25 июня 2024, вторник, 10:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-40 +
проблеск здравого см, 21:54, 24.05

страдали простые белорусы, страдал польский малый и средний бизнес, и закрыто было из-за искусственно раздутой истерики по поводу мигрантов, которых там было в десятки и сотни раз меньше, чем пребывает каждый день в другие европейские страны

Ответить
+54 +
Ктос, 21:59, 24.05

А Почобут? Или деньги решают?

Ответить
+6 +
Оля, 0:22, 25.05

Вы объясните. Чем закрытие перехода - это плохо для режима?

Ответить
0 +
ничем не плохо, 13:15, 25.05

Ничем. Как запрет торговлей автомоблией. Убрали европейские, теперь китайцы зарабатывают на русских. Взяли бы лучше вырученные европейскими компаниями деньги в россии купили и передали украинцам!

Ответить
+3 +
Федя, 11:22, 25.05

С языка сняли
Про Анджея как-то подзабыли.

Сейчас и Литва возобновит работу закрытых пунктов пропуска - "а что! Поляки будут зарабатывать, а мы нет?"

Ответить
+36 +
H, 22:09, 24.05

Недовольны, что торговли стало меньше, а количество политзеков увеличилось. Хотят чтобы торговля тоже увеличилась. А на беларусов им накакать

Ответить
+24 +
К, 22:50, 24.05

Один вопрос к правительству Польши,для чего так нужно и в таком темпе делать многополосную дорогу из Кузницы и облагораживать погранперезод с польской стороны и при этом закрывать границу?Мы чего то не знаем или это какая-то игра от которой страдают прежде всего обычные люди?

Ответить
+7 +
Жорес, 6:55, 25.05

Строится на перспективу. Ни Лу, ни Пу не вечны.

Ответить
+1 +
Я, 9:06, 25.05

Чтоб фуры с контрабандой гнать нескончаемым потоком.

Ответить
+20 +
Реал, 23:06, 24.05

Никогда закрытия границ не оказывают давление на режимы. Более того. Диктаторские режимы это только приветствуют, что можно наблюдать и в нынешней ситуации. А вот внешние контакты населения таких стран всегда приводило к расшатыванию поддержки авторитарных режимов. Ограничение товаропотока должно производится путем санкций, квот и так далее. Ограничение нежелательных людей - путем качественной визовой политики. То есть всё избирательно и целенаправленно и теми инструментами, которые для этого предназначены. МВД конечно хотят всё закрыть. Им так проще и легче. Но результат плохой. Кстати. И с Литвой - та же песня.

Ответить
+2 +
Тутэйшы , 8:16, 25.05

Цалкам згодны. Я пра гэта яшчэ раней паведамляў. Тое самае будзе і з літоўскімі пераходамі. Бо закрыццё пераходаў адбіваецца ў першую чаргу на простых людзях з дзвух бакоў.

Ответить
+2 +
Русский , 8:31, 25.05

Закрытие границы для товаров привело бы к СССР2! А это пустые полки в магазинах, соответственно у властей на местах начинаются совсем другие задачи.
Китай не альтернатива.

Ответить
+28 +
Мимошел, 23:47, 24.05

А по уму надо было блокировать грузовое движение и безвиз для физлиц

Ответить
0 +
Йетти, 6:56, 25.05

Пусть польша полностью заблокирует грузовой потоки и всё. Не не сможет, бо по шапке получит. А так да максимум, что может поиздеваться с обычных людей.

Ответить
+1 +
Я, 9:04, 25.05

Для увеличения торговли надо сделать безвиз для чиновников валета и право первоочередного проезда через границу, т.к. все деньги у них ну и им привычней так будет.
Простых белорусов можно вообще не пускать в польшу. И напряжённости на границе меньше будет, и работать на предприятиях валета будут. А чем больше рабов, тем лучше живут чинуши, тем больше денег они смогут оставить в Польше.
У валета можно топливо по дешёвке брать и через орлен гнать на Европу. И всем хорошо.

Ответить
+2 +
vickor01 , 9:10, 25.05

Товарищ Туск раскупоривает блокаду лука-путлеровского режима. Его симпатии к РФ как и многих других членов его кабинета хорошо известны ещё со времени его предыдущего правления. Блокады нужны для вызова недовольства населения и усиления давления на режимы.

Ответить