22 июня 2024, суббота, 13:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+18 +
космос жмурки, 15:28, 23.05

гы-гы-гы спасибо за ржачную статью.

Ответить
+9 +
Анка, 15:36, 23.05

Ну да, 42% рост.
Мне другое интересно - там действительно 0.12 грамма? Не опечатка?
Это должны быть ну очень точные фармацевтические весы на том производстве, чтобы отсчитывать в сотых долях граммов. И не проверишь, а вдруг недовес...
Да и как его использовать при такой навеске? Он же весь просто по пакетику размажется, прилипнет от статического электричества (такая упаковка изнутри фольгированная).

Ответить
+7 +
Дуся, 15:40, 23.05

Настоящий шафран так не пакуют! Прозрачная упаковка делается и жесткая. Проверить легче лёгкого. Берешь банку 3 литра с водой, бросаешь две нити. Тут же получаешь ярко- жёлтый насыщенный цвет. Или не получаешь.

Ответить
+1 +
Cerber, 16:16, 23.05

Как определить, настоящий шафран или сфальсифицированный? Просто налить в ёмкость воду и насыпать немного из упаковки туда. Если начинает вонять, извините, г..ном, то это - фальсификат. Да-да, менно г..но в фальсификат шафрана и добавляют.

Ответить
+11 +
Фурнитура , 15:54, 23.05

Глупые люди готовы платить тонны денег за пестик Крокуса

Ответить
+17 +
во как!, 15:55, 23.05

Уверена, что 99,999% беларусов никогда в жизни не покупали и покупать не будут этот "товар", но обеспокоенность проявить нужно - иначе соседи не поймут эту вопиющую асоциальность.

Ответить
+4 +
Лука-шос , 16:37, 23.05

Усё, взял на заметку, попробовать етый шафран, ён же стоит, как автомобиль.
Что за ересь, совсем как про Париж, добраться до него и ... помереть! Пестики-тычинки

Ответить
0 +
tuteishi, 18:20, 23.05

Зачем же помирать, добравшись до Парижа. Даю адресок: Витебская область, Поставский район, Козловщинский сельсовет, агрогородок Париж (да-да, именно так и называется). Там даже своя Эйфелева башня есть для тех, кто не верит. Места интересные.

Ответить
+5 +
Нет Цензуре!, 18:37, 23.05

Понуглила продукт и производителя. На офиц. сайте пишут, что шафран с Крита, а не из Ирана… но у меня другой вопрос - что они с бедным шафраном делают, если пишут такое предупреждение:

May contain traces of cereals containing gluten, egg, soy, celery, sesame, milk (lactose) and mustard.

Ответить