сравнения голубики черники и малины. И выходит что в голубике почти ничего полезного или нет или очень мало по сравнению с малиной и черникой. А это просто хорошая реклама. Конечно есть можно для разнообразия.

Ответить
+1 +
Ничего особенного, 17:51, 5.04

Голубика раскручена рекламой на бизнес, многие её выращивают, думая обоготиться. Но полезного в ней меньше, чем в мёде. Так что несите буратины денежки на голубику.

Ответить
+1 +
Sir_Chopin, 19:35, 5.04

Голубику практически никто не есть.
А выращивают blueberries. Это большая ягодная группа в Северной Америке с многими видами, что позволило селекцию. В Европу из группы есть один дикий вид, родственный ей, он немного изменился и растет только на мелких кустиках, и называется в русском языке "черника". В большинстве же языков это "синяя ягода" (как blueberries, так называется черника по-английски). Это вызвало ошибку в названии в русском языке, где уже было "синее" слово для более удаленного растения. Правильно было бы "черника американская"

Ответить
+21 +
Финансы-романсы, 16:08, 5.04

Вы и в правду верите в голубику из Зимбабве, в то время как у поляков ее пруд-пруди? )) Очередные схематозы "нанэйщиков" лукашенковских )) Значит точно собираются усы в Зимбабве, раз поставили (при помощи Шеймана) прокладку зимбабвийскую и туда бабло в том числе якобы за голубику из Беларуси отправляют, аккумулируя валюту на счёте(ах).

Ответить
+11 +
Ка, 16:11, 5.04

Без разницы откуда она. Суть в том, что наших предпринимателей-аграриев душат, чтобы беспрепятственно ввозить товары из-за границы и продавать втридорога.

Ответить
+4 +
Нет, 17:13, 5.04

Нет,вариант Зимбабве отпадает,потому что там у власти такой же бандит. Этот бандит всего не отберет,но хвост и перья изрядно пощипает. И на юге Арабского полуострова тоже ворованное и награбленное не спрячешь. Потому что эти арабские эмиры и шейхи,которые там правят,потомки арабских пиратов.

Ответить
+12 +
Ка, 16:10, 5.04

Своих предпринимателей душат, вместе с частниками-аграриями, чтобы завозить из др стран овощи и фрукты и накручивая втридорога выкручивать людям руки. Ублюдки.

Ответить
+4 +
tug, 16:25, 5.04

А где у нас в апреле голубика растет?

Ответить
+3 +
Труженики села, 16:36, 5.04

На открытом грунте растет голубика, если позволяют погодные условия и в теплицах - более ранняя.

Ответить
+6 +
Хрусцик, 16:27, 5.04

Представляю, как усатая пасть поглащает эти ягоды из подхвостья белого шпица, сидящего на них в миске.

Ответить
+8 +
brodyaga, 16:46, 5.04

Народ, где Зимбабве, а где голубика. Скажите еще и морошка, жимолость с брусникой да и еще лимонник с облепихой массово произрастают в этой стране. С ума сойти.

Ответить
+5 +
обойдемся, 16:47, 5.04

Пусть они сгниют и их цена станет 0 руб.

Ответить
+4 +
Дед, 17:00, 5.04

Ой не знаю, в Литве наверное все эти ягоды местного производства, уже давно в продаже и главное дешевле чем в Беларуси... А с учётом моей литовской зарплаты в час мне все эти ягоды очень доступны.Короче, ржу не могу остановиться от цен в стране для жизни.

Ответить
+6 +
Марк, 17:04, 5.04

По такой цене пусть сами трескают. Чтоб она им вся сгнила!!!

Ответить
+3 +
🤔, 17:31, 5.04

Скоро слонов завезет и малпав братский синепалому народ с Зимбабвэ .

Ответить
0 +
Просто , 17:48, 5.04

Дорого - не покупайте.
Ждите июль и воскресенье ближе к вечеру.

Ответить
+2 +
Дауж, 18:20, 5.04

При сегодняшней зарплате беларусов это копейки.

Ответить
+1 +
Элли, 19:09, 5.04

чиновники лукашенок все схавают...они бабло не счытаюць...на халяву все вкл.

Ответить
0 +
"Усем па-пяццот!"..., 19:12, 5.04

Пойду куплю на "среднюю по стране" ...На 3кг должно хватить!

Ответить