16 июня 2024, воскресенье, 10:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+17 +
Цуд над Вислой, 11:15, 11.05

А не повторяется ли это 1920-й год, когда кацапы подошли к Варшаве, а потом были так знатно выпилены?

Ответить
+20 +
Ryb, 11:22, 11.05

А что они теряют ? Подойдут , разрушат Харьков до основания,а потом помрут или отойдут, жителям Харькова легче от этого не будет.
В 1920 поляки ведь не погнали их до Москвы? Так они поэтому и вернулись в 1939.

Ответить
+18 +
Повтор, 11:42, 11.05

Кацапы любят историю повторять, возможно смогут повторить «Чудо на Висле», только это будет «Чудо под Харьковом». Но это не точно. У них много по истории «чудес» - с Японией, Финляндией, Польшей, Афганистаном, Чечней. И это только за 20 век. Нация «чудесных долбодятлов»!

Ответить
+13 +
учите матчасть, 11:57, 11.05

Институт изучения войны (ISW) как всегда пишет чушь.

ВСУ отдали разваленные в пыль 4 приграничных села.
Это называется "тактическое отступление".

Но - не только отступили, но и вжарили.
Если прутин и его шойги превратили в тактический тыл полосу своей территории с кучей населенных пунктов, то они сами решили судьбу как населенных пунктов, так и ее жителей.

"Работаю во второй городской больнице в
Белгороде, сегодня должен быть выходной, но
неожиданно вызвали с утра на работу. Приехала,
а в больнице какой то хаос творится, все бегают,
суетятся, почти все палаты заполнены военными,
при чем не просто больными, а без ног, без рук, с
разорванными животами, с пулевыми ранениями
масса. Крик на всю больницу страшный стоит. И
их постоянно везут и везут и везут откуда то с
юга. Такой ужас... Всякое видела за время работы,
но с таким сталкиваюсь впервые. Непонятно, что
произошло, может где то по части какой то
прилетело, но так монго раненых и постоянно их
стает все больше"

Шебекино - ?!

Ответить
+9 +
зтеншен, файер, 12:22, 11.05

А где же Хаймарсы животворящие?? и Атакамс и Шторм?? да и артиллерия достает.. Надо бы утюжить и утюжить этих ,,чужих,,.. Можно ведь хорошенько проредить их ряды..

Ответить
+2 +
Т, 15:44, 11.05

Это при Залужном бы утюжили.

Ответить
-5 +
Кпп, 12:45, 11.05

Некоторые смеялись,когда русские говорили,что еще не начинали воевать. Вот сейчас они начали , а что им противопоставить ? Они подходят , уничтожают населенный пункт или город до основания и идут дальше.
Есть рецепты против такого? Оружия Украине никогда не дадут в достаточных количествах, солдат ( кроме инструкторов) никто не пошлёт , может пора и Украине начать воевать по-настоящему? Огромные жертвы неизбежны, главное чтобы все поняли это .
Либо сдавайтесь , либо воюйте все , включая мобилизация женщин для фронта.

Ответить
+8 +
Марта, 13:08, 11.05

Верните пана Залужного, он бы показал как надо, если Зеленский потеряет Харьков, народ ему точно этого не простит.

Ответить
+6 +
Беларус, 13:45, 11.05

Ну и ???? 30 км .... Что мешает размазать орков , вместо того, чтобы ждать их движений и бед? Оружия для такого расстояния у Украины достаточно, при чем своего, если Запад против нанесения ударов на территории рашки. Чего ждём???

Ответить
-2 +
Кер, 15:43, 11.05

Почему вы считаете,что достаточно ? Было бы достаточно ,то уже бы размазали. Пора уже перестать витать в облаках и принять сегодняшнюю катастрофически плохую ситуацию на фронте. Этот год станет решающим, правда не факт, что в нашу пользу.

Ответить
0 +
Надо повторить, 20:26, 11.05

В 1945 немцы разбросали над русскими войсками листовки «От Берлина вы недалеко, но Берлина вам не видать. Каждый дом, каждая улица станут вашей могилой.» Немцам это не помогло, против них воевали США и Великобритания. Но украинцам подобные листовки помогли бы деморализовать врага! Умирать-то ни то не хочет!

Ответить